Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2010, 10:56
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Болят ноги, голова, сердце, почки + анализы.

Уважаемые посетители форума !
Мучаюсь с головными болями уже несколько лет . Головные боли могу охарактеризовать как-будто голову сдавливает со всех сторон , тяжесть в голове , больше в лобной части и висках. Мне 30 лет . Имеется гипертензия , часто бывает давление 140/80 . Делал анализы ЭХО и Доплера . Имеются признаки небольшого внутричерепного давления , имеются небольшие изменения в сосудах головного мозга . Врач-невропотолог сказала принимать Кавинтон и Mg-B6 и Индап .От гипертонии никаких лекарств не назначили .Странно.
Бросил курить, уже неделю не курю . Алкоголь не принимаю . Немного стало легче с головой . Очень боюсь если у меня опухоль мозга . Из-за чего ещё может так болеть голова ? Посоветовали принимать Ноопепт .
Подскажите что мне делать с моей головой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 13:11
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы были у терапевта?
ЭХО и Доплер чего?
Индап-индапамин?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 15:59
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
У невропотолога был . Доплер и Эхо головы.
Индап=индапамин.
Сегодня опять ближе к обеду очень голова разболелась . Ужас просто.
Выпил таблетку Каптаприла 50 Мг , стало легче , но всё равно в голове нет ясности .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2010, 16:02
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Неужели никто ничего не скажет где искать причину моих головных болей . Какие препараты пить и что делать вообще ? Разве это нормально что в 30 лет я так мучаюсь .
Может ли это быть последствиями черепно-мозговых травм в детстве?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2010, 20:39
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Головные боли могут быть головными болями напряжения. Ищите невролога, который знает и умеет лечить такие боли. Повышение АД до таких значений требует модификации образа жизни, контроля АД, возможно проведение суточного мониторинга АД.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2010, 11:01
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Прокомментируйте результаты анализа!

Анализы показали следующее :
Antigen HBs(HBsAg) negativ
Anti-HBs -pozitiv -2.052/0.157
Anti-HB cor total-pozitiv-1.178/0.220
ALT-0.31
T-Bil.-9.9
I-Bil -6.5
D-Bil -3.4
Timol - 2,5
На УЗИ : изменений в печени нет,контур регулярный , размеры :13,6х6,6 см.Хронический панкреатит.

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов .
Из жалоб - небольшие и редкие боли в области печени .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2010, 11:15
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Прокомментируйте аналаиз пожалуйста.

Обнаружили в крови Э-Б вирус :
Anti-EBV VCA IgM - negativ
Anti-EBV VCA IgG - pozitiv -1.885/0.516

ББеспокоит постоянная слабость . Увеличенные подчелюстные лимфоузлы , субфебрильная температура-37,,37,3.Несколько раз в год болею гнойными ангинами.
Можно ли как-то вылечить этот вирус Эпштейн-Барр ?
Проходил лечение : Валтрекс,Виферон,Циклоферрон.
Общее состояние не очень улучшилось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2010, 18:46
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние не связано с вирусом эпштейн-барр (об этом говорит отрицательный IgM). Возможно, у Вас хронический тонзиллит. Проконсультируйтесь у ЛОРа.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2010, 02:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,213 раз(а) за 4,964 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой степенью вероятности у вас постинфекционный иммунитет вследствие перенесенного вирусного гепатита В.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2010, 11:02
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Спасибо большое за комментарий !
Доктор , скажите пожауйста какие последствия мог оказать перенесённый вирусный гепатит Б на печень и на весь организм и какое лечение мне нужно пройти чтобы укрепить печень и снизить к "0" риск возможного цирроза в будующем .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2010, 11:36
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Спасибо Вам большое !
Вы очень хороший врач !
Вы определили мой диагноз только по нескольким строчкам ,я если честно в шоке , доктор !
Браво ! Завидую Вашим пациентам .
Вы абсолютно правы на счёт моего диагноза.
У меня диагностировали хронический тонзиллит в декабре прошлого года : АСЛО=400 .В гландах гнойное содержимое .
Была проведена тонзиллэктомия . После операции АСЛО не снизился . Ревматологом назначено лечение : Ретарпен,Милдронат,Мильгамма,Аиртал.
Меня лечили от вируса Эпштейн-Барр . Получается напрасно ?
Вы считаете , что моё плохое самочувствие связано с А-лемолитическим стрептококком , недели с ВЭБ ? Но ведь ВЭБ у меня в крови есть и это показали анализы .
прокомментируйте пожалуйста , очень вас прошу !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2010, 19:43
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АСЛО свидетельствует только о том, что у Вас была стрептококковая инфекция, не надо пересдавать повторно. Тоже самое с ВЭБ, сейчас острой инфекции нет. С чем сейчас связано ваше состояние по имеющейся информации сказать нельзя. обратитесь к очному врачу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2010, 01:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,213 раз(а) за 4,964 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последствия в том, что вы вот вопросы про весь организм задаете, цирроза боитесь.
Не надо чинить то, что не сломано(с).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2010, 16:22
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Извините пожалуйста Юсиф , если я некорректно задал вопрос .
Я всего лишь хотел узнать что с моей печенью после перенесённого вирусного гепатита Б и как её нужно лечить если нужно .
Спасибо Вам за ответы уважаемый доктор !
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2010, 16:32
vova_r80 vova_r80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
vova_r80 *
Спасибо Вам большое за ответы уважаемый Тамерлан !
Вы считаете что проводить снижение нагрузки ВЭБ нет смысла : Валтрекс,Виферон,Циклоферон ? Я проходил один такой курс , легче мне не стало .Сейчас лечусь от стрептококка очно .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.