Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2015, 15:31
aleksasu aleksasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksasu *
Огуречный цепень

Здравствуйте, кошмар-кошмар! У меня огуречный цепень! Я диагностировала сама. Белые вкрапления, похожие по форме на кунжут или арбузные или огуречные семечки я замечать стала еще 1,5 года назад, при этом постоянные покалывания в прямой кишке! Начиналось с-редких небольших покалываний, сейчас они ежедневные и сильны. Сейчас еще добавился зуд вульвы, причину которого не могут найти лучшие врачи нашего города! Скажите, множественные вкрапления в кале в виде этих семечек на протяжении 1.5 лет это и есть огуречный цепень? Прочитала о лекарстве бильтрицид? Я могу принимать его самостоятельно? Или для этого в больницу нужно ложиться? Какая доза мне-нужна, если у меня запущенный случай, скажем так? Сдавала развернутую кровь - все в норме, вес 58 кг, рост 175. Ответьте пожалуйста, я так переживаю. Спасибо!!!
  #2  
Старый 28.06.2015, 15:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходные структуры могут быть просто фрагментами кала. Отнесите их в лабораторию на определение. Без лабораторно подтвержденного диагноза лечение не назначается. У взрослых заражение дипилидиумом наблюдается крайне редко - для этого нужно проглотить блоху
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 28.06.2015, 16:56
aleksasu aleksasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksasu *
Хорошо, Елена Евгеньевна, спасибо, сделаю как Вы сказали. При необходимости задам еще вопрос.
  #4  
Старый 30.07.2015, 21:11
aleksasu aleksasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksasu *
Здравствуйте!!! Я не нашла в нашем городе лабораторию, которая определяет характер вкраплений в кале. Но в центре гигиены согласились взять эти "семечки" на анализ, я принесла их в отдельном контейнере и кал на яйца глист тоже в отдельном. В итоге результат кала - яйца и личинки гельминов не обнаружены, цисты простейших не обнаружены. И отдельная приписка: в лабораторию доставлены семена кунжута. Но я то знаю что это НЕ кунжут, я его не ела уже 100 лет и он не может быть постоянно в кале, постоянно!!! Более того, когда я доставала эти семечки для исследования, я наткнулась (извините за подробности) на такую же семечку, такой же овальной формы острым кончиком, только большую, как арбузную, по форме один в один, только светлого цвета, но ее я в лабораторию не относила, только маленькие относила. Как вы считаете, что это может быть? И что мне делать, если даже в лаборатории считают, что это кунжут! Если это огуречный цепень, то выявляется ли он еще каким-либо способом? Может анализ крови был бы плохой, если бы этот паразит жил во мне? Или кал бы все таки выявил его? Я просто сдавала каш на я/глист очень много раз, все отрицательно. Помогите пожалуйста!
  #5  
Старый 31.07.2015, 14:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Членики дипилидиума крупнее семян кунжута. Я не знаю, что это за вкрапления, но явно не членики дипилидиума. Кроме того, они обычно еще и самостоятельно ползают, чего Вы не описываете. так что дипилидиоза у Вас нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #6  
Старый 31.07.2015, 20:41
aleksasu aleksasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksasu *
Фуууух,я даже успокоилась! Спасибо Вам!!! Спасибо большое!!!
  #7  
Старый 20.09.2015, 12:07
aleksasu aleksasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksasu *
продолжение(

Елена Евгеньевна, здравствуйте. Кунжутные семечки в кале все еще со мной.Причину я так до сих пор и не нашла. Суть в том, что к кунжутным семечками так называемым добавились редкие вкрапления чего-то белого, по форме напоминающее напальчник, но не целый, а как будто у напальчника отрезали верхушку. И эта верхушка и есть мое вкрапление в кале. Очень странная форма. Уже два раза видела это. Хочу узнать Ваше мнение. Извините. И зарание спасибо большое.
  #8  
Старый 20.09.2015, 12:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию это не имеет сходства с каким-либо паразитом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #9  
Старый 20.09.2015, 13:57
aleksasu aleksasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
aleksasu *
Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.