Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2015, 18:47
tasyanya tasyanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tasyanya *
Токсоплазмоз

Здравствуйте! Я беременна 23 недели. Может ли быть токсоплазма в домашней пыли? Вытирала сверху шкаф и вдохнула немного пыли... Кота у меня нет...
И еще вопрос: существует ли для токсоплазмы такое понятие, как "инфицирующая доза", т.е. может ли организм побороть паразита, если он попал в очень маленьком количестве или это обязательно развитие инфекции?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2015, 16:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гораздо более вероятно заражение через уличную пыль, но Вы же по улицам ходили всю жизнь и не заразились Иммунная система, конечно, работает, поэтому Вы и не заражены.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2015, 22:21
tasyanya tasyanya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
tasyanya *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Гораздо более вероятно заражение через уличную пыль, но Вы же по улицам ходили всю жизнь и не заразились Иммунная система, конечно, работает, поэтому Вы и не заражены.
Спасибо большое за Ваш ответ! У меня на фоне беременности токсоплазмофобия развилась... Посуду из которой ем кипячу, думаю, вдруг так микроскопические дозы от мяса остались, продукты из магазина только в упаковках покупаю(булочки например) думаю вдруг их кто-то потрогал руками, а у них кот с токсоплазмозом... Доставляю много неудобств семье... Посуду в маске мою( а вдруг брызнет вода, а я до этого мясо или овощи мыла) Не могу дождаться, когда придет срок родов...
Мне важно то, что Вы сказали по поводу иммунитета) Спасибо Вам!
И еще маленький вопросик, если заказала пиццу со всякими ветчинами и колбасами, дома (на всякий случай) ставлю в микроволновку на макс. мощность на три минуты, токсоплазмы ведь погибнут, даже если ветчину резали плохо вымытым ножом и трогали грязными руками? И вообще где можно почитать информацию и статистику по заболеваемости и проценте последствий? Извините за сумбур, просто тяжело от своего состояния и от безграмотности в этом вопросе)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.