Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 12:35
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уросептики в педиатрической практике.

Действительно часто применяется прикрытие таких детей уросептиками - иногда меняются препараты, по моему опыту - наиболее эффетивным и легко переносимым препаратом является фурагин (фуразидин). При обострениях пиелонефрита - антибиотики, чувствительные к возбудителю. Но!!!!! Все это меры не на долгий срок. Единственный способ лечения - оперативный. Почему уже 8 месяцев ждут с операцией при поставленном диагнозе? Вероятность спасения почки уменьшается с каждой атакой пиелонефрита.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 12:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, Вы читаете предшествующие посты?
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Эффективность препарата Фурамаг (фуразидин) при инфекциях мочевой системы не доказана.
Или опровергайте (профессионально со ссылками, будем благодарны), или...?
Надеюсь, Вы понимаете, что с позиции ЕВМ "Ваш опыт" - не доказательство.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 19:39
blanka blanka вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: Сайгон. Вьетнам
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 19 раз(а) за 18 сообщений
blanka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич, возможно я не поняла правил данного форума. Так же я не очень поняла Ваш последний комментарий - к кому он относится? Цитата не моя, а фраза про "мой опыт" принадлежит мне. На всякий случай попытаюсь оправдаться...
1) Даже если мой опыт - не доказательство, то не является ли доказательством официальная лицензия на использования препарата, описание его действия, основанное хоть на каких-то, но клинических исследованиях?
На всякий случай кидаю и "профессиональные" ссылки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) и еще раз по поводу "опыта". Я умею пользоваться поисковиками в интернете. Как английскими так и русскими. Для того чтобы найти информацию теоретического толка - особо советчики не нужны. А вот грандиозный ОПЫТ грамотного врача.... Теоретическая медицина отличается от практической. И, наверно, не надо много говорить о заказанных медицинских статьях - как в одну сторону, так и в другую.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2008, 19:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Обращение, безусловно, к Вам, уважаемая Галина.
2. Официальная "лицензия" доказательством не является - у нас на все *фероны и *-тропилы такая есть.
3. Дизайн приведенной Вами статьи не поволяет рассматривать ее всерьез - нет не доказательно. Ссылки "профессиональными" не являются.
4. Умение пользоваться поисковиками приветствуется. Умение оценить найденную информацию приветствуется многократно.
5. "Грандиозный ОПЫТ грамотного врача" (с) имеет очень низкий уровень доказательности. Причем любого врача (основы ЕВМ)
6. Заказанность статей не оспаривается, но нивелируется метаанализом, грамоным дизайном, рецензированием, рандомизацией и т.д.
7. Фраза "Теоретическая медицина отличается от практической." полагаю, устарела. Нет, отличия есть, кто б спорил..., но правильная практика, базируется на науке и теории, а не противоречит ей.

Полагаю, пришла пора дать эту ссылку.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29458

Поиск по сайту по контенту "доказательная медицина" etc дополнит мой ответ.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.