Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2014, 15:01
Аватар для aswedf
aswedf aswedf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aswedf *
Микоплазма хоминис+стрептококк эпидермальный.

мне 34 года,я хотел бы попросить назначить мне лечение на основании двух анализов-посев на микрофлору, где выявлен стрептококк эпидермальный и еще что-то и анализ на "скрытые",где выявлена микоплазма хоминис и дисбиоз 2-3 ст. Фото данных анализов прилагаю. Подскажите также, какой курс нужен для моей жены, правда анализы она не сдавала, но возможно у нее есть тоже. Кстати, из симптомов-за 2-3 недели до сдачи анализов,после утреннего акта дефекации выделилась большая мутная капля из головки п.чл. и все, ни прострелов в моч.пузырь, ни зуда, ни капель, ни ОРЗ-ничего нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Микоплазма.JPG
Просмотров: 16
Размер:	152.2 Кб
ID:	59529  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Микрофлора.JPG
Просмотров: 13
Размер:	175.1 Кб
ID:	59530  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 07:55
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микоплазма хоминис (условный, кстати, патоген, имеющий право на проживание в урогенитальном тракте) обнаружен у Вас методом ПИФ, который, согласно Клиническим рекомендациям РОДВК 2012 г "недопустимо" использовать для диагностики микоплазменной инфекции (см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], стр. 77).
При подозрении на ИППП рекомендуется сделать ПЦР-тест на NCMT-инфекции (гонококк, хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2014, 14:15
Аватар для aswedf
aswedf aswedf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aswedf *
Благодарю за книгу по ИППП:про ПИФ и микоплазму я почитал , что недопустимо. Так вот в книге я увидел,что микоплазму лечат Вильпрафеном. Скажите, а как быть с эпидермальным стафилококком,чем он убивается или тем же Вильпрафеном и убьем? Или же надо принимать др.еще препарат и если да, то какой и параллельно с Вильпрафеном?
Еще раз благодарю,за ответ Claudia812
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2014, 11:37
Аватар для aswedf
aswedf aswedf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aswedf *
Доктора, добрый день , так подскажите мне схему лечения при вышеуказанных данных:какие антибиотики и сколько,какие пробиотики и сколько? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.