Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2008, 16:05
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Я вот подумала.. Может быть мне стоит заняться самовнушением или самогипнозом? Внушать себе потихоньку, что всё нормально, что ничего такого у меня нет..
И ещё один вопрос. Мастурбация в 12 лет является проявлением гиперсексуальности??
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2008, 16:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну в каком-то символическом смысле можно сказать, что у вас "как будто бы по сути нету ни папы, ни мамы", и вы и сама не можете определиться, "какой же вам быть" и как вам относится к лицам своего и противоположенного пола. Как строить дальнейшую жизнь и дальнейшие взаимоотношения с окружающими вас людьми. А в отсутствии достаточно надёжных и достаточно поддерживающих "родительских" фигур разобраться с этим, со своим местом в жизни - значительно сложнее.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2008, 16:33
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dilo Посмотреть сообщение
Я вот подумала.. Может быть мне стоит заняться самовнушением или самогипнозом? Внушать себе потихоньку, что всё нормально, что ничего такого у меня нет..
Можно, но только с соблюдением определённой осторожности. Желательно всё-таки вначале разобраться - что же у вас есть, а чего - нет. Чтобы не получилось, что вы станете "обманывать себя" и убеждать саму себя что у вас нету того, что на самом деле никуда не делось. Удобнее, когда разобраться в этом может помочь кто-то опытный, желательно - специалист.
Поможет ли это вам и какой степени сложно сказать, но если хотите - можете попробовать в качестве эксперимента например аутотренинг.

Цитата:
Сообщение от Dilo Посмотреть сообщение
Мастурбация в 12 лет является проявлением гиперсексуальности??
Если это не является чем-то таким, что оказывает значимое влияние на вашу жизнь - например если если из-за этого вы вместо общения с другими людьми "навязчиво спешите домой" - то проблемы в этом нет.

Похоже, что вы до сих пор ощущаете определённое чувство вины в связи с началом вашего взросления и зарождения вашей женской сексуальности, пробуждением её первых росточков и появление первых зелёных листиков. Как будто знакомитесь с чем-то новым и неизвестным и похоже несколько опасаетесь, не может ли это быть чем-то "ненормальным", "опасным", возможно потому, что по печальному примеру ваших родителей вы к сожалению знаете, что любовь может иногда приносить боль и приводить к расставанию.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2008, 16:47
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Действительно, иногда мне не хватает маминого совета или разговора "по душам"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.10.2008, 17:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dilo Посмотреть сообщение
Действительно, иногда мне не хватает маминого совета или разговора "по душам"
Похоже, что у вас это вызывает определённую грусть.
Есть ли там, где вы живёте, какая-либо возможность "психологической помощи" и "психологической работы"? будет полезна любая помощь - начиная от тех или иных видов активности например в различных молодёжных центрах - группы общения и т.д. - до индивидуальной консультации психолога или психотерапии.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.10.2008, 20:23
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сами понимаете, что с ориентацией так не может быть. В принципе. И даже если "вразумление", реальный взгляд появляется лишь на пару минут в день - не имеет значения для главного - ответа на Ваш вопрос.
Сейчас я более внимательно изучил его, хорошо, что подробно изложили и состояние и проблему. Вы действительно навесили "ярлык" и стараетесь соответствовать ему, видимо так. Так что данной проблемы собственно нет. А вот описанные "навязчивости"...не нравятся они мне, сорри. Не было ли у Вас общения с психологом, психотерапевтом в прошлом, по этому или другому поводу? Это ведь проблема, важная и влияющая на все стороны Вашей жизни... Если не работали с такими специалистами до сих пор - пожалуйста, обратитесь за помощью, не пугайтесь этого, ладно?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.10.2008, 14:00
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Спасибо за советы Я уже думала насчет того, чтобы обратиться к специалисту очно, но решила сначала проконсультироваться со специалистами через интернет.
Дело в том, что, когда одна навязчивость, как Вы правильно сказали, теряет для меня актуальность, я придумываю другую.. С этим действительно очень тяжело жить..
Цитата:
Сами понимаете, что с ориентацией так не может быть. В принципе.
Спасибо, что сказали, мне уже становится легче Но всё-таки я спрошу ещё, если Вы не против. Люди с нетрадиционной ориентацией уже с детства чувствуют что в них что -то не то? Может ли ориентация резко, буквально за месяц вдруг поменяться? И можно ли как-нибудь по уровню гормонов проверить ориентацию??
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.10.2008, 16:46
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ориентация" - это "ваше отношение". То есть - "то, что в вашей голове". Ну а то, что в голове, конечно же может поменятся резко. Но как правило даже при резких изменениях всегда есть некоторый путь, который к этим самым изменениям и приводит.

Знает ли мама про ваши "навязчивости"? Если да, то возможно она одобрит ваше желание найти помощь для того, чтобы с ними справиться? Возможно что прийдя с вами на консультацию к психотерапевту или психологу (а на первую встречу в любом случае вам необходимо прийти с мамой, так как вы пока несовершеннолетняя) - она поможет вам получить то, чего на настоящий момент не хватает - своего рода разговора по душам и возможности вам разобраться с происходящем с вами.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.10.2008, 07:46
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dilo Посмотреть сообщение
Спасибо за советы Я уже думала насчет того, чтобы обратиться к специалисту очно, но решила сначала проконсультироваться со специалистами через интернет.
Дело в том, что, когда одна навязчивость, как Вы правильно сказали, теряет для меня актуальность, я придумываю другую.. С этим действительно очень тяжело жить..
Проблема эта известная (навязчивости) , вознакает обычно как раз у людей, стремящихся "докапываться" до самой сути, но к сожалению - чаще на фоне ..тревожного, неустроенного душевного сотояния. Без взаимопонимания с мамой, другими родными - сложно находить себя, хотя пройдя через такие терзания - Вы всё равно разберётесь и в этих отношениях и в своей душе. Главное - осознать, что подобные проявления, мысли, навязчивости - лишь отголоски того, что происходит в Вашей душе. Потому и нужна работа со специалистом, хотя аутотренинг из хороших источников (я лично осваивал его с помощью книг В.Леви) - очень хорошая ,сильная штука.

Цитата:
Сообщение от Dilo Посмотреть сообщение
Спасибо, что сказали, мне уже становится легче Но всё-таки я спрошу ещё, если Вы не против. Люди с нетрадиционной ориентацией уже с детства чувствуют что в них что -то не то? Может ли ориентация резко, буквально за месяц вдруг поменяться? И можно ли как-нибудь по уровню гормонов проверить ориентацию??
Если принять то, что в предыдущем абзаце (про происхождение Ваших мыслей про ориентации) - становится ясным ,что чем больше Вы станете "проверять гормоны и ориентацию" ,на фоне сохраняющегося душевного ...дискомфорта - тем больше будете "подкармливать" эту проблему, вместо того, чтобы бороться с ней. Гормоны сдавать нет смысла (с такой целью, по крайней мере) уже исходя из Вашего описания проблемы. Я сообщаю это Вам как человек, работающий и общающийся с людями, менявшими ориентацию...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2008, 11:40
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Добрый день! Хочу поделиться с вами тем, что происходило со мной последние два дня...
Это были самые счастливые два дня за последний период моей жизни Я отвлеклась и забыла о своей проблеме, она просто ушла. Я нормально общалась с девочками, ни о чем не думала, общалась с мальчиками опять также, как и раньше, мне это приносило удовольствие. Потом я опять вдруг вспомнила про ЭТО. И всё началось сначала.. И даже больше- пришло новое. Теперь мне кажется, что я заставляю себя радоваться при общении с мальчиками, что я просто это делаю, так сказать, "для отписки" самой себе.. Ужасно обидно, что все опять вернулось , ведь эти два дня мне было так хорошо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2008, 11:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лишний раз подтверждает, что важно не только "добиться" какого-то "сиюминутного" изменения, "достичь понимания проблемы".
Но и так же требуется определённая работа, которая может позволить закрепить достигнутый результат в различных значимых областях вашей жизни.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2008, 15:10
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снова я лишь подтверждаю правильность слов и выводов коллеги. Не может ориентация так "прыгать" из стороны в сторону, согласны? А мысли-сомнения, тревога по этому поводу - проявления того самого состояния, которое у Вас проявилось сейчас сомненями в ориентации, но которое на самом деле основано на сомнениях - "хорошая ли я" - вообще. ТАк бывает, при нарушениях взаимоотношений, душевности между ребёнком и родителями (кстати, роль отца тут тоже велика) - ему становтися сложно найти своё место в мире.
Можете просто поверить нам, можете в самом деле начать работу с очным психотерапевтом (может так и лучше бдет), но разумеется не в смысле ориентации. Если девочка сегодня плачет по поводу тройки по математике, а завтра - по поводу тройки по литературе - у неё проблема не с этими предметами, а с нервами. А предметы она после укрепления нервов - выучит
Понимаете этот пример?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2008, 18:26
Аватар для Dilo
Dilo Dilo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Dilo *
Спасибо за советы! Пример поняла - нужно лечить причину, а не симптомы...
И ещё я считаю, что мне нужно обязательно поговорить обо всей этой ситуации, о "проблеме" с мамой, ведь вместе найти выход легче
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2008, 18:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dilo Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Пример поняла - нужно лечить причину, а не симптомы...
И ещё я считаю, что мне нужно обязательно поговорить обо всей этой ситуации, о "проблеме" с мамой, ведь вместе найти выход легче
Замечательно, что вы такая сообразительная девушка - вероятно это не раз поможет вам в жизни.
Про важность разговора с мамой согласен не то что на сто - на двести процентов! Ведь возможно что это уже само по себе сможет "магическим образом" решить как минимум часть проблемы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2008, 22:33
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И я того же мнения Короче - у нас похоже консенсус
МОжет показаться вначале, что разговор с мамой - сложный... но на самом деле - сложно лишь начать его, пойти на него , а в самом разговоре нет ничего сложного - ведь мама наверняка (учитывая Ваш возраст) ждёт этого разговора и скорее нервничает - "как бы поговорить с дочкой? уже давно пора!" И этот разговор - поможет найти себя, чего Вам и желаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.