Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2016, 19:19
popyclark popyclark вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2016
Город: Lion
Сообщений: 2
popyclark *
Кто это?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. кто это на снимке и что с ним делать?
Возраст - 31 год, женщина. где-то три недели назад на левой руке появилось странное пятно (фото прилагается), появился зуд в заднем проходе по вечерам и ночам. Обратилась к врачу-терапевту. Он, с моих слов прописал мне флюверналь по 2 таблетки на протяжении 3х дней. Не помогло. Зуд продолжается по ночам, перестала спать. Пятно на руке само по себе прошло несколько дней назад. Сегодня опять была у врача. Показала ему то, что вышло с калом (фото прилагается). Он прописал тредемин 4 таблетки по 500 мг. Пока еще не пила, так как хотелось бы узнать мнение специалистов здесь. Спасибо за ответ заранее.
Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но добавлю, что в феврале у меня резко поднялась температура на три дня. После этого стала кашлять слизью и возвращать еду постоянно (просто при наклоне туловища, как если бы еда вообще не усваивалась). До всего этого весила 50-51 кг, сейчас 47. Кашель и возврат еды продолжаются по сей день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-02 09.52.48.jpg
Просмотров: 63
Размер:	1.18 Мб
ID:	113795  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-23 11.22.40.jpg
Просмотров: 105
Размер:	1.85 Мб
ID:	113796  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2016, 13:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,104
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тредемин - препарат от ленточных червей. То, что на фото, слабо похоже на глиста, и уж во всяком случае не ленточный - нет характерной членистости. Нужно трехкратно сдать кал.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2016, 14:19
popyclark popyclark вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2016
Город: Lion
Сообщений: 2
popyclark *
Спасибо за Ваш ответ!
Вчера вечером еще одно фото сделала (прилагается). Это тоже не глист?
Я живу во Франции, тут три раза кал сдать - это как на операцию под общим наркозом ложиться.
Когда посещала терапевта и он прописывал мне таблетки, то ни про какие анализы даже речи не шло. Я так понимаю, у них здесь не принято кал сдавать?? Но я узнаю, конечно, что можно сделать.
А вообще, если не к терапевту, то к кому мне здесь нужно идти? К паразитологу?
Сегодня утром съела четыре таблетки, которые врач мне прописал. Пока еще не ясно, изменилось что-то или нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-24 18.40.49.jpg
Просмотров: 61
Размер:	1.60 Мб
ID:	113845  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2016, 16:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,104
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это какашка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.