Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2010, 20:40
student1981 student1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Jerusalem
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
student1981 *
Smile Боль в колене

Здравствуйте.
Следующая проблема. Пару дней назад(19 - го сентября) я совершил сильный прыжок вверх. Не во время игры, а просто так. Прыжок получился успешным(достал до потолка ладонью), но приземление не очень. Сильно разболелось правое колено. Боль в течении часа стихла, колено само не опухшее или посиневшее, на вид все на месте. Хожу безболезненно, сгибаю и разгибаю ногу также, но как только хочу спуститься по лестнице опираясь на правую ногу, или хочу сделать приседание, боль становится невыносимой, хотя механической блокады как таковой нет. Локализация боли: не чашечка колена, а с боку, между коленом и самой ногой, с левой стороны. Сравнивал подвижность суставов на обеих ногах, разницы не заметил. До ортопеда еще месяц, а что это, я не знаю. Разрыв мениска? Или "только" связки? Пока не согну ногу в колени, переводя вес на нее, болей не ощущаю, других ограничений в движении тоже нет. Есть догадки, что это могло бы быть?
Мне 28, нет лишнего веса, ноги нетренированны. Но такой впервые.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2010, 00:44
student1981 student1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Jerusalem
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
student1981 *
Если описание неясное, могу уточнить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2010, 09:00
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А для чего вам это нужно выяснить сейчас? Как знание предположительного диагноза изменит ваше поведение? Если это повреждение мениска? Если это повреждение боковой связки? Или если это сочетание их повреждений?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2010, 15:47
student1981 student1981 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Jerusalem
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
student1981 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А для чего вам это нужно выяснить сейчас? Как знание предположительного диагноза изменит ваше поведение? Если это повреждение мениска? Если это повреждение боковой связки? Или если это сочетание их повреждений?
Здравствуйте.
А для того, что очередь к ортопеду только через месяц. Если это по описанию похоже на растяжку, то это одно, можно потерпеть, а если на вывих, то это уже другое дело, и я буду себя вести соответственно. Возможно, описанный мною случай нетипичный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2010, 16:01
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю такой травмы как растяжка, и не дай вам бог узнать что такое вывих. Предположительные диагнозы я вам написал в предыдущем сообщении. Оценить правомерность каждого из предположений (забыл еще сказать, что так могут проявляться и повреждения хряща) без обследования и осмотра, как бы вы подробно не расписывали что именно вам сложно дается, невозможно. Возможности заочного консультирования ограничены. Единственное что возможно - вы предоставляете максимум объективной информации, формулируете конкретные вопросы, мы даем на них конкретные ответы. Вылечить вас по интернету никто не сможет. Независимо от того растяжка у вас или вывих... До консультации у специалиста ведите себя так как будто у вас вывих (хоть я и не знаю, какую именно травму вы вкладываете в это понятие, но понимаю, что для вас это значит нужно быть осторожным и не рисковать).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.