Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2019, 12:58
Olga868608 Olga868608 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Olga868608 *
Нужна ли операция на колене?

Уважаемые врачи.Проконсультируйте пожалуйста.Информация обо мне: 32 года,пол женский, рост 158 см, вес 44 кг.Практически целыми днями на ногах (ребенок 2 года, 13 кг,поднимаю, ношу на руках периодически).Не курю.Серьезных хронических заболеваний нет.Теперь коротко о моей проблеме: в июне 2018 года меня сбила велосипедистка, от удара колесом по голени колено резко согнулось и я на него упала.Была у травматолога,сделали рентген ,переломов не обнаружили,назначили Долгит.Колено болело 1,5 месяца,врач сказал что это растяжение связок, пройдет.Через 1,5 месяца колено прошло.Неделю назад колено заболело снова (болит при нагрузке,подьеме по лестнице и просто ходьбе),хрустит.Обратилась к хирургу.Хирург поставил диагноз артрит и назначил димексид с новокаином примочки,ультразвук и электрофорез с гидрокортизоном.Я засомневалась в диагнозе и сделала МРТ.Описание: передняя крестообразная связка прослеживается на всем протяжении,неоднородной структуры за счет субсиновиального повреждения, траектория ее изменена.Задняя крестообразная и коллатеральные связки без особенностей.Мениски расположены обычно;задний рог внутреннего мениска снижен по высоте,в нем определяется линейный участок повышенного МР-сигнала по Stoller); наружный мениск изменен дегенеративно.Суставные хрящи неравномерно истончены с признаками субхондрального склероза.В полости и заворотах сустава небольшое избыточное скопление жидкости.Жировая подушка Гоффа с признаками фибрознрй трансформации в области крыловидных складок.Заключение: картина субсиновиального повреждения передней крестообразной связки,повреждения заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава.Артроз левого коленного сустава 1-2 степени.Малый синовит.Снимки МРТ к сожалению нет возможности скинуть.Консультация травматолога -ортопеда только через неделю.Буду Вам очень признательна,если ответите на мои вопросы: 1)Задний рог внутреннего мениска оторван? 2)Мне предстоит операция? 3)Что делать до консультации ортопеда(пока мажу только кетопрофеном так как ребенок на грудном вскармливании)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2019, 16:18
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga868608 Посмотреть сообщение
Снимки МРТ к сожалению нет возможности скинуть.Консультация травматолога -ортопеда только через неделю.Буду Вам очень признательна,если ответите на мои вопросы: 1)Задний рог внутреннего мениска оторван? 2)Мне предстоит операция? 3)Что делать до консультации ортопеда(пока мажу только кетопрофеном так как ребенок на грудном вскармливании)?
Как можно ответить на вопросы не видя МРТ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.