Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 20.07.2009, 02:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Время приема АД - непринципиально. Обычно у АД нет немедленного действия - это в идеале. У некоторых людей на некоторые АД есть специфическое действие - если активизирующее - то АД пьется утром, если седативное, то АД пьется вечером.
В идеале, при приеме АД никаких побочек нет.
Надежда Сергеевна уже писала, что Пароксетин - не единственный АД.

Тяжелое дыхание от Рудотеля - крайне маловероятно. Скорее всего - проявление основного заболевания.
Всякие головокружения, накатывания и пр. - это скорее всего - тоже проявления основного заболевания. Рудотель их должен купировать. Лишь некоторые явления из тех, что Вы описываете м.б. его побочками.
Поговорите с врачом насчет смены АД на другой АД СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.07.2009, 13:19
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за ответ.Пока что начала пить Серокстат.Скажите,пожалуйста,если вдруг будет сердцебиение,можно ли использовать Корвалол или просто Рудотель пить и он должен снимать все беспокойства?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2009, 18:02
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.07.2009, 18:43
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ссылку,немножко не поняла,он вреден?В нашей стране он продаётся даже по рецепту.Я его не пью постоянно,может раз в три месяца и всего два раза пока использовала и когда не принимала никаких таблеток.Вроде успокаивал.Если вдруг резко испугалась и сердцебиения,РУдотель должен помочь?Хочу попробовать без транквилизаторов справиться.Ну или хотя бы в минимальной дозировке.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.07.2009, 18:59
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корвалол Вам не нужен.
От чего Вы "резко пугаетесь и сердцебиение"? Примеры, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.07.2009, 20:28
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня обычно ни с того ни с сего,поэтому и спрашиваю.Либо ночью встаю в туалет,ложусь обратно и начинается сердцебиение.Неприятно одной дома оставаться,обычно с ребёнком,могу просто убираться и потом непонятно откуда тревога.Сейчас вроде меньше,просто в лекарствах вроде побочки какие то могут быть.Надеюсь всё обойдётся.Спасибо ВАм большое,что отвечаете.НЕмного позже ещё попробую и психотерапию,хотя все причины мне известны моего состояния и пока изменить что то я не могу.А сердце проверяла,вроде всё в порядке.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.07.2009, 20:47
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда принимайте Рудотель. Корвалол в топку. Желательно еще вести элементарный дневник приема Рудотеля - в календарике отмечайте дни, когда Вы его принимали и дозировку или просто на листе бумаги записывайте дату приема и дозировку. Это поможет Вам и Вашему врачу оценивать динамику состояния.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.07.2009, 10:33
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос по поводу Серокстата:так как у меня непонятная реакция на все эти таблетки,начала пить его с 1/8 два дня,потом 1/6 и к вечеру было сильное предобморочное состояние,пришли с прогулки,зашла домой и ощущение предобморочности.Немного болела голова эти дни.Ещё у меня периодически на ногах появляются синяки,лопаются капилляры(вроде),подолгу не проходят.И сейчас появились,только не знаю раньше или именно сейчас с таблетками,в противопоказаниях вроде написано,если появляются синяки,прекратить приём?Значит ли это,что нужен другой антидепрессант?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.07.2009, 10:13
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Была у врача по поводу реакции на таблетки.Она говорит,что назначила самые лёгкие и больше ей нечего предложить и такой реакции как у меня от маленькой дозировки быть не может.Поэтому возник вопрос:можно ли пить таблетки,если появилась головная боль или ещё что то?Стоит ли перетерпеть эти 10-14 дней и должны ли потом побочки исчезнуть?Или лучше поменять на другие?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.08.2009, 19:24
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Принимаю Серокстат уже 6 дней по 10 мг.К вечеру ощущение как будто скулы сводит.Одно утро резкий прилив тошноты,быстро прошло.Сегодня вечером появилось резкое жжение в области груди и обеих руках сгибах локтя.Тоже быстро прошло.Есть неустойчивость на одном месте и вот это неприятное ощущение в лице,как будто перекосит что ли.Постоянно зеваю,а ночью просыпаюсь и какое то время не могу заснуть.Пульс в состоянии покоя меньше 60,бывают сердцебиения.Врач ушла в отпуск,возможна ли такая реакция?Наверное все вопросы,что задаю не корректны,но очень боюсь антидепрессантов,да и вообще очень редко пью любые таблетки.Просто ответьте,пожалуйста,не опасны ли такие всякие ощущения при приёме этих таблеток?Стоит ли потерпеть,если они начинают действовать только через недели?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.08.2009, 11:59
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Может есть какой специалист на форуме.очень страшно.Странные боли в скулах-это не судороги?Жевать даже неприятно,ещё появились подёргивания в мышцах ноги,плеча?Можно пить дальше Серокстат?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.08.2009, 10:19
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые,специалисты!Как понять подходит антидепрессант или нет.Принимала 10 дней,появилась бессонница.А днём всё время зеваю.Лицо начало неметь,шея.Как только день не пила,онемение проходило.Но вот бессонница.Ночью усиливаются всякие боли в левой руке,груди.Надо ли другой подбирать?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.08.2009, 10:43
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо). Пока ваш специалист в отпуске, вы можете пойти к его коллеге, который его замещает?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.08.2009, 10:22
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините,прокоментируйте,пожалуйста ещё раз моё сообщение.Я сейчас в другом городе у мамы.Сходила к психиатру со своими жалобами,она ответила,что ВСД это не психическое заболевание и у неё делать нечего.Решила,что больше с таблетками эксперементировать не буду.После приёма Серокстата 10 дней 10 мг,сначала и того меньше,а в конце через день,так как было онемене лица,бессонница,я прекратила его пить.Не пью уже пару дней,сохраняется устойчивая бессонница.Вроде когда ложусь,спать хочу,но не могу заснуть,ворочаюсь пол ночи,к утру вроде засыпаю,но сон очень чуткий,в это время что то снится,у меня как будто мозг всё время работает.С чем это связано?Это действие Серокстата?На сон я не жаловалась раньше.Днём чувствую себя лучше.Приеду домой,пойду теперь к психотерапевту,а вот что делать со сном?Сам он наладиться?Таблеток точно больше не хочу,очень плохо от них.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.08.2009, 11:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, невозможно лечить Вас по инету... Пока сходите к врачу очно, опишите симптомы - м.б. врач выпишет Вам снотворное. Одни из лучших снотворных - Z-гипнотики.
И да, ВСД - нет такого заболевания.
Но есть тревога и депрессия и сопуствующие вегетативные проявления, а это как раз психические заболевания и они должны лечиться у психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.