Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2016, 22:08
a_aksenova a_aksenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
a_aksenova *
Аллергопробы

Уважаемые доктора.
Пришла сдавать аллергопробы на анастетики, а там вместо привычных "царапок" какой-то неведомый прибор, подключённый к компьютеру. Кладёшь руку на металлическую пластинку, доктор прикасается к пальцу чем-то типа паяльника. Перед ним панель с какими-то углублениями, помимо прочих кнопок и рычажков, куда он кладёт пузырёк с жидкостью. Для каждой пробы свой пузырёк. Я спросила что это? Поняла/ запомнила только окончание -пунктурный. Так что даже погуглить не могу. Может ли кто-нибудь рассказать что это было? Несмотря на то, что отправили меня туда из стоматологии при факультете повышения квалификации медицинского института, меня терзают смутные сомнения. Ну и любопытство тоже. Потому что понять принцип действия этой машины у меня фантазии не хватает. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2016, 10:19
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно у вас проводилась диагностика "Аппаратом электропунктурной диагностики по методу Р. Фолля - ДЕКА-ФОЛЛЬ". Но я могу только предполагать.
------------------------
с уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2016, 10:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вас сомнения абсолютно правильно терзают. Аллергопробы стоит сделать нормально в другом месте

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2016, 12:43
a_aksenova a_aksenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
a_aksenova *
Спасибо! nastassia, можно Вас попросить написать название достоверного/ общепринятого метода? Буду теперь спрашивать как тестируют, прежде чем ехать. Вдруг то, что мне встретилось, не единственный альтернативный метод.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2016, 13:31
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало шансов, что в России сможете провести кожные скарификационные пробы с анестетиками, а определение специфических IgE не информативно.
С другой стороны, часто проявляют бдительность на пустом месте.
Аллергическая реакция формируется всегда на повторное введение вещества и если в анамнезе не было острых проявлений, то смысла в диагностике особо нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2016, 00:08
a_aksenova a_aksenova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
a_aksenova *
KhasanovMD, спасибо. Точно, скарификационные они назывались))). в анамнезе, к сожалению, все не очень хорошо. Крапивница+удушье. На вскидку вспомнила 7 случаев за последние несколько лет. Астма с раннего детства. Не то, чтобы я трус. Но врача предупредить должна. А врач хочет получить бумажку с подтверждением, что все будет ОК. Как-то так получается... Попробую прозвонить узнать... Жаль, что еды и лекарств в чистом виде остаётся все меньше и меньше(((.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.