Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2007, 08:35
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Ребенок ночью часто просыпается!

Добрый день!

Нашему малышу почти 7 месяцев. Здоров.
Со сном у него постоянно накладки. Нам никак не войти в режим. То в 3, то в 4 , то в пять и т.д. до 9 утра ложится.

В последнее время стал засыпать в 23.00 Ну нас это устраивает.Но почему он просыпается каждый час? Раз в час (грубо) начинает просыпаться, сам себя будит, начинает капризничать. Это продолжается пока не получит грудь. Хотя есть не должен хотеть. Она ему нужна для успокоения.
Перед сном он получает полноценное питание и грудное и прикорм, кашу или овощи.


Может кто сталкивался с таким поведением. Будем благодарны за помощь. Такой сон очень выматывает маму ребенка, ну и ребенку наверное не очень это самому нравится.
  #2  
Старый 04.04.2007, 11:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, ребенку не нравится место, где он спит. Вы не пробовали переставить кроватку, поменять матрасик, постельное белье?
  #3  
Старый 04.04.2007, 11:47
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Скорее всего, ребенку не нравится место, где он спит. Вы не пробовали переставить кроватку, поменять матрасик, постельное белье?

Спит с нами. в своей кроватке спит очень беспокойно, переставляли ее несколько раз. Матрасик хороший (кокосовый), белье тоже хорошее. может ему недостаточно мягко? Но ведь и не должно быть особо мягко.

На даче проспал в кроватке всю ночь и проснулся только три раза. Но видимо это от воздуха.



Что интересно. Беспокойно спит только с 23.00-7.00, потом с 7.00 до 11.00 не просыпается.
  #4  
Старый 04.04.2007, 11:51
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На даче проспал в кроватке всю ночь и проснулся только три раза. Но видимо это от воздуха.
А может быть, проветривать комнату по-тщательнее перед сном?
Цитата:
Матрасик хороший (кокосовый), белье тоже хорошее.
Это Вам так кажется, а ребенку может не нравиться то, что нравится Вам.
Цитата:
Что интересно. Беспокойно спит только с 23.00-7.00, потом с 7.00 до 11.00 не просыпается.
Так он просто устает ворочаться.
  #5  
Старый 04.04.2007, 12:05
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
А может быть, проветривать комнату по-тщательнее перед сном?

Проветриваем, но сложно соблюдать баланс между достаточным проветриванием и холодной квартирой.Ну в общем стараемся!

Это Вам так кажется, а ребенку может не нравиться то, что нравится Вам.

да, пойду куплю 5-7 разных матрасиков. Авось ему понравится.

Чего-нибудь попробуем подложить.

Так он просто устает ворочаться.
Короче, все сводится к тому, что ребенок, что хочет то и делает.
В принципе понятно.

Спасибо за ответы.
  #6  
Старый 04.04.2007, 20:24
Helenka77 Helenka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: М.О.
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Helenka77 *
Может слишком сухой воздух? Увлажнителем не пользуетесь?
  #7  
Старый 04.04.2007, 22:05
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Так как, я понимаю, ситуация не совсем медицинская, позволю себе ответить. (Модераторы если что поправят)
Моя дочь просто ужасно спала с 4х месяцев до недавнего вермени (год и месяц). Не влияло на ее сон ни кровать, ни местонахождение (была и на даче и в другом городе). Я клала ее спать с собой и отдельно, пробовала давать успокоительные. Эффекта либо не было совсем либо был кратковременен.
Последний месяц стало намного лучше - просыпается 3-5 раз за ночь. Все еще на ГВ. Что могло повлиять? Мы "переехали" в более просторную и более прохладную комнату (там 2 окна) и я стала вешать мокрые простыни на батареи. Комаровский пишет (и тут скорее всего он прав, ИМХО) что сухой воздух сушит слизистые, оттого ребенку чаще хочется пить!
Есть конечно предположение, что ребенок просто перерастает. Врачи этого форума меня обнадеживают, что еще чуть-чуть потерпеть и спать будет нормально
Так что сил Вам!!! И попробуйте добавить воздуха и влажности. Вдруг в этом дело?
  #8  
Старый 05.04.2007, 07:55
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Helenka77
Может слишком сухой воздух? Увлажнителем не пользуетесь?

Воздух сухой однозначно!
Будем решать проблему. Благодарю
  #9  
Старый 09.04.2007, 10:39
Vasy Vasy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 18
Vasy *
Сыну 1 год 8 месяцев. За всю свою жизнь он спал ВСЮ ночь раз 5-6, остальные дни мы просыпаемся от 2х до 5 раз за ночь, пьем сок-чай и ложимся спать. Иногда может проснуться посреди ночи и сидеть порой так тихо, что я даже не всегда понимаю, что он уже час-полтора гуляет. Потом сам же и заснет. В дневной сон раньше было тоже, что и ночью, т.е. за сон просыпался пить раз-два, сейчас уже перестал в дневной сон просыпаться.
Раз в неделю кладу на батарею сырую вещь, и в эти дни как ни старалась углядеть улучшений, их не было.
Год назад уезжали в отпуск, оставляли ребенка с бабушкой-дедушкой, с их слов, ребенок ночами не просыпался!
Последние три месяца спать кладемся абсолютно самостоятельно, т.е. кладем ребенка в кровать он выпивает свой "вечерний" сок-чай, и может сразу заснуть, может полежать по-болтать немного, все в пределах нормы.
  #10  
Старый 10.04.2007, 00:40
popova111 popova111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 1
popova111 *
как я вас понимаю ,моему сыну 2,2 ,он часто просыпается по ночам от 2до 5 раз ,пьёт сок и засыпает ,а иногда и нет ,может плакать ,что-то говорить во сне и долго не успокаивается может -это уже привычка? ,вот ,что меня волнует ,иногда кажется ,что силы и терпения скоро кончатся
  #11  
Старый 10.04.2007, 07:50
Vasy Vasy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 18
Vasy *
силы и терпения у меня еще пока есть, но меня тревожит 1) такое поведение 2) через пару недель у нас родится дочь и я бось, что старший дить будет ее тревожить, ну и есессно мое психологическое здоровье в любом случае не становится лучше, от того, что я в течении 2х лет я не могу проспать ВСЮ ночь 3) мне кажется в этом возрасте дить уже не должен ТАК часто просыпаться и боюсь вдруг это какая патология...
  #12  
Старый 10.04.2007, 08:36
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Vasy
силы и терпения у меня еще пока есть, но меня тревожит 1) такое поведение 2) через пару недель у нас родится дочь и я бось, что старший дить будет ее тревожить, ну и есессно мое психологическое здоровье в любом случае не становится лучше, от того, что я в течении 2х лет я не могу проспать ВСЮ ночь 3) мне кажется в этом возрасте дить уже не должен ТАК часто просыпаться и боюсь вдруг это какая патология...
Вот, вот. Сначала придумаем патологию, потом начинаем ее искать, потом не находим, придумаем новую, ищем и так до бесконечности.

Я уже давно понял, что большенство патологий рождаются в голове.

Имхо
  #13  
Старый 10.04.2007, 12:15
Vasy Vasy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 18
Vasy *
т.е. если я правильно поняла, из последнего ответа, то дить 2х лет, просыпающийся за ночь от 2-5 раз это норма... а я то глупая, мать троих детей, решила, что-то не так... спасибо за УМНЫЕ ответы...
  #14  
Старый 10.04.2007, 14:59
PLAZWERT PLAZWERT вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
PLAZWERT *
Цитата:
Сообщение от Vasy
т.е. если я правильно поняла, из последнего ответа, то дить 2х лет, просыпающийся за ночь от 2-5 раз это норма... а я то глупая, мать троих детей, решила, что-то не так... спасибо за УМНЫЕ ответы...
Это были не умные ответы! Умные ответы тут специалисты дают, а мы лишь высказываем свое мнение.

Что-то Вашему ребенку не спится, так же как и моему. Надо искать причину. Истина где-то рядом.....
  #15  
Старый 10.04.2007, 18:17
Vasy Vasy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 18
Vasy *
простите, не понятны ваши высказывания в таком случае... мне интересно конечно мнение специалистов, а искать патологии в своей голове я могу и без стороннего мнения ))
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.