Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.03.2011, 19:55
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.

Приношу всем свои извинения. Я не пропала.
Просто эта злосчастная Манту у ребенка плохая. Завтра опять в ПТД.

Я обязательно вернусь, выполню задание, но сейчас я не могу сосредоточиться ни на чем другом.
  #17  
Старый 30.03.2011, 20:43
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лана, прежде всего, успокойся! Не паникуй. Так бывает иногда. Я знаю,что говорить легко, а ты очень волнуешься, но хочется тебя успокоить. Я думаю, что все будет хорошо, иногда врачи склонны с манту перестраховываться.
Ирина
  #18  
Старый 30.03.2011, 21:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лана, я Вас услышала.
Про Вас помним, ждем
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #19  
Старый 30.03.2011, 21:11
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Уважаемые ведущие!
Я хотела бы объяснить: у меня такое ощущение, что создается впечатление, будто я специально оттягиваю выполнение непростого для меня задания прикрываясь заботами. Торможу группу в каком-то смысле. Но это не так! Я пытаюсь сосредоточиться, или даже просто отвлечься, а в голове у меня только представления о том, что может быть теперь с малым. Ощущение тревоги постоянно. Это и есть моя проблема! А теперь еще я чувствую себя виноватой, т.к. понимаю, что соглашалась на групповую терапию с условием не только брать, но и отдавать группе...

Дамы, спасибо за поддержку! Я очень ценю ее

Лана.
  #20  
Старый 30.03.2011, 21:13
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Спасибо, Радмила Руслановна!

Лана.
  #21  
Старый 30.03.2011, 21:14
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Лана, тоже хочу тебя поддержать, только не знаю как. Понимаю, что тебе тревожно сейчас.

Мне в таких случаях помогает "сбор данных". Т.е. я сама ищу в интернете информацию по беспокоящему меня вопросу. Неизвестность для меня хуже информированности. Но важно уметь не впадать в панику от прочитанного и не "примерять" на себя все болячки.

Багира
  #22  
Старый 30.03.2011, 21:23
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
вдогонку)

Лана, насчет задания. Ты не одна его не сделала. У многих оно в процессе. И я тоже еще не сделала, хоть и пыталась. Так что догонишь.
  #23  
Старый 30.03.2011, 21:28
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Девочки, Багира, Ирина, Вика, Света, спасибо!

Это же не в первый раз. Он уже год на учете. Снять вот должны были по рез-там Манту. Конечно, я перерыла весь раздел туберкулинодиагностики и даже создала там тему как раз по этому вопросу. Я понимаю, что ничего особо страшного и не происходит. В худшем случае завтра назначат химиопрофилактику. И опять же, ее принимают миллионы детей, и она намного проще, чем, не приведи Господь, лечение туберкулеза.
Но эта тревога сильнее меня!!! Сильнее всех рассудочных размышлений, знаний, опыта!

Лана.
  #24  
Старый 30.03.2011, 21:43
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Уважаемые ведущие!
Я хотела бы объяснить: у меня такое ощущение, что создается впечатление, будто я специально оттягиваю выполнение непростого для меня задания прикрываясь заботами. Торможу группу в каком-то смысле. Но это не так! Я пытаюсь сосредоточиться, или даже просто отвлечься, а в голове у меня только представления о том, что может быть теперь с малым. Ощущение тревоги постоянно. Это и есть моя проблема! А теперь еще я чувствую себя виноватой, т.к. понимаю, что соглашалась на групповую терапию с условием не только брать, но и отдавать группе...

Дамы, спасибо за поддержку! Я очень ценю ее

Лана.
Лана, я тоже в процессе выполнения задания, и это без особых проблем в жизни!
Не оправдывайся, иди в удобном для себя темпе! Многие в процессе.

Очень понимаю, тебя, твои переживания. У меня со старшей тоже гоняли с этой манту к фтизиатру, пока поставили поствакцинальную аллергию (а она у меня совершенно не аллергик, в отличие от младшей). Держись! И не вини себя ни в чем! Мы с тобой.

Полина.
  #25  
Старый 30.03.2011, 21:45
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
О, Лана, очень тебе сочувствую, правда! Держись, все будет хорошо!
  #26  
Старый 03.04.2011, 11:07
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все!

Дамы, все хорошо! Сняли с учета!
Намеряли Манту аж 10 мм, но т.к. с прошлого раза увеличилась менее, чем на 6 мм, отпустили с Богом
  #27  
Старый 03.04.2011, 11:22
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
урррра!!! Очень за вас рада
  #28  
Старый 03.04.2011, 11:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы понять, что сейчас происходит в группе. Прошу всех дать обратную связь, ответив на следующие вопросы.
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
- Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #29  
Старый 03.04.2011, 11:49
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
Я думаю, что группа сейчас немного "рассосалась": у кого-то не получается первое задание и он пытается его выполнить, кто-то уже выполнил и просто сидит ждет остальных со скучающим видом, кто-то занимается своими делами...

Цитата:
- Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?
Я выполнила основное задание, пытаюсь продолжить работу в этом направлении, но не очень получается.. Читаю сообщения других девушек. Сообщения одной из участниц не могли оставить меня равнодушной: вчитывалась в каждое слово.. Очень сопереживала... Была очень испугана...
  #30  
Старый 03.04.2011, 12:31
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
- Как вы видите сейчас группу, что в ней происходит, на ваш взгляд?
На мой взгляд, потихоньку идет рабочий процесс. Уже без суеты и нетерпения, которые были в период формирования правил. Как буд-то все задумались... обратились к своеиу внутреннему состоянию... Если представить группу в реале, раньше был шум-гам, нервозность даже, а сейчас все сидят тихонечко, задумчивые, притихшие, заплаканные от новых переживаний...

Как для меня - так мы стали несколько ближе друг к другу, что-ли... Я именно сейчас стала ощущать то, что мы именно группа, а не просто несколько человек в одном пространстве.

Как вы себя чувствуете в группе, что чувствуете, что делаете?

Я чувствую себя спокойно, читаю то, что пишут остальные участницы, удивляюсь тому, как причудливо иногда наша психика действует, если можно так сказать.
Несколько раз ловила себя на мысли: Бедные, бедные дети! (мы) Как же так получается, ведь родители хотят своим детям только хорошего, как же так получается, что дети страдают от действий своих родителей??!!

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.