Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2009, 19:06
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Вопрос к АТО.

Добрый вечер Доктор!!!!
Я вот тут вспомнила один эпизод, может Вы мне скажите, что это было.
Перед прошлым новым годом, у меня начала болеть вся правая часть лица, вплоть до волос. Я думала, что как обычно застудила ухо, так как хожу без шапки и в машине приоткрываю иногда, когда не холодно окошко. Начала пить на ночь кетанов, так как именно к ночи боли усиливались. Позвонила гастроэнтерологу и спросила, сколько я могу пить этот препарат, учитывая мой гепатит, она сказала что до 10 дней. И спросила в чём дело. Я ей всё рассказала, и пришлось звонить стоматологу. Благо, что это мой врач у которой я работала мед.сестрой. В общем в итоге мы выяснили, что это пульпит 8-го зуба и боль идёт от туда. На приём я попала только 5 января, так как праздники. Диагноз подтвердился. И вот за всё это время, что я пила кетанов, мои шатания и качания прошли. Как только я вылечила зуб, опять всё возобновилось. Как Вы думаете, как мог кетанов подействовать на моё состояние и почему всё вернулось опять?
Сейчас продолжаю принимать коаксил, но пока конечно мало, что помагает, а тревожность по моему несколько усилилась. Сегодня думала, что просто потеряю сознание. С утра начала готовить обед и включила вытяжку на кухне, этот шум меня просто выводит из себя, а без неё нельзя. Пошла прилегла, померяла давление, вроде нормальное, а пульс около 85. Это уже третий день такого неважного состояния, я уже начинаю отчаиваться. Я понимаю, что всего неделя как я его пью, но надеялась, что хоть что то начнёт проходить. Я просто очень мнительная и стала нетерпеливая.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.01.2009, 03:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему бы не заниматься самолечением, а поискать нормального психотерапевта? Другого выхода я не вижу. То что Вы делаете - это не лечение.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2009, 10:07
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
EVP я не занимаюсь самолечением, а пытаюсь выполнять рекомендации врача-психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2009, 18:09
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
И вот за всё это время, что я пила кетанов, мои шатания и качания прошли. Как только я вылечила зуб, опять всё возобновилось. Как Вы думаете, как мог кетанов подействовать на моё состояние и почему всё вернулось опять?
Здравствуйте Vilka. Достоверно сказать что это было, мне сложно. Тем более в медицине как в любви, бывает всякое (с). Имея большую фантазию, я могу предположить несколько теорий.
Например: Сам по себе кетанов не является препаратом для лечения головокружений, шатаний и качаний. Соответственно встает вопрос какими возможными механизмами он на них мог повлиять? Возможно, было какое-то взаимодействие лекарств способствовал потенцированию (усилению) действия какого-то лекарства принимаемого Вами в это же время. (Вы принимали в это время еще другие лекарства?)
Кетанов может (в некоторых случаях) вызывать подавление агрегации тромбоцитов, улучшая этим кровоснабжение (такой же эффект вызывает прием ¼ аспирина). Судя по заключениям невролога, который не связывает Ваши шатания с этим, Ваших анализов и особенностей Ваших жалоб, на них это не могло повлиять. (Однако в этом вопросе доверяемся Вашему описанию и неврологам по месту жительства, а через Интернет Ваше состояние не видно. Ищите грамотного врача, который мог бы все объяснить при осмотре).
И еще одно предположение и на мой взгляд по известным и написанным данным наиболее вероятно. Не связанное с приемом кетанова: Организм мобилизирует свои силы на то, на что считает максимально важным. У Вас он очень чувствителен к тревожным стимулам, лестницам в незнакомых домах, шуму вытяжки, и прочее. В том состояние, возможно подобные стимулы и ситуации которые вызывали неприятные ощущения сейчас, просто подавлялись, не замечались организмом, так как все внимание и силы были брошены на лечение пульпита. Например, во время гриппа организму не до еды, и аппетит пропадает, все силы бросаются на борьбу с инфекцией, или когда требуется решать какую-то важную проблему человек забывает о болезни, а потом решит проблему и возвращается к прежней болезни. Психика и разум обладают большой силой и способны управлять физическим состоянием организма, научится это делать осознано помогает допустим психотерапия.
И в заключение:
Экзамен по физике. Экзаменатор скучает… Думает, чего бы мне такое у студента спросить, чтоб не ответил. Смотрит на столе на графин с водой на одну сторону лучи света падают и нагрели эту сторону, на другую нет и эта сторона холодная. Перевернул графин и дождался студента. Спрашивает, а почему это у графина та сторона, что на солнце холодная, а та, что в тени – нагрелась? Студент пытается объяснить, рассказывает законы преломления лучей света, как они отражаются от стенок, законы передачи тепла, энергии… Выдвигает кучи сложных теорий. На все получая отрицательный ответ. Выдвигает еще более сложные теории, и все равно получает отрицательный ответ. И вот уже в дверях, совершенно расстроенный студент, после получасовой беседы, уходя пожимает плечами: а может какой дурак взял и перевернул?

Может у вас совпало просто?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.01.2009, 19:37
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
АТО

Спасибо большое за такое очень внимательное объяснение. Очень меня повеселил Ваш рассказ про студента. Да, всякое бывает.
Когда пила кетанов, то больше ничего не принимала. Может действительно организм мобилизовался.
В общем разбираюсь дальше.

Огромное Вам спасибо за участие.
С Вами пообщаюсь и мне как то легче становится.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2009, 23:10
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На здоровье
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.