Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2012, 23:34
bonkaterina bonkaterina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 1
bonkaterina *
Постоянная тянущая боль в спине под левой лопаткой.

Возраст 31
рост 163-165
вес 52
Здравствуйте! Начались тянущие боли в спине, ниже левой лопатки. Одновременно было ощущение странного онемения поверхности кожи спины локально под левой лопаткой. Обратилась к невропатологу и хирургу после продолжительного периода таких болей (недели 2), когда они сильно усилились и были уже целый день, я с ними просыпалась. Хирург похрустел мне костями на кушетке, потянул немного меня, но ничего не сообщил определенного, мол, "запас прочности закончился".
Невропатолог назначила неуробекс и диклофенак (диклоберл) и ограничить физ. нагрузки. В отпуске отлежалась, но после боль вернулась. Не сильная, но стабильно ноящая. Я попила 10 таб. диклоберла. По прежнему. С утра не болит, во второй половине начинает ныть ,видимо, от нагрузки в течение рабочего дня. Описание рентгена груд.отдела: сколиоз, ротация тел позвонков, остеохондроз. Меня изматывает такое состояние уже 3 месяца, невозможно нормально работать и жить. Невропатолог направила на мануальную терапию. Подскажите, пожалуйста, правильным ли путем иду. Неужели, теперь постоянно только мануальной терапией заниматься? Подскажите, на что обратить мне внимание? Сделала циф.рентген шейного, грудного и поясничного отделов. С этим собираюсь на мануальную. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2012, 15:20
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonkaterina Посмотреть сообщение
Невропатолог назначила неуробекс и диклофенак (диклоберл) и ограничить физ. нагрузки. Неужели, теперь постоянно только мануальной терапией заниматься? Подскажите, на что обратить мне внимание?
Неблагоприятные нагрузки ограничить, а благоприятные - увеличить.
И еще. Хирург должен оперировать, а не "хрустеть" Вашими костями. Мануальной терапией должен и имеет право заниматься ТОЛЬКО мануальный терапевт.

Посмотрите здесь
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.