Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2010, 18:04
Vasilchenko Vasilchenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Vasilchenko *
нештатная ситуация во время операции.

Здравствуйте.
17 декабря мне была сделана операция под общим наркозом. длилась 5 часов. в процессе операции, примерно за час до окончания, отключилось энергообеспечение в центре города, где и находится больница, а аварийного дизельгенератора на территории больничного городка хватило только на реанимацию и роддом. как уж там выходили из положения операционная бригада и насколько их "взбодрила" эта ситуация - даже представить себе не могу. будили при свете фонариков. разумеется, ничего не рассказывают, но анестезолог была очень обеспокоена, навещала меня практически каждый день, интересуясь моим самочувствием, даже гостинчик приносила.
послеоперационный период сопровождался сильной анемией (гемоглобин 73 по состоянию на 28.12.09), желтушностью, массовой гибелью эритроцитов. сейчас восстнавливаюсь, чувствую себя значительно лучше, по совету врача-гематолога Dr.Vad сделала курс инъекций вит.В12, принимаю препараты железа. контрольный анализ крови рекомендовано сдать через месяц после выписки, то есть в начале февраля.
в настоящй момент обстоятельства складываются таким образом, что необходимо повторное оперативное вмешательство. пока конкретики нет, предварительно в марте будет решаться вопрос о нем. не исключено, что операцию буду делать в другой больнице, где этого анамнеза не знают, возможно, в другом регионе.
в связи с этим у меня есть вопросы, на которые мне хотелось бы получить ответы.
1. почему была такая анемия, и каким образом в последующие операции это может отразиться на организме?
2. есть ли какие-то общие рекомендации по срокам повторной операции, пройдет около 3 месяцев, этого достаточно, чтобы организм при прочем отсутствии патологий восстановился? операция тоже предстоит сложная.
в общем, мне хотелось бы облегчить по возможности задачу анестезиологу на будущей операции. что я для этого могу сделать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.