Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2017, 11:23
Ezhova Ezhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Домодедово
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Ezhova *
Воспаление нервных окончаний?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите советом, нет больше сил. Проблема такая. Лечилась с ребенком от энтеробиоза таблетками Немозол, принес из сада. На второй день у меня начались какие то проблемы с прямой кишкой. В заднем проходе появились частые сильные покалывания, иногда отдает в копчик, подергивания, иногда секундная боль. Причем страдает больше левая сторона. После туалета всегда усиливается, в частности если кал плотный или много. Иногда возникала ноющая боль в прямой кишке на полдня. (Похожая ситуация у меня уже была 13 лет назад после таблеток Пимафуцин, но в гораздо меньшей степени, прошло само через 2 месяца). Обратилась с этой проблемой к проктологу. При визуальном и пальцевом осмотре ничего не выявил. Назначил свечи Ультрапрокт. Не помогло совсем. При повторном приеме проктолог сделал ректоскопию (10 см), ничего не выявил. Врач предположил, что это воспаление нервных окончаний. Назначил Мовалис 3 дня уколы, таблетки Мелоксикам 5 дней по 15 мг. Стало лучше, но до конца не проходит. Подскажите, возможен ли такой диагноз? Что делать в данной ситуации? Чем еще можно полечиться? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2017, 12:13
Ezhova Ezhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Домодедово
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Ezhova *
Можно ли в данном случае попробовать свечи Мовалис непосредственно в место воспаления?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2017, 17:00
Ezhova Ezhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Домодедово
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Ezhova *
Последствия Немозола

Елена Евгеньевна, здравствуйте! Обращаюсь к Вам, так как Вы знакомы с препаратом Немозол. Мне больше не к кому обратиться, ответьте! У ребенка появились острицы, лечились всей семьей. У меня на второй день приема этих таблеток после второго стула начались жуткие проблемы с прямой кишкой-колет, жжение, ноющие боли в прямой кишке. Ситуация длится уже 3 месяца. Была у проктолога, сделали ректоскопию, все чисто. Говорит, может, что с нервными окончаниями в кишке. Пошла к неврологу, разводит руками. Отправила меня на МРТ, предположила, что может что то в стенках прямой кишки. Сделала МРТ, в заключении - параректальная зона не изменена. Не знаю, к кому обращаться дальше. Я уже измучалась. Похожая ситуация была 13 лет назад после таблеток Пимафуцина, но в гораздо более легкой степени, без болей и жжения. Вы должны быть знакомы с препаратом, как он мог повлиять на прямую кишку. Это что-то внутри слизистой? Могли ли быть повреждены нервные окончания. Помогите, умоляю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2017, 18:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы первая с подобными жалобами после приема немозола. К сожалению, никаких рекомендаций дать не могу, тем более, у Вас и диагноза нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2017, 19:42
Ezhova Ezhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: Домодедово
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Ezhova *
Да, диагноз поставить не могут. Никаких видимых изменений, патологий или повреждений, а так мучаюсь. У Вас даже предположений нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2017, 19:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.