Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2015, 23:48
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Постоянная тяжесть в голове. Утомляемость, плохая память.

Здравствуйте.

Возраст: 26
Пол: мужской
Вес: 71
Рост: 176

Меня уже на протяжении 2-х лет не покидает постоянная тяжесть в голове, на почве которой развилась апатия, депрессия, усталость, ухудшилась память, упала работоспособность. Тяжесть сопровождает меня с момента просыпания и до конца дня, усиливаясь к вечеру. Голова будто наливается свинцом, ее сдавливает изнутри, тяжесть отдает в шею, немного темнеет в глазах, возникают состояния дереализации (состояние усугубляется к вечеру). Наряду с тяжестью - шум в ушах, мушки в глазах.

Мне очень тяжело наклонять голову - она мгновенно становится тяжелой и такое ощущение, что вот-вот лопнет. А к концу дня, когда состояние ухудшается, соответствующий дискомфорт может наступить, даже когда просто принимаешь горизонтальное положение (а не наклоняешь голову вниз) - в связи с этим, затруднено засыпание, тяжесть не дает расслабиться.

Обойдя десятки неврологических кабинетов, пройдя множество курсов сосудистой, и не только, терапии (актовегин, церебролизин, мексидол, мильгамма, уколы кортексина, кавинтон, вазобрал, цераксон, детралекс, диакарб), сделав колоссальное количество обследований (мрт, ангиография, рентгены, УЗДГ, допплерография, реоэнцефалография, электроэнцефалография), я так и не добился постоянного улучшения - тяжесть, вкупе с постоянной усталостью, как были, так и остались. Но я все больше склоняюсь к мысли, что основная причина моего недуга - проблема в сосудах головы и шеи.

По ангиографии - врач диагностировал ассиметрию поперечных и сигмовидных синусов (s>d), а также отсутствие визуализации левой соединительной артерии. Виллизиев круг разомкнут.

МРТ артерий шеи показала гипоплазию левой позвоночной артерии (сужена по отношению к правой на 30%).

Также стоит сказать, что в феврале 2012 года была травма - ушиб ГМ средней степени тяжести. Однако где-то в течение полутора лет после травмы никакой тяжести не было и практически ничего не беспокоило. Тяжесть появилась летом 2013 года, и мучает меня до сих пор.

Состояние мое из месяца в месяц не улучшается. Основной симптом, как я уже писал - тяжесть и "туман" в голове, нередки эпизодические головыне боли в разных частях головы, боли и напряжение в области шеи (как будто продуло), головокружения, нарушения статики (особенно по утрам, когда только встал с кровати). Словом, целый букет симптомов, существенно влияющих на мое состояние и заметно ухудшающих качество жизни.

Также считаю особо важными заключения врача-рентгенолога, обследовавшего шейный отдел позвоночника. Он диагностировал умеренно выраженный артроз, спондилоартроз и нарушения статики шейного отдела.

Скажу еще раз, что большинство назначаемых неврологами препаратов действия до сегодняшнего дня не имели. Если и было незначительное улучшение, то только непосредственно в моменты приема препаратов - после окончания приемов состояние становилось прежним. У меня есть одна заветная мечта - найти невролога, который бы решился досконально разобраться в ситуации, выявить истинную причину тяжести и индивидуально подобрать эффективное лечение. Ибо все мои предыдущие попытки "достучатся до небес медицины" успеха, увы, не имели. Такому человеку я был бы безмерно благодарен, поскольку жить и работать с постоянной тяжестью в голове невыносимо.

Буду рад ответить на любые вопросы!

Снимки результатов обследований прилагаю к письму:

1. Заключение ангиографии.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

2. Снимок ангиографии.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

3. Заключение рентгена шейного отдела 1.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

4. Заключение рентгена шейного отдела 2.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

5. Результаты уздг.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

6. Заключение мрт артерий шеи.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

7. Снимок МРТ артерий шеи.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #2  
Старый 18.08.2015, 08:05
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК? Сыворточное железо, ОЖСС, ферритин?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #3  
Старый 18.08.2015, 23:33
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
ОАК? Сыворточное железо, ОЖСС, ферритин?
Добрый вечер! Не так давно сдавал все анализы. Все в норме (гиперкалиемия ложная) - результаты размещаю ниже.

Заранее благодарю за помощь!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #4  
Старый 18.08.2015, 23:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если гиперкалемия ложная из-за гемолиза, то она может давать и ложно нормальное количество железа, повторите железо, ожсс и ферритин, как то рекомендуют на бланке результата
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 19.08.2015, 00:17
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если гиперкалемия ложная из-за гемолиза, то она может давать и ложно нормальное количество железа, повторите железо, ожсс и ферритин, как то рекомендуют на бланке результата
Спасибо! ОЖСС и ферритин сдам - а они могут давать такие симптомы как тяжесть в голове, невозможность нагнуться (голова словно наливается кровью и вот-вот взорвется)? И еще - скажите, пожалуйста, как в действительность обстоят дела с сосудами. Все ли плохо? И существенная ли гипоплазия?
  #6  
Старый 22.08.2015, 00:19
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Я по-прежнему сомневаюсь, что незначительные гормональные нарушения могут давать ощущение сдавливания и "взрыва" головы при наклоне, сопровождающегося закладыванием и шумом в ушах. Да так, что даже с пола трудно что-либо поднять. Налицо органика, не кажется ли вам так, уважаемые врачи?
  #7  
Старый 28.08.2015, 11:30
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если гиперкалемия ложная из-за гемолиза, то она может давать и ложно нормальное количество железа, повторите железо, ожсс и ферритин, как то рекомендуют на бланке результата
Все гормоны пересдал. Все в норме. Ферритин, ОЖСС, железо в норме. Совершенно никаких отклонений нет. Невролог назначила целебрекс, цитофлавин, димефосфон. Лечение у остеопата и массажиста. Правомерны ли такие препараты и такой подход к ВЧД? На вновь повторенных сканированиях сосудов - затруднение венозного оттока из полости черепа.

Очень жду ответа докторов!
  #8  
Старый 28.08.2015, 11:36
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
ОАК? Сыворточное железо, ОЖСС, ферритин?
Анастасия Валерьевна, ответьте, пожалуйста!
  #9  
Старый 28.08.2015, 16:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yagafar Посмотреть сообщение
Ферритин, ОЖСС, железо в норме.
Вас не спрашивали про оценку показателей, а просили выложить скан с цифрами
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 28.08.2015, 22:59
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вас не спрашивали про оценку показателей, а просили выложить скан с цифрами
Вот, пожалуйста, скан результатов анализов.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #11  
Старый 28.08.2015, 23:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицита железа нет, Анастасия Валерьевна ответит в теме, когда у нее будет на ето время
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 28.08.2015, 23:30
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
дефицита железа нет, Анастасия Валерьевна ответит в теме, когда у нее будет на ето время
Хорошо! Буду с нетерпением ждать ответа Анастасии Валерьевны! Все врачи в один голос говорят ВЧД, а лечения адекватного не назначают. Диакарб, танакан, мексидол, актовегин, кортексин, димефосфон, эскузан дают временный эффект. Как и массаж ШВЗ. Тяжесть в голове - постоянно.
  #13  
Старый 01.09.2015, 23:44
yagafar yagafar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
yagafar *
Ответа, видимо, не последует...
  #14  
Старый 01.09.2015, 23:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поступайте так, если б с сегодняшнего дня отключили интернет или заблокировали доступ на сайт: есть проблемы со здоровьем - обрашайтесь к очным врачам. Возможности заочной консультации считайте исчерпанными. Тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.