Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2023, 16:59
tyskonytosty tyskonytosty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
tyskonytosty *
Энтеробиоз и беременность

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, как правильно поступить. Обнаружила у ребёнка 2 лет в кале остриц (видимо, очень на них похожи), дала сразу всем членам семьи (мужу, дочке 7 лет и младшей) немозол 400 мг. Я так понимаю, что нужно еще два дня давать, а не так, как в инструкции написано? Сама я выпила Пирантел 750 мг (3 таблетки), так как беременна - 18 недель. Пиперазин в аптеках не нашла((( как быть мне, если пиперазина нет? Пирантел не такой эффективный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2023, 19:24
tyskonytosty tyskonytosty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
tyskonytosty *
Дополню, пиперазин заказала через интернет, привезут через пару дней в аптеку, надеюсь, если я в отсроченном периоде, а не в одно время со всеми приму препарат, он все же подействует
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2023, 00:09
tyskonytosty tyskonytosty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
tyskonytosty *
Прошу прощения, что не сразу спросила, а снова добавляю сообщение. Дело в том, что я обнаружила остриц поздним вечером, сразу поехала в аптеку за немозолом и дала его в первый день на ночь, не знала, что нужно натощак. Причем младшей в виде суспензии. На второй день опять же только к вечеру прочитала на форуме здесь, что нужно три дня принимать и в виде таблеток, дала во второй день в виде растолченной таблетки, но опять же получается не натощак, так как утро мы уже пропустили из-за незнания. Не снизится ли эффективность из-за приёма не натощак?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.