Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 16.04.2011, 15:53
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Таня, я вижу, что в группе Вы делаете так же. В начале работы группы Вы набирали темп, давали заряд группе. Группа разогрелась, идет в темпе. И с большей легкостью сейчас идет, чем Вы.
и...?
  #362  
Старый 16.04.2011, 15:59
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Таня, а как же нам, группе понять, что тебе уже невмоготу? Опасная ситуация...Мы ж так тоже можем по тебе "топтаться", не ведая, что тебе больно...
Ирина
Ирина, я не знаю,что тебе ответить.

Мне кажется, что это ведь моя проблема, это моя задача охранять себя, заботиться о себе, и мне самой надо этому учиться, на настоящих примерах. И я учусь.
Винить кого-то чуть что я точно не буду, мне это и в голову не прийдет. Только если саму себя, что не заметила вовремя, не остановила.
  #363  
Старый 16.04.2011, 16:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
и...?
Я отражаю реальность.
Что дальше - я не знаю.
Какие чувства в Вас рождаются на это?

Вы делаете сейчас то, что делал Ваш папа: "Ну и слабачка", подгоняете себя: "эй, ну-ка вставай, ты еще не устала по-настоящему".
Я воспринимаю Вашу усталость как разумное ограничение организма, не слабость.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #364  
Старый 16.04.2011, 16:43
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Какие чувства в Вас рождаются на это?
одиночество - оказывается есть отдельно группа,которая легко держит темп, и я, которая не справляется уже. Как будто я какой-то балласт,который группе приходится тащить за собой

протест

усталость,непонимание- чего тогда Вы хотите от меня?

еще это меня укололо как-то, как будто я с чем-то не справляюсь, как будто меня обвиняют в том, что я не иду больше с той легкостью, с какой шла. И от этого неприятно,горьковато

П.С. девочки, пожалуйста, никак не комментируйте это сообщение, ни про балласт, ни про что-то еще. Я не готова выдержать еще один круг откликов на меня
  #365  
Старый 16.04.2011, 17:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
одиночество - оказывается есть отдельно группа,которая легко держит темп, и я, которая не справляется уже. Как будто я какой-то балласт,который группе приходится тащить за собой
Таня, я расскажу Вам кое-что:
Цитата:
Папа постоянно говорил шутливо как бы,но и серьезно, если я пробовала пожаловаться,что устала, то он отвечал с улыбкой, такой ласково-насмешливой "Ну и слабачка. Оставайся тогда тут, посиди вот на скамеечке, а я пойду дальше. Нет-нет, ты сиди, ты же бедняжка действительно устала." Это сейчас я что-то возмутилась,пока писала, на такие слова в отношении меня, а тогда я даже не обижалась на папу, я его так сильно любила, что действительно думала про себя "эй, ну-ка вставай, ты еще не устала по-настоящему".
А что такое по-настоящему, мне не объяснили как-то. Потому я собирала всю волю в кулак и шла дальше. И папа очень мной гордился, я всегда была рядом с ним, я шла(плавала,каталась на лыжах,лазила по горам,упорствовала в учебе,в жизни,во всем) на равне с ним,на равне со взрослыми. Взрослые удивлялись и восхищались, папа гордился моей внутренней силой,я радовалась,что не разочаровала папу
Папа ставил Вам высокую планку, игнорировал Вашу усталость, любил Вас, когда Вы были за пределами своих возможностей или на грани.
Цитата:
Я не готова выдержать еще один круг откликов на меня
Вот об этом я говорю: Вы не выдерживаете.... и улыбаетесь.

Сейчас Вы продолжаете так жить, папа в этом не участвует. Кто сейчас занял место Вашего папы?

Цитата:
усталость,непонимание- чего тогда Вы хотите от меня?
Я не прошу что-то делать для меня. Я ничего не хочу от Вас специального. Что будет, то и будет.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #366  
Старый 16.04.2011, 17:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
одиночество - оказывается есть отдельно группа,которая легко держит темп, и я, которая не справляется уже. Как будто я какой-то балласт,который группе приходится тащить за собой

протест

усталость,непонимание- чего тогда Вы хотите от меня?

еще это меня укололо как-то, как будто я с чем-то не справляюсь, как будто меня обвиняют в том, что я не иду больше с той легкостью, с какой шла. И от этого неприятно,горьковатоЗдесь было другое. Не дополнение. Не уточнение.

П.С. девочки, пожалуйста, никак не комментируйте это сообщение, ни про балласт, ни про что-то еще. Я не готова выдержать еще один круг откликов на меня
Таня, Вы отредактировали свой пост с потерей смысла.

Напоминаю: http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=756
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.

2.СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ОБИЖАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ(не обязательно матом) УЧАСТНИКА ГРУППЫ НИ ПРИ ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ, НИ В РАЗГОВОРЕ С КЕМ-ЛИБО, но при этом быть максимально честным в выражении своих чувств

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.

Вот сейчас я ХОЧУ от Вас соблюдения правил группы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #367  
Старый 16.04.2011, 17:48
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, извините, нарушила.

И я не знаю, мне сейчас можно отвечать на Ваш предыдущий пост,или нет?
  #368  
Старый 16.04.2011, 17:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, давайте пока остановимся
  #369  
Старый 16.04.2011, 19:41
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, я не могу не отозваться. мне показалось что я увидела себя со стороны. когда мои подруги собираются без меня, когда у них появляются общие темы разговоров, не знакомые мне, я считаю себя левой, ненужной, выкинутой за борт...я запрещаю себе отставать, может я пошла даже дальше-мне надо быть впереди планеты всей, быть лидером в соревнованиях... это невыносимо! я учу себя видеть только свой прогресс, свои достижения, но все равно волей-неволей стремлюсь "обогнать". мне бы сесть на пенек, съест пирожок, идти по лесу собирая грибы, шишки, дышать воздухом, но я мчусь мимо, скорее,скорее, пройти лес первой!!

По поводу работы на нашем острове, он мне как глоток воздуха!! Я когда пошла гулять на улицу я ВПЕРВЫЕ почувствовала к брату нежность, сострадание, симпатию. я разрешила себе увидеть то хорошее, что в нем есть. почему-то вспомнились те редкие открыточки, которые он мне покупал... правда в сострадании я пошла слишком далеко и додумала его чувства за него- я почувствовала всю боль, что он испытывал в школе, его поведение-его защитная реакция (ну может еще что-то, о чем я не знаю). Да, я тоже свяжусь с ним в аське, поговорю просто как с братом, попробую увидеть КАКОЙ ОН, а не каким я его себе рисую...

Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал разговор!
  #370  
Старый 16.04.2011, 20:12
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не знаю, куда написать..
Но я себя чувствую совершенно "вывалившейся" из группы. Раньше я еще успевала отслеживать обсуждения. Но теперь- включаю компьютер, смотрю на количество набежавших сообщений и у меня просто глаза разбегаются.. Столько тем и в каждой идет обсуждение.. Причем предметы обсуждения меняются с огромной скоростью.. Я только начинаю вникать, как кончается "мое время" и уже давно пора спать.. Теперь вообще не хочется вчитываться.. Я чувствую себя не то что отстающей,а вообще сошедшей с дистанции. Мне грустно и обидно...
  #371  
Старый 16.04.2011, 20:41
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Света! очень хочется чтобы мы были на одной волне! ты не сошедшая с дистанции, это я через лес бегу напролом!! чем мы можем помочь тебе? Ты хочешь присоединиться к просьбе Тани сбавить темп? Тут так трудно балансировать между своими потребностями и комфортом окружающих. мне честно, все компромиссные решения кажутся ущемляющими одну из сторон. но я не хочу быть причиной чьего-то дискомфорта.. может мы вместе примем решение, которое учтет интересы всех сторон..
Наталья (осень) ты тоже не хочешь даже читать?
  #372  
Старый 16.04.2011, 20:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, давайте пока остановимся
Я услышала Вас, Таня.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #373  
Старый 16.04.2011, 20:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Света! очень хочется чтобы мы были на одной волне! ты не сошедшая с дистанции, это я через лес бегу напролом!! чем мы можем помочь тебе? Ты хочешь присоединиться к просьбе Тани сбавить темп? Тут так трудно балансировать между своими потребностями и комфортом окружающих. мне честно, все компромиссные решения кажутся ущемляющими одну из сторон. но я не хочу быть причиной чьего-то дискомфорта.. может мы вместе примем решение, которое учтет интересы всех сторон..
Наталья (осень) ты тоже не хочешь даже читать?
Марико, сформулируйте от своего имени.
Поясню: Вы спрашиваете у других то, о чем сами хотите рассказать, или формулируете безлично, во множественном числе.

Рискните.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #374  
Старый 16.04.2011, 21:00
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
может мы вместе примем решение, которое учтет интересы всех сторон..
У меня такая картинка перед глазами: занятие группы в "реале". Вначале все сидели на своих стульчиках, договаривались о правилах, кто-то общался по-тихоньку в чайной, когда уставал или терял интерес.. Теперь же наша группа разбилась на несколько кружков, каждый из которых обсуждает какую-то тему( вернее, даже много тем одной направленности). Кто-то бегает от одного "кружка" к другому, кто-то сосредоточился на одном занятии одним ухом слушая остальные обсуждения.. Я пыталась в этом поучаствовать, но у меня просто не хватило ресурсов( в данном случае - столько свободного времени)... Теперь я просто встала и зажала уши, чтобы не слышать эту какафонию...
Мне очень не хватает какого-то порядка.. Последовательности..
  #375  
Старый 16.04.2011, 21:14
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Таня, я не могу не отозваться. мне показалось что я увидела себя со стороны. когда мои подруги собираются без меня, когда у них появляются общие темы разговоров, не знакомые мне, я считаю себя левой, ненужной, выкинутой за борт...я запрещаю себе отставать, может я пошла даже дальше-мне надо быть впереди планеты всей, быть лидером в соревнованиях... это невыносимо!
Ага, я тебя поняла
У меня не так по всей цитате,что я выделила, у меня совсем другие чувства
И во время своего небольшого отсутствия(я успела твое сообщение сразу прочитать,как ты написала), я задумалась, что же делаю я,для того чтобы меня не поняли.

/перенесено модератором/

Таня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.