Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1531  
Старый 26.05.2011, 23:49
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, скажи, тебе интересно еще знать, почему у меня возникло раздражение на тот твой пост? Хочешь ли ты продолжать наш диалог?

Таня
  #1532  
Старый 26.05.2011, 23:49
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ну как-то утастницы одна за другой начали писать, что то как Таня, Адви, пишет их задевает. Они видят в этом манипуляции.

Вот я и пытаюсь разобраться, мне это только показалось?

Мне казалось, что она всегда хотела как лучше. И если и что-то и было, то бессознательно.

Полина
Полина, несколько участниц и в самом деле так написали. Но не ВСЕ, ведь правда? Ты, например, не писала, я тоже, написали несколько человек.
Ирина
P. S. Я за Таню переживаю, но верю, что она сама справится с возникшей ситуацией.
  #1533  
Старый 26.05.2011, 23:56
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
И я за Таню переживаю.
И за всех участниц, которые сталкиваются с трудностями.

И еще я стала переживать за себя, хотя обычно на это у меня не оставалось ни сил, ни времени.
Вера
  #1534  
Старый 26.05.2011, 23:58
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Маша, ну это же будут уже мои чувства, а они могут отличаться от твоих, не так ли?
И потом, как я могла догадаться, что тебе тоже хочется обсудить эту тему? Ты сказала, что тебе "интересен ответ Полины". Если честно, я не поняла, что тебе интересно ОБСУДИТЬ. Если я задела какие-то твои чувства, мне очень жаль, Маша.
Ирина
Могут, вот и хочу их узнать, поэтому спрашиваю.

А разве мои вопросы не говорят о моем интересе к обсуждению...забавно...и "интересен ответ Полины" тоже об этом не говорит?
Нет, мои чувства ты не задела, но еще раз подтвердила кое-какие мои мысли относительно нашей работы.
__________________
С уважением, Мария
  #1535  
Старый 27.05.2011, 00:00
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ну как-то утастницы одна за другой начали писать, что то как Таня, Адви, пишет их задевает. Они видят в этом манипуляции.

Мне казалось, что она всегда хотела как лучше. И если и что-то и было, то бессознательно.
Полина, даже не знаю, что написать. Ну, во-первых, я не набрасывалась. Я сообщала о своих чувствах. Да, мои чувства носят отрицательную окраску, но именно в моем диалоге с Таней Адви она раскрылась для меня по-другому.

Во-вторых, твой пост вопринимается мной как попытка возложить на меня вину за мои чувства. Я этого больше не ем. У меня есть право испытывать свои чувства, они могут быть разными и это не принижает ни моих, ни Таниных достоинств.

В-третьих, так и хочется закричать: благими намерениями дорога в ад выложена. Это мой перенос. Моя мама всегда говорила, я делаю как для тебя лучше. Если это была попытка защитить Таню, опять-таки можно воспользоваться правилом СТОП. И еще, я просто уверенна у Таня есть ресурсы и мужество принять любой вызов.

Маша
  #1536  
Старый 27.05.2011, 00:01
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ирина, да, ты права, я опять сделала обобщение. Было правильнее сказать часть участниц.

Полина
  #1537  
Старый 27.05.2011, 00:03
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Маша, скажи, тебе интересно еще знать, почему у меня возникло раздражение на тот твой пост? Хочешь ли ты продолжать наш диалог?
Таня, мне интересно знать, почему у тебя возникло раздражение. И я хочу продолжить наш диалог.

Маша
  #1538  
Старый 27.05.2011, 00:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, дам свое видение ситуации.
Участники группы сказали Вам о своих чувствах в отношениях с Вами. Мы-ведущие тоже дали обратную связь, как мы Вас видим в группе и что чувствуем.
Что Вы с этим сделали?
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Полина, спасибо тебе за эти слова!
Я так рада, что хоть кто-то понимает меня.
Обесценили? Сообщили нам, что никто Вас не понимает?
Цитата:
Потому что трудно было бы доказывать, что я не баран, когда многие уверены в обратном.
Таня, я знаю как Вам сейчас может быть больно. Больно от того, что вот-вот разрушатся Ваши иллюзии. Каждый из нас проходил через крах иллюзий, это больно, но это можно выдержать.
У меня есть метафора этому процессу.
Толстая девушка отрицает свой излишний вес. Она подходит к зеркалу и видит свое отражение. Ее иллюзия о себе вот-вот может разрушиться и она чувствует приближение боли. Тогда она говорит себе: "это зеркало кривое, оно всех толстит" и сохраняет свою иллюзию, избегая боли. Но зеркал много кругом и каждый раз она чувствует эту боль, но никак не решится принять реальность, что вот она такая, какая есть.
Таня, в группе есть правило "стоп", вы уже им пользовались. Помогло ли оно Вам и в чем?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1539  
Старый 27.05.2011, 00:07
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Маша, я просто хотела разобраться в истинном положении вещей. Что это только мое искаженное восприятие. Винить я никого не хотела. Просто я пытаюсь отловить ситуации, в которых как мне кажется идет "наезд", а на самом деле никто ничего такого не хотел.

Полина
  #1540  
Старый 27.05.2011, 00:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Здравствуйте, группа! Я рада вернуться и хочу быстрее включиться в работу.
Таня, рада Вашему возвращению!

Цитата:
Сначала я обиделась и на девушек и на ведущих, что ни кто не отреагировал на мое предупреждение об отсутствии. Я, конечно, больше ждала отклика почему-то от Радмилы Руслановны, ну типа: «Спасибо, что предупредили, Таня» или «Мы ждем вашего возвращения».
Еще раз повторюсь, мне стало обидно. От этого чувства потянулись домыслы: меня в группе не замечают, мое отсутствие не сыграет ни какой роли на рабочий процесс, во мне не нуждаются.
Таня, мы все заметили и обсудили между собой. Наша задача наблюдать за способами взаимодействия, видеть, что они порождают. Мы увидели, что девушки боятся нарушить границы
хотя просто отклик, сочувствие, не было таким нарушением, а вот вопросы про ситуацию на грани нарушения границ. Еще мы увидели, что в Вашем сообщении нет "зова" на отклик.
Цитата:
около недели буду отсутствовать в группе. лежу в больнице с сыном. выход в интернет ужасный. пишу с телефона. летом согласна на небольшой перерыв.но очень против длительных каникул.
Цитата:
Так же спасибо нашим ведущим за то, что радеете за нашу группу, обо всех помните и «болеете» за нас, в случае если кто-то «теряется».
Пожалуйста!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1541  
Старый 27.05.2011, 00:09
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Могут, вот и хочу их узнать, поэтому спрашиваю.

А разве мои вопросы не говорят о моем интересе к обсуждению...забавно...и "интересен ответ Полины" тоже об этом не говорит?
Нет, мои чувства ты не задела, но еще раз подтвердила кое-какие мои мысли относительно нашей работы.
__________________
С уважением, Мария
Маша, интересно у нас получается. Я не совсем поняла эмоциональную окраску твоего поста, где ты представила меня учительницей, уточнила у тебя, с какими чувствами это было сказано. Ты в ответ, просишь меня ПРЕДПОЛОЖИТЬ, какие бы я чувства испытывала в ситуации, если бы... О своих тем не менее не рассказываешь. Я могу, конечно, пофантазировать, но что это нам даст? Мы как-то приблизимся к пониманию друг друга в обсуждаемом вопросе?

А по поводу интереса... Может, я зануда... Но для меня фраза "мне интересен ответ" не то же самое, что "мне интересно обсудить эту тему" Ответ можно услышать и этим удовлетвориться, типа:"Ага, этот человек считает так, ой как интересно!", а обсудить - это уже высказывать свою точку зрения. Ну это я так считаю.
Ирина
  #1542  
Старый 27.05.2011, 00:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Девочки, только у меня создалось впечатление, что все набросились на Таню, Адви?
Цитата:
Мне казалось, что она всегда хотела как лучше. И если и что-то и было, то бессознательно.
Полина, что Вы чувствуете в этих постах? Что Вы делаете для Тани этим вопросом и высказыванием?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1543  
Старый 27.05.2011, 00:18
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Радмила Руслановна, мне стало обидно за Таню. Я представила себя на ее месте и почувствовала дискомфорт. Мне захотелось поддержать ее.

Полина
  #1544  
Старый 27.05.2011, 00:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
И я за Таню переживаю.
И за всех участниц, которые сталкиваются с трудностями.

И еще я стала переживать за себя, хотя обычно на это у меня не оставалось ни сил, ни времени.
Вера, в свете событий Вашей жизни и отклика на них Вашего сновидца, я беспокоюсь за Вас и хочу, чтобы Вы больше рассказали о своих переживаниях.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1545  
Старый 27.05.2011, 00:20
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Таня, дам свое видение ситуации.
Участники группы сказали Вам о своих чувствах в отношениях с Вами. Мы-ведущие тоже дали обратную связь, как мы Вас видим в группе и что чувствуем.
Что Вы с этим сделали?

Обесценили? Сообщили нам, что никто Вас не понимает?
Людмила Николаевна, мои эти слова касались мнения части группы, что я манипулирую, играю, и своими словами отчаянно привлекаю внимание. И с этим я категорически не согласна. Полина первая, кто написал, что сомневается, а есть ли манипуляции, и отметила, что если и есть, то бессознательно.
Про иллюзии - о чем именно Вы имели ввиду?
Потому что если я применю это к "манипулирует, играет, привлекает внимание", то ну что ж, если в какой-то момент мои иллюзии разрушатся, и я увижу, что это все именно так, ну, переживу, куда я денусь.

Про Вашу поддержку в прошлую сессию я напишу чуть позже, мне есть что сказать. Хорошо?
Цитата:
Таня, в группе есть правило "стоп", вы уже им пользовались. Помогло ли оно Вам и в чем?
Я им пользовалась в общении с Радмилой Руслановной, так? (это то, что я помню точно)
Нет, не помогло. Только усугубило.

Таня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.