Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2011, 14:49
MamaNatascha MamaNatascha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Королев
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
MamaNatascha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ребенок перестал набирать вес и др вопросы

Здраствуйте.
Ребенку сейчас 11 мес, последние 4 мес вес стоит, хотя до этого прибавки были очень значительными, переживали за ожирение.
Прилагаю табличку
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
1.Бить тревогу?
2. У ребенка почти с рождения дисбактериоз, был и пенный и зеленый стул. ДО1.5 мес был на СВ, с 1.5 стала кормить по требованию и смесь убрали. Однажды по незнанию резко поменяли смесь. С вводом прикорма начались запоры, не какал по 5 дней. Все говорили переходный стул, через пару месяцев пройдет. Пытались по совету педиатра давать бифидумбактерин, ребенок перестал открывать рот при виде ложки, бифидумбактерин отменили.
Запоры не проходили, педиатр назначила дюфалак. Какать стал чаще, но и на дюфалаке случаются запоры, например, вчера и сегодня не какал, а позавчера покакал 2 раза.
Что нам делать?
3. Вопрос про прикорм, всвязи с прививками, аллергическими реакциями и отпуском прикорм затянулся. Сегодня ребенок ест овсную кашу, чернослив, яблоко, кабачок, цв капусту, тыкву, брокколи и все. Больше ввести не успели, перед отпуском за 2 недели ничего не ввожу, еще отпуск 2 недели и 2 недели после отпуска тоже вводить боюсь.
Такой скудный рацион вреден для ребенка? Можно ли одни и теже продукты долгое время давать ежедневно (например овсянку он ест каждое утро, но не более 100 гр, часто бывает что съест несколько ложек и все)?
Переживаю что недокармливаю ребенка...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2011, 16:09
MamaNatascha MamaNatascha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Королев
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
MamaNatascha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И еще вопрос, правда ли что после 6 месяцев питательность материнского молока снижается и его не хватает ребенку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2011, 17:49
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Когда-то (при беспокойстве за большие прибавки веса) Вы получили такой ответ:
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Не переживайте, никто ребенка на грудном вскармливании на диету не переводит.С возрастом-обычно к году, у некотоых позже-все приходит к возрастной норме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...36#post1362436
Что-то беспокоит ребёнка, как развивается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2011, 18:53
MamaNatascha MamaNatascha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: Королев
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
MamaNatascha о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, помню, но меня беспокоит, что 4 месяца вес не прибавляется вообще. Я думала к возрастной норме дети приходят более плавно...

По поводу беспокойства - он у меня с рождения не очень то спокойный, то животик болел, то кожа шелушилась, то аллергия на мое питание, то зубы (они у нас с 3.5 мес лезут, сейчас их уже 10), то рахит начинался, то еще что-нибудь... Всегда требовал к себе много внимания.
Развивается вроде нормально, ходит у опоры, собирает пирамидку, машет пока, показывает некоторых животных в книжках и тд.

Бабушки-дедушки внушили мне что я ребенка недокармливаю, что он уже должен есть все-все, и что в моем молоке только вода и т.д.

Меня очень волнует, наношу ли я ребенку вред или пользу тем, что так осторожно подхожу к вводу прикорма.

И очень волнует вопрос про запоры.
(Завтра иду к педиатру по этому поводу, но ооочень хотела бы услышать несколько мнений по этому поводу)

Проконсультируйте пожалуйста. Заранее очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.