Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2010, 01:28
irinija irinija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Петрозаводск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
irinija *
Рвота, ребенку 11 месяцев

Здравствуйте! Сыну Тимурке 11 месяцев, 10,6 кг, 80 см, на грудном вскармливании + прикорм.

Начну с небольшой предыстории, возможно, это имеет значение.

6 дней назад (14.05) я заболела, сильные боли в горле, подъем температуры до 39, далее сбили таблеткой парацетамола.

15.05 На следующий день у Тимы начался понос (стул 6 раз, желтый, жидкий), аппетита весь день не было (возможно, из-за жары), за ужином однократно вырвало.

16.05 Никаких жалоб, хороший аппетит, стул практически нормализовался (все последующие дни стул аналогичный - 2-3 раза, кашицеобразный, но с нетипичным резким запахом)

17.05 Так же однократная рвота во время ужина, от еды отказывается, только грудь и много пьет.

18.05 Сдали капрограмму. По словам врача, результат свидетельствует о небольшом воспалении (слизь и наличие лейкоцитов). На руки результат не отдали, поэтому численные значения привести не могу.
В обед поел гречневую кашу с телятиной, после обеда вырвало небольшой частью съеденного.

19.05 Вырвало после кормления грудью в пять утра. Вызвали врача. Врач ребенка послушала и посмотрела горло, назначила энтерофурил, смекту и бифидум бактерин. На вопрос о предполагаемом диагнозе, ответила: "Дисбактериоз, или вирусная инфекция может быть". За ужином опять рвота.

Температура все время нормальная, мальчик активный, веселый. Аппетит всегда был отменный, последнюю неделю что-то странное: сначала тянется к тарелке, говорит "ам-ам-ам", съест две ложки и отворачивается, или просит грудь, или его рвет. Сегодня заметила, что начал часто покашливать.

Про дисбактериоз в ЧАВО читала, назначенные медикаменты не принимаем.

Вопросы у меня следующие: насколько обосновано заключение о вирусной кишечной инфекции? Смущает отсутствие температуры и поноса и то, что рвота раз в день примерно в одно и то же время (не считая сегодняшней в пять утра). Нет ли необходимости в каких-то дополнительных обследованиях? Может быть, нужно на что-то обратить внимание?

Буду очень благодарна за вашу помощь!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.