Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2007, 00:23
Natella_m Natella_m вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
Natella_m *
Растворы для небулайзера

Уважаемые доктора, убедительная просьба подсказать и посоветовать, как правильно пользоваться небулайзером и какие растворы в него, простите, заливать? Приобрели небулайзер, т.к. посоветовали для борьбы с кашлем. Не знаю, как иначе с ним, затяжным, бороться. Дочери 3 с половиной года. Болеем частенько(в основном ОРВИ), кашляем реже, но если кашель, то обязательно затяжной. За 3 года кашляем четвертый раз, и опять бронхит. В предыдущих трех случаях был бронхит 1 раз и один раз пневмония. В последний раз кашляли 4 месяца назад (бронхиты вроде не было, но кашляли долго). И вот опять 2 недели кашляем. Началось все с густых соплей, а закончилось бронхитом. Лечимся у одного и того же педиатра. Она нам и посоветовала приобрести ультразвуковой ингалятор. Вот только с растворами я не совсем разобралась. В прошлый раз она нам прописала кроме Боржоми ингаляции с растворами фурацилина и эуфилина. Сама прочитала, что эуфилин не используется для вдыхания, фурацилин вроде тоже не рекомендуют. По вашему совету делала 8 дней ингаляции с физраствором, пили проспан. Кашель вроде стал отхаркивающим. Днем редко, в основном по утрам и вечером. Ночью спим спокойно. Но кашель присутствует, опять стал суховатым, но уже не навязчивый..."покашливание". Сегодня педиатр слушала, сказала, что бронхит. И прописала растворы для ингаляций, которые у меня опять вызывают сомнение.
1-ая ингаляция: раствор Линкомицин, димедрол, физраствор.
2-ая ингаляция: Диоксидин, димедрол, дексометазон и физ. растовор.
3-я соляно-щелочная.
Другой путь к выздоровлению - принимать антибиотик . От чего я отказалась.
У меня вопрос, можно ли вдыхать 1-ый и 2-ой раствор. И нужно ли вдыхать антибиотик? И какие растворы кроме физ. можно использовать при бронхите. Я вычитала тут про беродуал, но там написано про бронхоспазм, у нас вроде не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2007, 00:30
Natella_m Natella_m вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
Natella_m *
И еще хотела спросить про всякого рода травки. Знаю, что отвары трав в ультразвуковых не используют. Вычитала про РОТОКАН, вроде как можно, если развести с физраствором. Сомнения возникают по поводу содержания спирта в данном препарате. Можно ли его использовать? Заранее благодарна за ответ. И вообще за возможность задавать вопросы, а главное - получать на них ответы. ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2007, 00:43
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natella_m Посмотреть сообщение
1-ая ингаляция: раствор Линкомицин, димедрол, физраствор.
2-ая ингаляция: Диоксидин, димедрол, дексометазон и физ. растовор.
Так как ингаляции лекаственных веществ суть лекарственные назначения. к сожалению написать онлайн, что ингалировать через небулйзер не представляется возможным
Но все вышеперечисленное, кроме физ. раствора не подлежитт ингаляции через небулайзер

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2007, 01:12
Natella_m Natella_m вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
Natella_m *
Так что посоветуете? Продолжать ингаляции с физ раствором? Мы уже 8-9 дней их делаем, как долго можно, и как часто? Что делать с кашлем, педиатр пугает пневмонией, если не лечить. Сейчас пьем амброксол, лоратадин,( не поняла зачем, ребенок вроде не алергик), сетмол. Антибиотик не хочу давать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2007, 11:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, Вам, все-таки, прочитать внимательно в ЧАВО про ОРВИ?.. Все стало бы понятно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2007, 00:00
Natella_m Natella_m вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
Natella_m *
Спасибо за ответ, но ЧАВО перечитывала уже не один раз. Дело в том, что началось у нас все не с ОРВИ, я так понимаю. Всю болезнь температура не поднималась. Началось с соплей, при чем зеленых. Потом все спустилочь ниже, в кашель, кашляем уже две недели. Кашель стал редким, но все равно присутствует, в основном по утрам и перед вечерним сном. Ночью спим спокойно. Кушаем и вообще ведем себя как обычно. Начали лечиться мы теплым обильным питьем и закапывали в нос соляной раствор, когда необходимо было - сосудосуживающие. Сопли вылечили, а вот кашель остался. Ведь две недели, это все-таки долго. Да и педиатр слушала, говорит бронхит. Надо же как-то лечить затяжной кашель.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2007, 00:57
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете ОРВИ. Кашель может сохраняться довольно долго после ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2007, 01:12
Natella_m Natella_m вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 11
Natella_m *
Спасибо огромное за ответы...значит, без паники)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.