Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 22.07.2010, 22:12
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Теперь задание такое:Смоделировать образ молодой успешной женщины, которой Вы хотите быть в будущем. Нужно подробное описание: внешность, осанка, движения. Не жалейте красок в описании! Образ должен получиться привлекательным ( и реальным!!), чтобы очень захотелось стать такой.
Это для меня простое задание... ну если конечно я правильно его понимаю.
Не знаю, смотрели ли Вы когда-нибудь фильм "Блондинка в законе"? Может быть, это смешным и нелепым покажется, но, 8 лет назад, посмотрев этот фильм, я нашла образ для себя - главную героиню. И с тех пор (ну сейчас реже, конечно) этот идеал у меня в голове - и характер, и внешность, и поведение.
Если же Вы фильма не видели, я попробую описать, КАКОЙ мне хотелось бы быть:
Блондинка (это уже есть), очень следящая за модой и за собой, умеющая одеваться, разбирающаяся в косметике (это тоже есть), выглядящая прекрасно при любых обстоятельствах - короче, гламурная красотка (не на 100%, конечно, но и это тоже есть во мне).
Умеет дружить (стремлюсь), доверчива, открыта к людям (пока не очень), ласкова, настойчива, не боится нового и способна достигать поставленных целей, однако, сохраняя верность самой себе и стилю своей жизни.
Высокие каблуки, локоны, розовый цвет, блеск, помада, лозунг "Журнал "Космополитен" - это наша Библия", некоторая манерность - и одновременно, внимательность, альтруизм, стремление помогать тем, кто в помощи нуждается, находчивость и оптимизм, оптимизм, оптимизм.
Я хотела бы быть такой. Просматривая фильм, я всегда наполняюсь позитивом. Вот пишу и задумалась, что давно-давно не смотрела "Блондинку".... а почему - считала, что уже вышла из этого возраста, когда идеализируют героинь из кино, что пора взрослеть, ответственность, связанную с бременностью и рождением ребенка брать на себя... и вообще, честно сказать, на своих мечтах и идеалах до беременности поставила жирный крест - мол, все, Стрекоза, пела, а теперь забудь, и не мечтай, теперь твой удел дом, плита, памперсы, мытье полов и прогулки с коляской... И это меня очень подавляет. Я как думаю о своей сегодняшней жизни, в голову сразу лезет образ женщины, о котором я выше писала... и это страшно
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.07.2010, 22:52
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
если конечно я правильно его понимаю.
Не совсем...
Описание героини фильма это хорошо, только я просила нарисовать Вас в будущем.
Эта картинка нужна для последующей работы. Поэтому откорректируйте образ.
Нужно: внешность, возраст, осанка, движения. То, есть признаки, по которым Вы точно знаете, что эта женщина успешная.
Чтобы было понятнее: представьте, что смотрите кино без звука и, глядя на экран (не слыша реплик!), все равно видите ТАМ успешную женщину.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.07.2010, 21:09
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Почему-то в голову сразу приходит образ женщины, одетой в строгий деловой костюм с большими плечами и с позолоченными пуговицами - такая бизнес-леди по образцам 80-х.
Но я не хочу быть такой. Этот образ для меня слишком строгий.
А мне успешная женщина видится так:
Где-то 35-40 лет, блондинка, с хорошей прической - локоны... волосы уложены и заметно, что у хорошего парикмахера побывала леди и обязательно маникюр. Одежда (причем светлых тонов) подчеркивает хорошую стройную фигуру (успешная женщина не экономит на фитнес-клубе). Соответственно осанка - спина прямая, голова гордо приподнята, обувь на каблуках, легкая походка. Вижу как она садится в машину - на водительское место - грациозно и изящно. Вообще, слово "изящная" определяющее для этого образа.

Почему -то представляется как эта женщина поднимает указательный палец - будто грозит кому-то или указывает..такой жест. Хотя мне не хотелось бы, чтоб она "учительствовала" по жизни...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.07.2010, 21:10
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
PS Татьяна Генриховна, спасибо за ваш е-майл, координаты специалиста получила.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.07.2010, 22:16
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Образ есть. Готовы поработать с ним аське?
Я могу завтра после 19-00 и во вторник (пока весь день и вечер).
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.07.2010, 08:44
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Если возможно, я б поработала в понедельник,опять в 21-30. Правда, сразу хочу сказать, и в понедельник (сегодня) и во вторник- завтра - состояние мое будет несколько нервозное, потому что завтра предстоит решающий разговор с мужем, я перед этим разговором волнуюсь достаточно сильно. Но я все-таки думаю, что на общение с Вами я смогу настроиться и переключиться в полной мере.
Однако, если Вы решите, что такое мое настроение помешает грамотной работе - тогда стоит перенести наше общение в аське на дни после вторника.
Я могу каждый день около 21-30.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.07.2010, 15:51
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
думаю, что на общение с Вами я смогу настроиться и переключиться в полной мере.

Так, что встречаемся в аське сегодня
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
в 21-30.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.07.2010, 21:54
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа в аське.
Вложения
Тип файла: zip работа.zip (18.9 Кб, 81 просмотров)
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.07.2010, 19:43
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Генриховна!
Наверное, Вы ждете от меня рассказа о том, как прогрессирует моя уверенность в себе. Я с радостью б Вам поведала что-то позитивное, радостное, но к сожалению, написать хочу о том, что меня тревожит. Боюсь даже, что это мое сообщение выйдет за рамки целей и т д, не совсем вплетется в канву нашей с Вами работы... но у меня такой тяжелый груз лежит на душе... и никто-никто до сих пор не смог мне помочь советом или разговоров. Одна надежда на Вас, что может быть, Вы подскажете, что же делать...
Я начинала свою тему с повествования о непростой ситуации в моей уже почти бывшей семье с моим уже почти бывшим мужем. Вы даже помогли мне, подсказав специалиста, к которому нам следовало бы обратиться. Я глубоко признательна Вам за это, но сейчас хотелось бы проконсультироваться с Вами, поскольку муж мой, сперва согласившись пойти к психологу, сейчас отказывается, и у меня нет возможности привести его на очные консультации.
А дело-то вот в чем. Он заявляет мне (да и всем остальным), что жить со мной не хочет более и возвращаться не собирается. Причины тому две:
1. Говорит, что боится, что все будет по старому (непонимание, недовольство мое и тд и тп) - эта причина, так скажем, для широких масс
2. А вот эта причина - непосредственно для меня: сказал, что нет у него ко мне более таких чувств, как раньше. Если б они были, говорит, давно бы уж вернулся, как и бывало не раз до этого времени.
Вторая причина - это то, о чем я естественно догадывалась, но сама себе в ней признаться боялась... Конец чувствам - конец отношениям. Я сама через это прошла, у меня ведь был первый брак, который распался, когда я влюбилась очень сильно во второго мужа. Но там все было четко и понятно - я первому мужу сразу объявила, что все, не люблю его, мы быстро развелись и разошлись, не общаемся более. Точка так уж точка.
А здесь... знаете, наверное, я сама себя обманываю...но так хочется верить, что хоть малая толика чувств его ко мне живы... Я также (если даже не сильнее) привлекаю его в сексуальном плане, мы в общем то дружески общаемся, он ревнует, пытается выяснить, нет ли у меня отношений с другими мужчинами. Но например, когда я заявляю - я теперь свободная женщина, буду искать себе другого мужа, отвечает - да, можешь. Однако видно, что ему б не хотелось этого.
Ему бы очень подошел такой вариант - я живу одна, люблю его, он ко мне приезжает, когда ему хочется - общается с ребенком, занимается со мной сексом...а потом он опять уезжает и живет своей жизнью - свободно, проводит время с другими женщинами, с друзьями и т д. То есть - никому ничего не должен.
Меня такая ситуация категорически не устраивает.
На словах - он готов развестись и даже хочет этого, единственное условие - видеться с ребенком без ограничений.
Ну, казалось бы - отпусти мужика восвояси! Дай ты ему ребенка, сколько он там захочет - и пусть гуляет на все четыре стороны, а ты займись своей жизнью.
Все это так просто сказать, но как сложно сделать!!!!!!
Обида...обида...на то, что даже не дает мне шанса показать,что мы хорошо бы жили вместе, на то, что вычеркнул три года жизни со мной, на то, что не любит, не любит, не любит!!!!
И в то же время надежда - а может еще поймет,может еще проникнется, все-таки у нас ребенок да такой маленький... ну как взять и лишить ребенка отца...потому что скажем, мои родители настроены по отношению к мужу резко негативно и пойжут на все, чтобы ограничить его общение с малышом. И если развод состоится - это будет означать полный и безоговорочный разрыв... А мне так этого не хочется.........
Мне хотелось бы узнать, по каким признакам (действиям, возможно, или ситуациям) можно понять любит/не любит, то есть выяснить все уже между нами кончено или есть надежда на восстановление? И еще - может, существует какая нибудь методика по решению таких ситуаций как моя - реанимация отношений?
Конечно, сложно решать такие проблемы не видя людей, о которых идет речь. Если это очень затруднительно - не будем. Но просто сейчас я не вижу, откуда мне может еще придти помощь, а я в ней очень нуждаюсь...
Вы, Татьяна Генриховна, за то время, что общаетесь со мной, наверное, уже составили свое мнение обо мне. На вопросы о муже и о наших отношениях я отвечу в полной мере, подробно.
Я не уверена, что правильно сейчас делаю, что пишу это сообщение.... но я в отчаянии. Работа над собой - это замечательно, однако она еще долго может продолжаться, а тут решение о разводе нужно принимать уже здесь и сейчас.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.07.2010, 12:08
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Работа над собой - это замечательно, однако она еще долго может продолжаться, а тут решение о разводе нужно принимать уже здесь и сейчас.
Я готова помочь Вам рассмотреть эту ситуацию с разных сторон, а решение Вы будете принимать сами. Но,правда, это тоже будет "работа над собой".
Согласны?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 31.07.2010, 12:30
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Конечно, согласна.
Вы в процессе работы со мной показали мне КАК можно избавиться от стрессов, от детских комплексов каких-то, живущих во мне - это огромное значение имеет для меня. И надеюсь, что мы с Вами будем продолжать трудиться, ведь, хоть мне иногда и нелегко приходится, с Вашей помощью я открываю в себе новые грани, избавляюсь от страхов и т д.
Но однако я не достигла пока полной гармонии с собой. Меня раздирают внутренние противоречия - и это, как мне кажется, сейчас для меня главная проблема. Например, при встречах с мужем внешне я сдержанна, стараюсь быть дружелюбной, но после того, как он в очередной раз уезжает и я остаюсь наедине со своими невысказанными словами, эмоциями - наступает отчаяние и паника. Следствием ее явилось мое предыдущее сообщение.

Я знаю, что переживу эти трудности. Знаю, что все у меня будет хорошо, что хватит сил, и терпения и мудрости выйти из ступора, в котором я сейчас нахожусь. Но мне нужна помощь. Я очень рада, что Вы согласны оказать мне ее.

Я готова с полной отдачей идти к принятию решения. Я уверена, что справлюсь.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.07.2010, 13:05
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Я готова с полной отдачей идти к принятию решения. Я уверена, что справлюсь.


Ну что ж, давайте разбираться.
У каждого человека свои представления об одном и том же. И очень часто мы являемся заложниками этих своих представлений.
Поясню на примере.
Человек совершает какое-либо действие (об истинных причинах знает только ОН сам)-->Я интерпретирую это, опираясь на свои представления-->Делаю вывод ( не факт, что правильный!!) -->Совершаю определенные действия--> В итоге конфликт.

Ошибка состоит в том, что прежде, чем делать выводы, лучше узнать ТУ самую истину, которая принадлежит не мне, а другому человеку. Иными словами, спросить: что ты на самом деле хочешь сказать, делая то-то и то-то?

Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Ему бы очень подошел такой вариант - я живу одна, люблю его, он ко мне приезжает, когда ему хочется - общается с ребенком, занимается со мной сексом...а потом он опять уезжает и живет своей жизнью - свободно, проводит время с другими женщинами, с друзьями и т д. То есть - никому ничего не должен.
В свете всего выше изложенного, вопрос: Это представления Ваши или Вашего мужа? Он говорил Вам об этом?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.07.2010, 14:09
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Это мои представления. Но они сформировались на основе его поведения.
Самое ужасное во всем этом, что он все время говорит (совершает) РАЗНЫЕ действия. Сегодня - одни. Завтра - другие. Неизменным остается то, что он НЕ ЖИВЕТ СО МНОЙ. Все остальное - люблю/не люблю, хочу/не хочу - варьируется.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 31.07.2010, 16:00
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Это мои представления. Но они сформировались на основе его поведения.
То есть Вы сделали свой вывод, который может не совпасть с истиной Вашего мужа (см. пример в посте 102)
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 31.07.2010, 16:37
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Ну теоретически может не совпасть...
Знаете, когда я его спрашиваю - ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ на самом деле, он отвечает, что хочет общаться с ребенком - без ограничений и желательно наедине. Больше он желаний мне никаких не высказывает.
Однако, спустя полчаса, он делает попытки заняться со мной сексом, скажем. Ребенок его уже мало интересует при этом.
Какой мне тут сделать вывод? Мне сложно понять. Поэтому я и запуталась совсем - в его желаниях, в своих желаниях... Если человек не интересен, не нужен - то и секс с ним не приносит удовольствия. Или - если хочется общаться с ребенком, то уж ничто не должно отвлекать от этого. Но опять же, это ведь мое субъективное мнение. А узнать мнение мужа по этому поводу сложно, потому он говорит сначала - у меня нет чувств к тебе. Так, хорошо, это мне понятно. Я спрашиваю - зачем тогда между нами секс? Не справился с чувствами, отвечает. Так, значит, они есть, чувства-то, спрашиваю. Молчит.
Где тут его мнение???? Сам не знает, видимо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.