Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2018, 01:12
Gromf Gromf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Gromf *
В каком порядке лечиться

Здравствуйте, работа меня довела до того, что я себя запустил и качество моей жизни существенно упало. Так как в среднем врачи интересуются только своей специальностью, то мне не очень понятно в каком порядке собой заниматься.

1987 г.р., муж.

Диагнозы:
1) Рассеянный склероз, ремиттирующее течение, EDSS 1-1,5 (зависит от выспанности);
2) Ограниченный нейродермит, в настоящий момент обострение;
3) Бронхильная астма средней тяжести, смешанная;
4) Простатит застойный;
5) Гастродуоденит;
6) Тревожное расстройство;
7) Полинейропатия (под вопросом);
8) Прочие непонятные вещи.

Что, Когда, Как...

1) Рассеянный склероз:
А) 2010, дебют, КИС, ретробульбарный неврит правого глаза, полное восстановление зрения, цвет восстановился полностью года за 3;
Б) 2012, РС, пульс-терапия
В) 2012-2013 - терапия копаксоном без значимых изменений в течении заболевания;
Г) 2013-2018 - новые очаги в ГМ или расширение старых отсутствуют (на базе МРТ в 2014 и 2018), исчез очаг в грудном отделе, появились в шейном на уровне С2-С3.

2) Ограниченный нейродермит:
А) 2003-ий год после такого как проткнули ногу женской шпилькой, 6 лет мучался, прошёл в 2009-ом, один очаг;
Б) 2014-н.в. с постепенным расширением очагов, гормональные мази и антигистаминные дают 2-4 недели, мазь без антигистаминных, но с ограниченным загаром дала самую долгую ремиссию в 2017-ом, 4 месяца.

3) Бронхиальная астма:
А) 1990 - бронхит с астматической компонентой, полная неэффективность двойной взрослой дозы преднизолона во время бронхита, спас неизвестный интерн/ординатор (оставил ампулу и шприц) в реанимации, вколов что-то успокоительное;
Б) 1991 - бронхиальная астма и аллергии на - дафнии, книжная пыль, домашние животные (кошки/собаки), рыбу (всю);
В) 1997 - аллергия на бисептол;
Г) 1988-2000 - жизнь без кошек, перманентный ринит, не лечится ни таблетками, ни гормонами, ни назонексом;
Д) Бронходилататоры - почти все поколения: Интал, Интал+, Солутан, Сальбутамол, Беротек, Беродуал, Беродуал-Н, в среднем 1-4 ингалляции в день;
Е) Флексотид - 2001-2005, никакой разницы;
Ё) 2000-2010 - жизнь с кошками, некая десенсибилизация;
Ж) 2010 - переезд из Самары в Москву, 3 месяца Назонекса и насморк исчез, совсем;
З) 2010-2012 - начало табакокурения и в итоге полный отказ от бронходилататоров;
И) 1991-2010 - 1-2 раза в пульмонологии по маршруту "Скорая-Эуфиллин-Рвота-Преднизолон-14 дней_10 дней пенициллинового ряда-Успех);

4) Простатит застойный:
А) Невозможность сохранения устойчивой эрекции с 2016-го года;
Б) УЗИ 2017-ый;
В) Откуда-то нарисовалась Ureaplasma urealyticum (распутный образ жизни не веду);
Г) В качестве бонуса варикоцеле левого яичка с 1997-го (в детстве решили астматика не брать на операцию, а потом и сам боялся наркоза), дистрофии яичек нет.

5) Гастродуоденит:
А) Нашли в 2013-ом во время подготовки к пульс-терапии метилпреднизолоном;
Б) Пролечили;
В) Работа такова, что я сплю, когда могу, ем в среднем 1,5 раза в день;
Г) Долго пил Колу, но при обострении нейродермита бросил (уже почти 4 месяца не пью), жить лучше стало, но не вот сильно.

6) Тревожное расстройство:
А) С 2001 по 2003 пил всякую дрянь;
Б) Однажды (2003) на очередное утро после отравления гипертонус по всем мышцам, парестезии, паника;
В) Скорая ездила-ездила полгода после этого дебюта с магнезией, а потом отправила в больничку для алкоголиков (завязал тогда, разумеется, ну, туда на Хлебной Площади в Самаре их свозили), что-то доктор мне капал 4 дня и до 2010-го я просто забыл об этой проблеме;
Г) 2010-ый - сильное потрясение в жизни, жить хотелось не очень, поэтому не сильно беспокоило;
Д) Вернулось на почве употребления энергетиков (Adrenaline Rush), сна по 4 часа, работы по 12 и недоедания. Картина была почти как в 2003-ем, вызвал свою скорую по ДМС, приехали они немного веселые вкололи димедрол и галоперидол - худшая ночь цветных кошмаров в полусне в жизни;
Е) С тех пор борюсь с тревожным расстройство/ВСД/мнительностью, первые полгода боялся не контролировать своё дыхание. Бензодиазепины могут снять, АД не помогают, Флюанксол - никакой реакции, легкие транки а-ля Адаптол действуют сильно (что странно для такого вещества) - всё становится безразличным, ругают - нормально, хвалят - тоже нормально, от АД - всегда настроение было чуть выше, но организовать какую-либо полезную деятельность не мог. Странный факт о бензодиазепинах во мне - сублингвальный приём оказывает очень слабый эффект, пероральный - усну быстрее, чем пойму, что ПА кончилась.
Ё) Проблемы с дыханием победил осенью 2017-го;
Ж) Мнительность высокая с 1995, слишком любил читать, хорошая память, прочитал "Справочник практического врача в 2-х томах.
Под ред. академика АМН СССР А.И.Воробьева
Ю.Е. Вельтищев, Ф.И. Комаров, С.М. Навашин и др.
Издание 4-е, стереотипное.
Издательство "Медицина", 1992 год.";
З) Ранее очень любил пить таблетки, как закончились проблемы с дыханием в 2017-ом - развилась (обострилась?) фармакофобия - стал бояться антибиотиков, особенно от мысли, что придется принимать тетрациклины, которые с 1998 года где-то не принимал.

7) Полинейропатия:
А) Июль 2017 - на фоне ухода супруги началась парестезия с мизинца правой руки, потом вся кисть, потом гипертонус всей руки, мизинец и безымянной левой руки, левая нога. Невозмождность удержать поднятую руку;
Б) Пока сделали исследования, пока мануальный - нога вернулась быстро, чувствительность менялась из-за гимнастики, поражений ГМ новых нет, позвоночник в этих местах не защемлен;
В) После курса мануальной терапии вернулась сила и ловкость, но не чувствительность правой руки, неделю назад прописан Тиоктацид БВ.

8) Прочие непонятные вещи:
А) В 2012-ом - AntiHCV - положительный, РНК вируса нет, так с тех пор и продолжается, летняя биохимия в норме. Читал нечто сомнительной доказательности, но так как собаки меня не любили, то пережил в жизни 5 курсов прививок от бешенства и сопутствующих;
Б) После пьянки кожа всегда выглядит шикарнее, чем до;
В) За прошедший год темп появления родинок коричневых возрос (я всегда был ими богат, но всё же), появились и красные, УЗИ печени - в норме.

По исследованиям:
I) Гемоглобин либо чуть ниже нормы, либо чуть выше, как ни питайся;
II) Витамин D - 7.6 нг/мл;
III) Мужские гормоны на месте;
IV) Щитовидка - стабильно нормальный уровень гормонов и стабильно повышенный в 1,5-2 раза Anti-Tg.

Собственно на бесплатную медицину времени особо нет, кроме как полежать в стационаре, а на платную - вопрос каков порядок лечения, что стоит делать вместе, что не стоит...

Заранее благодарен за рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.