Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2017, 21:16
leksander leksander вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2017
Город: Острогов
Сообщений: 1
leksander *
Осложнения после массажа простатф/АБ-терапии?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с моим вопросом. М, 28 лет, субтильное телосложение 160см/40кг. Вредных привычек нет. Из симптомов меня в первую очередь беспокоит проблема со сном, холод в конечностях, ломота в суставах или мышцах (непонятно), гул, ночная потливость.
Предыстория. В сентябре переболел ОРВИ, болел три дня, на третий когда температура сильно поднялась и голова раскалывалась принял парацетамол.
Вроде все было ок. Но потом пару раз смерз в ноги.

А в начале октября посреди дня почувствовал с правой стороны поясницы умеренную тянущую боль: бок -в пах-в бедро, не доходя до колена. Захотелось присесть или опереться, чтобы облегчить. Когда сидел/лежал боль не была такой ощутимой. Продолжалось несколько дней, добавилось ощущение тяжести в пахе. Подозревая, что проблема с почкой/яичком отправился в клинику, к урологу. Хотя правое яичко внешне не изменилось и при прощупывании не болело, но мне оно показалось горячим и болезненно отзывалось если легонько постукивать по нем. С левым такого не было. Уролог при осмотре сказал, что яичка нормальные. Из анализов, кроме ОАМ, (который по его словам оказался нормальным) не назначил ничего, и заявил, что вероятнее всего у меня простатит в легкой форме, а может и нет, но для профилактики нужно сделать несколько сеансов массажа за Н-ую сумму каждый и всё будет ОК. Я согласился. Еще врач настоял, чтобы на массаж приходить ПОДРЯД каждый день 5 сеансов (понедельник-пятница). На мою просьбу, что давайте хоть через день, он ответил, что не нужно растягивать. На первом массаже я не нервничал, но в конце массажа, когда уже пошел секрет простаты, мне от боли резко стало плохо, прям предобморочное состояние: потемнело, шум в глазах, заложило уши, головокружение, тошнота, давление, сердцебиение подскочило, на ногах стоять не мог, всё поплыло, задыхался, очень вспотел. Врач сказал от того, что я был голодный. Конечно, я пришел натощак, ведь думал надо будет анализы сдавать. Должен признать, что первый секрет простаты был коричневого цвета, на втором сеансе - бело-прозрачный. Я посетил еще 4 сеанса, уже не натощак, и хотя, они были болезненными, ощущений как на первом уже не возникало. На последних сеансах секрет уже не выделялся.

Я ходил на массаж, врач делал внутримышечные, ноющая боль в пояснице вроде ушла, но тянущее ощущение на внтур. стороне бедра возвращалось. Оно есть и сейчас. Кроме того, у меня возникало ощущение заторможенности или взбудораженности, словно принял небольшую дозу алкоголя. Температура тогда поднималась до 37,3. Уролог выслушал мои жалобы и выписал антибиотик ОФОР (офлоксацин+орнидазол), и Нормовен. Я вел постельный режим и принимал ОФОР в течении 5-ти дней + 2 дня Норфлоксацин. Вроде полегчало. Вышел прогуляться и обнаружил, что ногу по-прежнему тянуло (когда лежишь - не тянет).
А на второй день стало аналогично тянуть левую ногу. Я просто сидел на диване и почувствовал как начинает тянуть в бедре от колена к левому яичку. Была уже пятница. Дальше появились новые проблемы. В воскресенье — я проснулся от сильной ломоты уже в ногах, стопах. Потом закрутило в руках, пальцах. Стал просыпаться ночью от боли в суставах, мышцах. Стал замерзать ночью и стал очень чувствителен к холоду. Особенно мерзли ноги. Чувство холода в конечностях иногда сменялось жаром, словно они горели, бывало что вены выглядели вздутыми.
Температура плавала, но не поднималась выше 37,3. Обнаружил, что еще болел копчик. Уже поехал уже к терапевту. Был небольшой белок в моче. Тот выписал фософмицин одноразовый, Нимид (5 дней) и 5 капельниц (ксилат и физраствор с аскорбиной C) и принимать 20 дней Уролесан и Канефрон и 5 дней Нимид от болей.
После лечения начали появляться новые симптомы. Сон расстроился. Стал не только просыпаться ночью от холода или потный, стало трудно засыпать ночью - появились вздрагивания, как только засыпал.
Потом ко всему стал чувствителен к вечернему падению температуры, (иногда падает давление), при том начались головные боли (во лбу, висок, макушка). Было чувство распирания головы в районе лба, макушки, ушей. Немного заплетался язык при разговоре.
На данный момент я не принимаю из лекарств что-либо.
Сейчас симптоми уменьшились:
Болезненная чувствительность к холоду. Холод в ногах, руках, пальцах, иногда в грудной клетке, голова замерзает (уши), особенно после возвращения с прогулки на улице. На улице тоже замерзаю, особенно на открытых участках тела. В комнате сижу в шапке.
Холод и тянущее чувство в промежности и на внутр. сторонах бедер (сейчас симптом уменьшился). Холод на внешних кожных покровах бедер также. Периодически тянет в ягодицах. Тянет в левой голени. Холодность кожи ночью.
Периодическое покалывание в стопе левой ноги.
Разладилось пищеварение. Белый налет, раны, язвочки на языке. Язык вроде припух, отпечатки зубов по бокам. Бывает першение в горле.
Дискомфорт под нижней челюстью, словно припухлость. Лимфоузлы под ушами твердые, немного болезненные при надавливании. Не знаю, опухли ли. Мне кажется, да. Частичная потеря обоняния и вкуса.Чувство жажды периодически.
Утомляемость, слабость в мышцах. Слабость в руках, груди. Утомляемость во время пешей прогулки. Может начать ныть поясница, позвоночник, шея. Хочется присесть передохнуть. Боль в затылке при надавливании по бокам сверху шеи (лимфоузлы?).

Периодически крутит в суставах, коленях, над коленями и щиколотки особенно ноги на улице, но в коленях большую часть времени + слабая тупая ноющая боль. Ночью может возникнуть чувством жара в ногах и холода. Холод в коленях и локтях. Колени при этом на ощупь действительно холодные. В суставах появился хруст при движении.

Температура плавает: с утра может быть нормальной или 37,2, в обед может подниматься в основном к 37-37,3, максимум был 37,5. Потом опускается к 36,5-36,8. Вечером, она регулярно падает, к 35,8-36,2. При этом я чувствую себя еще хуже, замерзаю, сильно клонит в сон, усталость, начинает болеть голова, писк, гудение. Уши вроде не закладывает, но словно изнутри что-то давит. Хочется зевнуть, чтобы выровнять давление в ушах.
Кроме того, было так, что лежа на боку и открывая глаза в темноте изображение сначала быстро мерцало.

Трудно засыпаю: как только засыпаю, вздрагиваю всем телом или рукою, ногою, пальцем, нижней челюстью, даже ушами. Днем и ночью. Кроме вздрагиваний, было еще, что будить во время засыпания может сердце ускоренным биением или задерживаю дыхание. Все это именно когда засыпаю. Засыпаю тоже не так как раньше- иногда без дремоты, быстро, мозг как бы отключается и тут же просыпаюсь через вздрагивание или сердцебиение.
Нарушение сна. Периодически просыпаюсь ночью без причины или: потный, от вздрагивания, несильные ноющие боли в ногах, руках, становится очень холодно.
Днем тоже просыпаюсь. Несколько раз когда просыпался от вздрагивания, сердце стучало как бешеное, а мышцы тела были напряжены.
Периодическая головная боль: лобно-височная, иногда в скуле, давящие боли в темечке/макушки, или посередине черепа по шву, иногда отдает влево. Ощущения тяжести в голове, иногда в переносице. Как правило, усиливается когда поднимается температура.
В ушах шум, писк, гул. Усиливается вечером-ночью. Или когда вечером температура снижается. Ночью, когда просыпаюсь, бывает что голова гудит и потная, вроде как гриппозное состояние без температуры. Тяжесть, гул уменьшается когда занять сидячее положение или встать. (сейчас это уменьшилось).
Затрудненное дыхание носом вечером и ночью. Закладывает одну ноздрю и частично другую. Перегородка искривлена.
Обильная потливость ночью- весь в поту, как из ведра. Голова, грудная клетка, ноги.
Сосуды на висках стали заметнее, видно как пульсируют после нагрузки. Тяжело жевать грубую пищу- появляются болевые ощущения в мышцах на висках. Болит левый висок при нажатии. Синяки под глазами.
Пульсация в позвоночнике и затылке, макушке (не боль). Холод и вроде онемение в затылке.
Какой-то дискомфорт в копчике и сфинктер тоже так сжимается словно он воспаленный. Два раза были колики в правом яичке, сзади, которые усиливаются если его взять и подать вперед. Также когда приседаешь на корточки.

Терапевт разводит руками: ОАК, ОАМ в норме.
Был в невропатолога, сделала осмотр и проверила рефлекс молоточком. Записей никаких не делала. Вроде ей сухожильные рефлексы не понравились. Предложила для начала сделать МРТ или КТ головного мозга (на выбор). Чтоб исключить арахноидит и гайморит. Но я не знаю, что лучше, если нужно проверить одновременно мозг, кровообращение и гайморит/отит? МРТ покажет гайморит/отит? Кроме того, как поступить, если придется проверять еще позвоночник?

Город, где поликлиника, маленький. Сам я живу в соседнем селе. Многие из анализов и обследований приходится делать в соседних городах, они дорогие. Есть еще вариант взять направление в областную поликлинику или лечь в инфекционное отделение.

Узи: печень, желчный, поджелудочная, селезенка, почки - норм.
Почка левая-подозрение на нефроптоз.
Яички-норм, правое 44,0 х 20,8 х 23,2, головка придатка 5,7 х 4,5; левое 42,2 х 21,7 х 21,4, головка придатка 7,8 х 7,2. Варикоцеле слева.
Это варикоцеле у меня еще со школы, и не беспокоило. Но после лечения, на фоне симптомов, оно увеличилось, набухло. Сейчас уменьшается.

Простата (поверхностное узи) - норм, 46,0 х 23,7 х 25,0. 14,3 см. куб.
Щитовидка:
Узи: правая: 6,9 см куб, левая 4,0 см куб. Отклон. Не обнаруж.
ТТГ: 1,89;
Т3: 2,60;
Т4:1,80.
Глюкоза 4,6.
Ревмопроба: отриц.
Общ. белок 74.
Альбум. 42,
Глобул. 32.
ОАК:
лейкоцит 6,1
гемоглобин 168 (был 174),
СОЭ- 2 мм/ч (было 6)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.