Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.11.2012, 17:04
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если есть возможность, то обязательно сделайте анализ на в12, цинк
Вадим Валерьевич, выкладываю анализы:
Цинк 11.67 7.00 - 23.00 мкмоль/л
Фолиевая кислота 31.1 3.1 - 17.5 нг/мл
Витамин B12 (цианокобаламин) 516.1 191 - 663 пг/мл
Выходит фолиевая кислота повышена, В12 норма.
В чем же причина такого высокого железа в крови. Что делать?
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.11.2012, 17:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такое высокое железо может быть вследствие позднего отделения еритроцитов от сыворотки крови или разрушения еритроцитов при центрифугировании образца крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.11.2012, 18:25
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
такое высокое железо может быть вследствие позднего отделения еритроцитов от сыворотки крови или разрушения еритроцитов при центрифугировании образца крови
А это заболевание или особенность. Мне какие-нибудь органы проверять надо (например, желудок- в детстве была нулевая кислотность). Или жить спокойно дальше с таким железом? А аутоимунный процесс,который затронул щитовидную железу, мог еще что-то затронуть. Извините за примитизм вопросов. Просто я не знаю, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2012, 18:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, что ето лабораторный артефакт: несмотря на повышенное железо; перегрузки железом в организме нет - ферритин менее 40.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2013, 12:04
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
думаю, что ето лабораторный артефакт: несмотря на повышенное железо; перегрузки железом в организме нет - ферритин менее 40.
Добрый день уважаемые доктора. В последние два месяца перенесла сильный нервный срыв, курю. Скачет давление, температура, иногда возникает чувство, что не могу проглотить пищу, сердцебиение. Даже вызывала скорую, сказали, что нервное истощение. Пила пустырник, валокордин, сейчас начала принимать афобозол стало немного полегче. Напомню, у меня проблемы с эндокринной системой(аутоимунный териодит, пролактемия), длительно принимаю эутирокс 100, достинекс 1 таблетка в неделю. Месячные в норме, цикл немного увеличился. Вчера сдала анализы.
Железо 38.06 * мкмоль/л 7.20 - 25.90
Латентная железосвяз.
способность 27 мкмоль/л 20 - 62
Ферритин 22 мкг/л 10 - 120
Витамин В12 444 пг/мл 208 - 963.5
ТТГ 2.23 мЕд/л 0.4 - 4.0
Пролактин 1054 * мЕд/л 109 - 557
Макропролактин СМ.КОММ. Присутствия значимого
количества макропролактина не
выявлено. После преципитации
иммунных комплексов
результат определения
пролактина >60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 858 * мЕд/л 79 - 347

Клинический анализ крови:
Гематокрит 43.1 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 15.0 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.50 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 95.8 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 13.3 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 33.3 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.8 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 250 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 7.39 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Палочкоядерные нейтроф. 3 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 51 % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число) 54 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 34 % 19.0 - 37.0
Моноциты 9 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 3 % 1.0 - 5.0
Базофилы 0 % < 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч < 20

А вопрос вот в чем.
1.Вадим Валерьевич. Скажите пожалуйста, вы так же придерживаетесь своего прежнего мнения по поводу железа в крови, судя по анализам крови? Может ли курение, прием достинекса способствовать такому повышенному содержанию железа?
2.Галина Афанасьевна. Учитывая то, что пролактин на 1 таблетке достинекса 4 года был в норме, а сейчас при нервном истощении он вырос и сдавала я анализ на 26 день цикла, можно ли мне пока не повышать дозу достинекса, а привести нервы в порядок, постараться бросить курить, может быть он нормализуется?
МРТ делала в сентябре: убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено. Формирующееся "пустое" турецкое седло. Киста шишковидной железы до 0,5Х0,4 см.
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.03.2013, 16:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2013, 19:23
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Спасибо. А можно попросить Галину Афанасьевну ответить на вторую часть вопроса. Жду ответа
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2013, 17:25
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Цитата:
Сообщение от Burkun Посмотреть сообщение
Спасибо. А можно попросить Галину Афанасьевну ответить на вторую часть вопроса. Жду ответа
И еще, если это имеет отношение, у меня во время нервного стресса появились во рту появились гранулы Фордайса. Дерматолог сказала, что это может быть связано с гормонами, а может от курения. А от повышенного пролактина они могли появиться или может быть тестостерон проверить. Очень жду ответа. Может быть, мне кто-нибудь из эндокринологов ответит.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.04.2013, 07:41
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
Цитата:
Сообщение от Burkun Посмотреть сообщение
И еще, если это имеет отношение, у меня во время нервного стресса появились во рту появились гранулы Фордайса. Дерматолог сказала, что это может быть связано с гормонами, а может от курения. А от повышенного пролактина они могли появиться или может быть тестостерон проверить. Очень жду ответа. Может быть, мне кто-нибудь из эндокринологов ответит.
Извините пожалуйста, может быть перенести тему в раздел эндокриналогия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.