Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2017, 10:49
Veverita Veverita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Veverita *
Бластоциты, нужно ли лечение?

Здравствуйте уважаемы врачи.
У меня такая ситуация:
Около года-полтора беспокоит нарушение стула: неоформленный стул, газы, урчание в толстой кишке, неполное опорожнение, учащенный стул, также общая слабость и усталость.
Обратилась к гастроэнтерологу, она назначила анализы и на время пока анализы готовятся прописала дюспаталин и эрмиталь, чтоб полегчало. Эффект слабоположительный от этих препаратов, совсем чучуть полегче стало.

Копрограмма
Консистенция - тестообразный
цвет - коричневый
Запах - обычный
рН среды - слабо щелочная
примечи непищ.происх-ния - отсутствуют
реакция на скрытую кровь - отрицательная
мышечные волокна переваренные - небольшое кол-во
Мыш.волокна непереваренные - отсутствуют
Растительная клетчатка переваримая - отсутствует
Растительная клетчатка непереваримая - небольшое кол-во
Жир нейтральный - отсутствует
жирные кислоты - отсутствует
омыленные жиры - отсутствует
крахмал внеклеточный - отсутсв
крахмал внутриклеточный - отсутсв
крахмальные зерна - отсутств
йодофильная флора нормальная - отсутсв
йодофильная флора патологическая - отсутсв
лейкоциты - отсутсв
эритроциты - отсутсв
кишечный эпителий - отсутсв
яйца гельминтов - отсутсв
простейшие - обнаружены Blastocyistis hominis
дрожжепообные грибы - отсутсв

Общий анализ крови (только то что не в норме):
Средний объем тромбоцита - 11,30 фл (норма 7,4 - 10,4)
Подсчет лейкоцитарной формулы:
Сегментоядерные - 17% (норма 47-72)
Моноциты - 12% (норма 3-11)
Лимфоциты - 66% (норма 19-37)

Также прилагаю анализ кала на дисбактериоз, по ее словам там все отлично, хотя лактобактерии намного ниже нормы.

Также сдала амилазу мочи и глюкозу - в норме.

А ситуация следующая - врач увидев бластоциты в кале, сказал что ВСЕ мои проблемы от этого, что пролечусь антибиотиками и все у меня наладится, и отправила к инфекционисту, даже с ней сама договорилась чтоб меня приняли пораньше, объяснив мою проблему.
Почитав на вашем форуме темы про бластоцитоз, сделала вывод что врядли они могут оказывать такое влияние на мое пищеварение. прежде чем я попаду к инфекционисту, хотела узнать ваше мнение, чтобы быть готовой задать нужные вопросы, так как вижу, что оба врача считают это серьезной инфекцией.

Надеюсь на скорый ответ, так как прием послезавтра.
Вложения
Тип файла: pdf М 3.pdf (334.7 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2017, 11:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на синдром раздраженного кишечника. Бластоцистоз, действительно, требует лечения крайне редко. Нужно исключить СРК.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2017, 11:16
Veverita Veverita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Veverita *
Спасибо за ответ!
Мне как раз на первом приеме поставили диагноз СРК, но я думала наоборот - СРК ставят исключив остальные причины? а не наоборот. Подскажите, каким образом можно исключить СРК?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2017, 11:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это знает терапевт или гастроэнтеролог.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2017, 11:20
Veverita Veverita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Veverita *
Гастроэнтеролог утверждает, что это все бластоциты, поэтому я к вам и обращаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2017, 13:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я паразитолог. Терапевтические вопросы вне моей компетенции.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.