Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #676  
Старый 04.01.2005, 19:07
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз о Китае. Его народ прошел долгий путь, гораздо более долгий, чем мы или Европа, не говоря уже об Америке. И они тоже заплатили кровью за свои ошибки. Не уверен, правда, что жертвы культурной революции превосходят по числу наши потери в кровавые 90-е (а кто их считал?). Не по абсолютному числу, конечно, китайцев как-никак в 10 раз больше, а в процентах к общей численности населения. Они успешно развивают рыночные отношения, не торопясь с демократией, вероятно, чтобы она случайно не помешала руководящей и направляющей проводить рыночные реформы. Для европейцев и американцев или людей, разделяющих евро-американские принципы экономического и политического развития, такой подход кажется нелогичным и неправильным. Однако он, безусловно, имеет право на существование. И лучшее тому подтверждение – солидные инвестиции в китайскую экономику серьезных компаний, не привыкших выбрасывать деньги на ветер. Об этом уже говорил уважаемый Игорь. И это притом, что, если я не ошибаюсь, Китай еще не вычеркнут из списка стран, где нарушаются права человека, или я не прав? То есть, бизнес ищет не там, где «демократичнее», а там где прибыльнее. Я все это к тому, что нам есть, чему поучиться и на Западе, и на Востоке. И еще вопрос, чей опыт для нас может оказаться полезнее, а главное, применимее в наших условиях. Во всяком случае, на месте наших политиков лично я бы внимательнее отнесся к обсуждаемым сейчас перспективам построения треугольника Москва-Пекин-Дели – это может оказаться весьма полезной затеей. А может, и нет? Впрочем, каждый хорош на своем месте. И допускаю, что эти мои рассуждения о политике также отдают дилетантизмом, как и попытки политиков «лечить» наше здравоохранение. На а желающие в них и шовинизм с ксенофобией отыщут и желание укусить кого то, а также признания в убийстве Кеннеди и поджоге Москвы в 1812 г. н.э. Ну да, кажется, мы здесь все дилетанты в политике.
  #677  
Старый 04.01.2005, 19:10
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Еще чуть-чуть и эти визги перейдут в "Бей жидов спасай Россию" и "Чемодан-вокзал-израиль". Уже был один такой, тоже предлагал всем налоги платить, а когда разгорячился, пошли оговорки про сионистов.
Уважаемый Артемий, а не кажется ли Вам, что нам всем следует быть повежливее и терпимее друг к другу? Политические взгляды – это одно, но они не должны мешать нам оставаться культурными людьми даже в споре, разве не так? Ну, какая связь между высказываниями (а не "визгами") уважаемого Владимира и антисемитизмом? Давайте больше не делать голословных и оскорбительных заявлений, достаточно их уже сделано на форуме!

P.S. Пользуясь случаем, еще раз спасибо за Бруанвальда, очень часто пользуюсь. А как у Вас Кохран, работает?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): Это верно
  #678  
Старый 04.01.2005, 20:40
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Уважаемый Артемий, а не кажется ли Вам, что нам всем следует быть повежливее и терпимее друг к другу? Политические взгляды – это одно, но они не должны мешать нам оставаться культурными людьми даже в споре, разве не так? Ну, какая связь между высказываниями (а не "визгами") уважаемого Владимира и антисемитизмом? Давайте больше не делать голословных и оскорбительных заявлений, достаточно их уже сделано на форуме!

P.S. Пользуясь случаем, еще раз спасибо за Бруанвальда, очень часто пользуюсь. А как у Вас Кохран, работает?
Конечно следует быть вежливее, но я потому и влез, что уж очень неприятно звучали "высказывания" Bill'a. Доктор Живов, на мой взгляд, один из немногих участников форума, заслуги которого несомненны и всем известны. Тыкать ему после этого неуплаченными налогами (про которые Bill НИЧЕГО не знает) и спрашивать, почему он до сих пор не уехал, мне показалось РАЗИТЕЛЬНО СХОЖИМ с риторикой В.В.П. и иже с ним, основанную на ненависти к богатым-благополучным-независимым (а ведь и антисемитизм в России питается в основном этими же корнями). Вот такая вот связь. Если это сходство бросилось в глаза мне одному, а всем остальным кажется, что "высказывания" Билла — в порядке вещей, тогда извиняйте. Значит я отвык от форума РМС и всерьез заглючил. У Билла в любом случае прошу извинений, сообщение сгоряча по форме получилось грубым.

p.s. Кохран работает, спасибо. Кстати могу послать еще одну книжицу по кардиологии, "Current diagnosis and treatment in Cardiology, 2002." Влезет в электронный почтовый ящик.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Это bill не может мне простить, что я не поддержал его инициативу о создании профассоциации. Я то это уже проходил... Про антисемитизм - согласен!
  #679  
Старый 04.01.2005, 21:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис,
да я-то с Вами согласен – и насчет неологизмов и насчет российских традиций… Понимаю, что это не есть карашо и никого не призываю равняться на себя – вот уж кто точно не эталон (еще и неодобрямсом запустил в парня – пожалел, правда, потом об этом). Однако если некто провозглашает приоритет Закона, приверженность демократическим и либеральным ценностям, – я, наивный старый идеалист, предполагаю, что демократ приемлет выбор народа, как бы он ему ни претил, либерал без истерики воспринимает наличие чужого, не совпадающего с его собственным, мнения, законник, соответственно, чтит Закон. Если же это не так, у меня возникают сомнения в искренности (вменяемости) персонажа.

Денис, а есть ли баррикады? Самое смешное, что принципиальных расхождений позиций у выступающих не наблюдается. Вырисовывается, правда, не слишком симпатичное нежелание понять оппонента. В самом деле, разве кто-то здесь возражал против свободных, без подтасовок, выборов на Украине? Разве кому-то не нравится то, что люди на Украине вдруг осознали себя единой общностью? Да нет же. Правда, отдельные скептики позволили себе усомниться в том, что кандидаты существенно отличаются друг от друга, за что прогрессивная общественность тут же обвешала их ярлыками и указала на их место.

Характеризовать участников дискуссии мне не хочется, спишем все на молодость-горячность. А вот у братьев-украинцев обычная эйфория после победы, дай Бог им поменьше разочарований.

Кореша-социологи дали почитать текстик с анализом российских реформ за последние 15 лет. Очень познавательно и легко проецируется на украинские события. Кусочек вывешу на днях – для любителей порефлексировать.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #680  
Старый 05.01.2005, 01:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Вы действительно не видите положительной динамики за последние десять лет?
Вы действительно полагаете, что в тех же Штатах уровень преступности ниже, чем в России?
Вижу! Особенно когда смотрюсь в зеркало.
В России криминал везде, Вы криминал, я криминал. Или Вы на зарплату от гос-ва жить изволите?

Цитата:
Сообщение от bill
Думаю, в цивилизацию силой не втащишь. А что нужно делать, я уже писал в этом топике, лень повторяться.
Я ведь только об одном в этой дискуссии: России для начала надо перенять у Запада законопослушность и примат человеческой личности с ее правами и собственностью, а также свободу во всех сферах. Вы против?

Цитата:
Сообщение от bill
Давайте без демагогии, доктор.
Демагогия - это когда Вы, доктор, так в общем и целом говорите, что демократия это миф. Это Вы явно не очем. Миф - это идеальное устройство человеческого общества и равенство людей. Равно как и устройство некоей профассоциации врачей там, где полноценных профессионалов-врачей-граждан очень мало.А демократия в том виде, в котором ее создал человек есть и работает на западе и кое-где на востоке и обсуславливает разницу в качестве жизни между нами и ими. Поизучайте пожалуйста запад воочию, а не по чьим то впечатлениям. Турпоездки, правда, для этой цели не годятся.


Цитата:
Сообщение от bill
Нет. Но, кстати, Ваш стиль общения очень напоминает мне стиль общения Жириновского.
Каюсь Владимир! Это правда! Я порой восхищаюсь Владимиром Вольфовичем, насколько он умеет общаться с нашим народом! В этом заключается секрет того, что такой человек как он является в нашей стране политиком первой величины, а не Вашим пациентом (одно другому правда не мещает, конечно). Нам всем поучиться надо.

Цитата:
Сообщение от bill
Но что-то же держит Вас и Вашу семью в России, Алексей.
Буду предельно откровенен. Меня держит интерес заниматься частной медицинской практикой именно здесь, т.к. я могу очень легко уничтожать конкуренцию (просто учусь по лучшим американским книжкам и у не последних профессионалов в своем деле из США и Зап. Европы). Потом я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ, КОТОРОЙ ОТДАЛ МНОГО ЛЕТ, СИЛ, СРЕДСТВ, СЕБЯ!!! А моя семья, она там где я.

Цитата:
Сообщение от bill
Ну, не надо так все усложнять. Зачем ждать пришествия пахана. Любую частную клинику легко может прикрыть хорошая комплексная проверка. Или Вы будете утверждать, что белый и пушистый?
Проверка? Ну если ее хорошо подготовят и будет соответствующий "фас", прикрыть у нас можно кого угодно. Я правда не только об этом. Я больше о том, что очередной правитель в России может изменить правила игры ровно на 180 град., вот и все. Тогда никаких проверок не надо, все само потонет. На Западе правила в основе своей незыблемы сотнями лет (я про частную собственность).

Цитата:
Сообщение от bill
Доктор, вот только не надо делать благородное лицо, все равно не поверю, что Вы блюдете Налоговый Кодекс.?
Правильно доктор! В криминале вся страна! Вот и Вам когда болящий в карманчик благодарность кладет, Вы ведь ее тоже чай не декларируете? А Вам это не надоело? Меня это эти все наши мульки напрягают, поэтому и хочется перемен с минимумом российской специфики, о которой говорит Денис из Твери.

Цитата:
Сообщение от bill
Вы, наверное, не в курсе, что европейские врачи большую часть своего заработка отдают в виде налогов. Или для Вас Европа не образец? Так в Штатах Вы работали бы на адвокатов.
Про европейских врачей в курсе. При этом у одного моего знакомого профессора урологии в Европе в гараже Феррари и БМВ 7-й серии, у жены тоже пара неплохих машин и это далеко не вся их собственность. В Штатах тех врачей, кто вынужден очень часто встречатся с адвокатами рано или поздно лишают права практики. Как правило за дело. Надеюсь, что я бы удостоился лучшей участи.

Цитата:
Сообщение от bill
Все просто, Алексей. Не надо спичей. Начните с себя - согласно теории малых дел, убежденной сторонницей которой является, в частности, уважаемая Г.А. Мельниченко (она-то для Вас авторитет, надеюсь), - заплатите для начала налоги.
Насчет малых дел, Владимир, готов поспорить, что сделал их не меньше Вашего и самое большое, что ставлю себе в заслугу - даю работу нескольким десяткам сограждан. Достойную работу с достойным заработком. Второе - я принес в Россию то, о чем в моей специальности в 80-х представления не имели, хотя на Западе это было обыденностью. Налоги? Плачу исправно! Иначе бы ко мне пришла комплексная проверочка-с.
  #681  
Старый 05.01.2005, 11:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вижу! Особенно когда смотрюсь в зеркало.
Вы, надеюсь, о своих габаритах? Я, надеюсь, сейчас не в роли психиатра?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я ведь только об одном в этой дискуссии: России для начала надо перенять у Запада законопослушность и примат человеческой личности с ее правами и собственностью, а также свободу во всех сферах. Вы против?
О законопослушности подробнее - ниже. Если в двух словах: будьте последовательны, доктор. Или же предпочитаете различать «законопослушность вообще» и «законопослушность конкретного индивидуума»?
Насчет примата личности и прав, свобод – кто бы возражал, но вот только, как заметил еще Ходжа Насреддин, сколько ни повторяй: «Халва!», во рту слаще не будет. Чуда не будет. Будет длительный процесс, зависящий от многих факторов.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Демагогия - это когда Вы, доктор, так в общем и целом говорите, что демократия это миф. Это Вы явно не очем.
Предполагалось, что человек задумается о базовых понятиях.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Миф - это идеальное устройство человеческого общества и равенство людей. Равно как и устройство некоей профассоциации врачей там, где полноценных профессионалов-врачей-граждан очень мало.
К идеалу стремятся, равенство – всегда в каком-то смысле, та же демократия – равенство в правах, не так ли? По уровню профессионализма люди всегда будут различаться в силу ряда причин, одна из задач ассоциации – как раз поднимать средний уровень.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
А демократия в том виде, в котором ее создал человек есть и работает на западе и кое-где на востоке и обсуславливает разницу в качестве жизни между нами и ими.
Ага. Западная демократия – на Западе, восточная – на Востоке, российская – у нас... Вы мне напоминаете раннего Егора Тимуровича Гайдара с его заявлениями что «вот придет рынок и все расставит по местам».

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Поизучайте пожалуйста запад воочию, а не по чьим то впечатлениям. Турпоездки, правда, для этой цели не годятся.
Уважаю Ваш опыт врача и организатора. Однако хочу напомнить, что далеко не глупые люди из МВФ несколько лет пытались выстроить в России систему хозяйствования по американскому образцу. Вбухали миллиарды. Результат… Это к тому, что модель фирмы и модель государства – качественно разные системы и строятся они по разным законам. И к тому, что важно не только «что» переносить, но и «куда», а, следовательно, «как» переносить.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Каюсь Владимир! Это правда! Я порой восхищаюсь Владимиром Вольфовичем, насколько он умеет общаться с нашим народом! В этом заключается секрет того, что такой человек как он является в нашей стране политиком первой величины, а не Вашим пациентом (одно другому правда не мещает, конечно). Нам всем поучиться надо.
Вот как? Вас привлекает манипулятивный стиль общения? А как же все разговоры о демократии? Или Вас таки устраивает российская «управляемая демократия» и хочется только чтобы Вами управляли поменьше, а Вы - побольше?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Буду предельно откровенен. Меня держит интерес заниматься частной медицинской практикой именно здесь, т.к. я могу очень легко уничтожать конкуренцию
Спасибо, Алексей, вполне рациональный выбор, примерно на такой ответ я и рассчитывал.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я больше о том, что очередной правитель в России может изменить правила игры ровно на 180 град., вот и все. Тогда никаких проверок не надо, все само потонет. На Западе правила в основе своей незыблемы сотнями лет (я про частную собственность).
На 180 градусов разворота не будет точно. Не для того советская элита затевала реформы, чтобы потом все нахапанное отдать. А передел собственности будет идти постоянно. Но ведь этот процесс и на Западе непрерывен

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Правильно доктор! В криминале вся страна! Вот и Вам когда болящий в карманчик благодарность кладет, Вы ведь ее тоже чай не декларируете?
Совершенно верно. Но я другом: «все вдруг» честными налогоплательщиками не становятся, кто-то всегда первый. Мне было интересно, действительно ли Вы готовы соответствовать декларируемым Вами принципам или же это ритуальные причитания и Вы так же как и все в меру сил адаптируетесь к системе.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
А Вам это не надоело? Меня это эти все наши мульки напрягают, поэтому и хочется перемен с минимумом российской специфики, о которой говорит Денис из Твери.
Денис абсолютно прав в том, что социально-экономические, политические и культуральные особенности объективно существуют и никуда от них не деться. В Штатах, уверяю Вас, будут напрягать тамошние мульки, в Германии – немецкие… На то и государство, чтобы граждане были в тонусе.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
…самое большое, что ставлю себе в заслугу - даю работу нескольким десяткам сограждан. Достойную работу с достойным заработком. Второе - я принес в Россию то, о чем в моей специальности в 80-х представления не имели, хотя на Западе это было обыденностью.
За это Вас уважаю – за созидательное начало.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Zhivov одобрил(а): Это bill не может мне простить, что я не поддержал его инициативу о создании профассоциации.
Рассмешили, доктор! Бросьте, дорогой, я Вам все прощаю.
А насчет профассоциации – дело не в том, что Вы не поддержали, а в том, что среда психиатров достаточно консервативна и инертна. Надеюсь, в этом году сдвинем.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #682  
Старый 05.01.2005, 12:27
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
…но я потому и влез, что уж очень неприятно звучали "высказывания" Bill'a.
Ясно что зацепило. Неясно, почему зацепило больше, чем адресата. Это Вам повод для размышлений.

Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
…мне показалось РАЗИТЕЛЬНО СХОЖИМ с риторикой В.В.П. и иже с ним, основанную на ненависти к богатым-благополучным-независимым
Боюсь, Вы неверно оцениваете и мои высказывания и риторику ВВП.

Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
(а ведь и антисемитизм в России питается в основном этими же корнями).
Корни российского государственного антисемитизма совсем иные. А бытовой антисемитизм одинаков и в России и в Европах.

Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
У Билла в любом случае прошу извинений, сообщение сгоряча по форме получилось грубым.
Извинения принимаются, OK.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #683  
Старый 05.01.2005, 19:58
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Среда урологов едва ли менее консервативна, Владимир. У нас в свое время получилось все ровно по ЧВСу: "У нас какую партию не создай, все получается нечто похожее на КПСС". У нас получилось так, что некий очень талантливый и уважаемый мною человек на "правильных" лозунгах и огромной собственной инициативе и энергии стал президентом ассоциации, потом потихоньку начал перегибать в превращении ассоциации в инструмент пиара себя любимого. Оппоненты в виде наших урологических паханов таких вещей не прощают и великолепная идея сильно редуцировалась. Причина - ассоциация должна быть изначально демократичной и настроенной на активное привлечение к ее деятельности самых широких врачебных кругов. Люди должны почувствовать пользу для себя и тогда дело будет жить. Ну а паханство тиражировать не надо, даже если неопахан талантлив и прекрасен. Спасибо Вам за приятную дискуссию, Владимир.
  #684  
Старый 05.01.2005, 20:26
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Конечно следует быть вежливее, но я потому и влез, что уж очень неприятно звучали "высказывания" Bill'a.
Уважаемый Артемий, действительно, уважаемый Владимир был в какой то степени резок, но только после того, как не менее, если не более резок был уже в своих высказываниях уважаемый доктор Живов. Вам в сообщениях Алексея Викторовича ничего не режет глаз? По мне, если уж «желтая карточка» – то обоюдная. Нам всем надо, по крайней мере, стараться быть объективными. Можно ведь быть согласным с содержанием, но сделать замечание за ту форму, в которой оно подается. А вот этого на форуме как раз и нет. Если уж разделяют взгляды, то даже на очевидную грубость или бестактность «союзника» закрывают глаза. А жаль. Дискуссии в целом это не на пользу. Да и как мы все выглядим в глазах зрителей? Мы же все здесь в Инете, как «за стеклом»
Что касается профессиональных заслуг доктора Живова, то уже и я, и тот же Владимир выразили ему за это свое уважение.
А налоги… Ну не станем же мы лазить в чужой карман, в самом деле!
Да и самого Алексея Викторовича эта тема не напрягает:
Цитата:
Сообщение от Zhivov
В России криминал везде, Вы криминал, я криминал.
Я то уже на эту тему высказался. Не знаю, как в Москве и Питере, а у нас частные центры создавались в основном на манер «прихватизации». И не вина в этом их создателей, а беда. А иначе никак было. И молодцы, что хоть так смогли открыться и начать работать и зарабатывать. Сам в двух таких центрах подкармливаюсь.
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Кстати могу послать еще одну книжицу по кардиологии, "Current diagnosis and treatment in Cardiology, 2002." Влезет в электронный почтовый ящик.
Ну что тут скажешь Буду очень признателен. У меня ящик сейчас на 100 Мб – [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Если желаете, у меня есть CD с подборкой абстрактов из медлайна по кардиологии за 95-2003 гг. Более 120 тыс. абстрактов с поисковой системой – база данных фактически. Весит около 600 Мб. Так что только обычной почтой
  #685  
Старый 05.01.2005, 20:42
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Денис, а есть ли баррикады? Самое смешное, что принципиальных расхождений позиций у выступающих не наблюдается. Вырисовывается, правда, не слишком симпатичное нежелание понять оппонента.
Вот-вот, уважаемый Владимир, я как раз хотел сказать, что последние несколько страниц речь идет уже не столько о существе вопроса, сколько о форме изложения. И форма эта у некоторых участников дискуссии оставляет желать много лучшего. Странно, что ни их самих, ни их «союзников» это не беспокоит. Издержки Инет-общения или просто недостаток воспитания – Бог им судья.
Хотя… исповедовать "западные" идеалы и восхищаться Жириновским. И я еще незадолго до этого влез со своим сравнением с Джекилом и Хайдом. Уж не наблюдаем ли мы, действительно, феномен раздвоения личности? Только без обид, коллега, это я пошутил так неуклюже. Да и считать себя нормальным – уже сумасшествие. Я вот, например, сам с собой разговариваю. Когда забываюсь и делаю это в общественном транспорте, другие пассажиры удивляются

Цитата:
Сообщение от bill
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
У Билла в любом случае прошу извинений, сообщение сгоряча по форме получилось грубым.
Извинения принимаются, OK.
Ну вот и ладушки, вот и помирились. Давайте жить дружно в канун Сочельника.
  #686  
Старый 06.01.2005, 10:04
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Правильно доктор! В криминале вся страна! Вот и Вам когда болящий в карманчик благодарность кладет, Вы ведь ее тоже чай не декларируете? .
Совершенно верно. Но я другом: «все вдруг» честными налогоплательщиками не становятся, кто-то всегда первый
Было бы интересно узнать каким образом декларируются подарки, налоги ведь платятся за заработанную плату, а вот подарок от пациента, который доктору не как зарплату платит, а от чистого сердца, за что не требуется по закону расписка в получении подарка, а значит и не может осуществляться отчетность или декларация или выплата налога на получение подарка. О какой декларации идет речь, простите за неосведомленность.
В некоторых случаях "узаконивание" декларирования подарков и благодарностей само по себе является нарушением уже существующих законов
  #687  
Старый 06.01.2005, 18:48
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день Коллеги!
Цитата:
Сообщение от bill
В самом деле, разве кто-то здесь возражал против свободных, без подтасовок, выборов на Украине? Разве кому-то не нравится то, что люди на Украине вдруг осознали себя единой общностью? Да нет же. Правда, отдельные скептики позволили себе усомниться в том, что кандидаты существенно отличаются друг от друга, за что прогрессивная общественность тут же обвешала их ярлыками и указала на их место.
Да нет уж, как раз и складывалось впечатление, что все, поддерживающие Ющенко - глубоко заблуждающиеся люди, не имеющие информации и неспособные её (информацию) анализировать.... за что и поплатятся через определённый промежуток времени.

В случае Украины 2004 года выбор шел явно не между хорошим и лучшим. Что получится в результате сделанного выбора, думаю, даже Вы не возьметесь предсказать. Хороша ли непредсказуемость в политике?
"Изя, Вы слышали? Они говорят, что Янукович - "меньшее зло"!
Ой, Сёма, шоб Вы так жили как они взвешивают..."
А что Вы понимаете под "непредсказуемостью"?
Кто из них - "непредсказуем"?
По мне, так лучше непредсказуемость, чем твёрдая уверенность в возврате диктатуры....

Имеет место не столько желание оказаться правым, сколько нежелание обострения отношений между Украиной и Россией. Кстати, надеюсь, что это нежелание обоюдное.

Вот и скажите, почему Путин так пока и не поздравил Ющенко?
Разве это было бы не шагом к "сближению" России и Украины после
эпопеи интриг (российских)?
Нет, скорее "личная обида"... Путин пытается "держать удар".
А что Ющенко? Он заявлял, что первый визит сделает в Россию.. Не думаю, что он горел желанием объясняться в любви к России, но он - политик, он СДЕЛАЛ шаг навстречу Путину...
А Путин даже "ухом не повёл"...
С моей точки зрения, Ю. стоило бы первый визит тогда сделать не в Россию, а в Грузию (пусть даже и неофициальный визит), но... он политик... посмотрим - КУДА?

================================================== ======

Ну, не надо так все усложнять. Зачем ждать пришествия пахана. Любую частную клинику легко может прикрыть хорошая комплексная проверка.

Вы знаете, что ЛЮБУЮ клинику (больницу, Центр) можно "прикрыть", имея на то желание (задание) и... грамотного специалиста, ориентирующегося в проблеме. Но в первую очередь, это относится к государственным учреждениям, особенно тем, которые привыкли лишь проверять....
В своей специальности я знаю как и что проверить, чтобы показать несостоятельность учреждения в соответствии с существующими мировыми стандартами (соответственно и в своей работе все "узкие" места стараюсь отследить, чтобы придраться было невозможно).
Так и доктор Живов знает все нюансы по своему профилю...
Потому и знает, что реальных конкурентов очень мало, особенно если всех поставить в равные(!) условия.

Но я другом: «все вдруг» честными налогоплательщиками не становятся, кто-то всегда первый. Мне было интересно, действительно ли Вы готовы соответствовать декларируемым Вами принципам или же это ритуальные причитания и Вы так же как и все в меру сил адаптируетесь к системе.
А Вы знаете, я ГОТОВ платить налоги со всех(!) своих доходв, зная что и пенсию и медицинскую помощь буду получать согласно этих (уплаченных) налогов.
А для того, чтобы их (доходы) показать, я должен иметь возможность работать хирургом в режиме частной практики на основании договоров с больницами (так, как это имеет место в США или других странах).
Но это пока - "низззя".... (про онкологию - вообще молчу).
  #688  
Старый 06.01.2005, 19:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor Simonov
Было бы интересно узнать каким образом декларируются подарки, налоги ведь платятся за заработанную плату, а вот подарок от пациента, который доктору не как зарплату платит, а от чистого сердца, за что не требуется по закону расписка в получении подарка, а значит и не может осуществляться отчетность или декларация или выплата налога на получение подарка. О какой декларации идет речь, простите за неосведомленность.
В некоторых случаях "узаконивание" декларирования подарков и благодарностей само по себе является нарушением уже существующих законов
Подарки никак не декларируются, правда, особенно ими и не балуют. Обычно все "подарки" съедаются и выпиваются в ординаторской.
Подрабатывают в наркологии обычно на лечении, консультировании и сопровождении "своих" пациентов на дому. В этом случае действительно нарушаются законы (врач, как правило, не имеет лицензии на частную практику, соответственно, не платит никаких налогов).
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #689  
Старый 06.01.2005, 20:09
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, уважаемый Александр.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Да нет уж, как раз и складывалось впечатление, что все, поддерживающие Ющенко - глубоко заблуждающиеся люди, не имеющие информации и неспособные её (информацию) анализировать.... за что и поплатятся через определённый промежуток времени.
Нет так нет. Разубеждать не буду. Какое впечатление хотите сложить, такое и складывайте.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
"Изя, Вы слышали? Они говорят, что Янукович - "меньшее зло"!
Ой, Сёма, шоб Вы так жили как они взвешивают..."
Анекдот хороший. Вот только фамилия в нем может быть любой.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
А что Вы понимаете под "непредсказуемостью"?
Кто из них - "непредсказуем"?
По мне, так лучше непредсказуемость, чем твёрдая уверенность в возврате диктатуры...
Я так понимаю, что первые два вопроса риторические.
Что касается Вашего выбора, то Вы его вроде бы сделали. Или засомневались?

Цитата:
Сообщение от aberzoy
Вот и скажите, почему Путин так пока и не поздравил Ющенко?
С этим к пресс-секретарю.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
Разве это было бы не шагом к "сближению" России и Украины после эпопеи интриг (российских)?
Нет, скорее "личная обида"... Путин пытается "держать удар".
Не берите в голову, Александр. Паны договорятся.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
А что Ющенко? Он заявлял, что первый визит сделает в Россию.. Не думаю, что он горел желанием объясняться в любви к России, но он - политик, он СДЕЛАЛ шаг навстречу Путину...
Заявил - значит, отвечает за базар.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
А Путин даже "ухом не повёл"...
Так ведь и за наганом не потянулся... Чекист! Невозмутим, как сфинкс на Университетской набережной...

Цитата:
Сообщение от aberzoy
С моей точки зрения, Ю. стоило бы первый визит тогда сделать не в Россию, а в Грузию (пусть даже и неофициальный визит), но... он политик... посмотрим - КУДА?
Да куда угодно. Лишь бы не на истребителе-бомбардировщике.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
Вы знаете, что ЛЮБУЮ клинику (больницу, Центр) можно "прикрыть", имея на то желание (задание) и... грамотного специалиста, ориентирующегося в проблеме. Но в первую очередь, это относится к государственным учреждениям, особенно тем, которые привыкли лишь проверять....
В своей специальности я знаю как и что проверить, чтобы показать несостоятельность учреждения в соответствии с существующими мировыми стандартами (соответственно и в своей работе все "узкие" места стараюсь отследить, чтобы придраться было невозможно).
Так и доктор Живов знает все нюансы по своему профилю...
Потому и знает, что реальных конкурентов очень мало, особенно если всех поставить в равные(!) условия.
С Алексеем Викторовичем мы вроде обо всем договорились. Поэтому, пожалуйста, говорите от своего имени.
Если Вы намекаете на то, что Вы монополист на рынке медицинских услуг Одессы, рад за Вас.
Кстати, Александр, разрешите проконсультироваться с Вами в привате по онко-проблемам моей знакомой? Очень серьезно.

Цитата:
Сообщение от aberzoy
А Вы знаете, я ГОТОВ платить налоги со всех(!) своих доходв, зная что и пенсию и медицинскую помощь буду получать согласно этих (уплаченных) налогов.
А для того, чтобы их (доходы) показать, я должен иметь возможность работать хирургом в режиме частной практики на основании договоров с больницами (так, как это имеет место в США или других странах).
Но это пока - "низззя".... (про онкологию - вообще молчу).
Уважаемый Александр, у Вас всегда есть возможность поставить налоговой инспекции свои условия и настаивать на их выполнении.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #690  
Старый 07.01.2005, 19:17
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр, позвольте, я тоже выскажу свое мнение относительно Вашей с уважаемым Владимиром беседы.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Да нет уж, как раз и складывалось впечатление, что все, поддерживающие Ющенко - глубоко заблуждающиеся люди, не имеющие информации и неспособные её (информацию) анализировать.... за что и поплатятся через определённый промежуток времени.
Жаль, что сложилось такое впечатление. Значит, одна сторона не смогла четко изложить свои взгляды, а другая не смогла правильно понять первую. Поплатятся же или порадуются (это будет зависеть в первую очередь от уровня жизни населения) все без исключения жители Украины. Поживем – увидим.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
По мне, так лучше непредсказуемость, чем твёрдая уверенность в возврате диктатуры...
Если я не ошибаюсь, Я. изначально планировался как приемник Кучмы. Вы там разве при диктатуре все эти годы жили? То есть, конечно, Вам виднее, я просто хотел бы разобраться, не перегибали ли Вы палку в своих опасениях.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Вот и скажите, почему Путин так пока и не поздравил Ющенко?...
С моей точки зрения, Ю. стоило бы первый визит тогда сделать не в Россию, а в Грузию (пусть даже и неофициальный визит), но... он политик... посмотрим - КУДА?
Путин, по-моему, не прав. Пусть поздравит!
А почему в Грузию? Поделиться впечатлениями от «революций»?
Как дилетант от политики – дилетанту,.. полагаю? Хорошо, что Вы не на месте Ю. Будем надеяться, он будет дальновиднее.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
В своей специальности я знаю как и что проверить, чтобы показать несостоятельность учреждения в соответствии с существующими мировыми стандартами (соответственно и в своей работе все "узкие" места стараюсь отследить, чтобы придраться было невозможно).
Самое интересное, что до мировых стандартов проверяющим всех мастей нет никакого дела. Проверяют то по стандартам местного розлива. Одни только средние сроки госпитализации чего стоят! А попробуй нарушить!
Цитата:
Сообщение от aberzoy
А Вы знаете, я ГОТОВ платить налоги со всех(!) своих доходв...
«Готов платить» и «плачу» – это две большие разницы, не так ли? Мы все готовы платить ВСЕ налоги, но… при определенных условиях. Если у нас будет легальная возможность практиковать частным образом, если будет нормальная законодательная база и т.п. Речь то и шла о том, что человек, декларирующий примат Закона, законопослушен вообще и в частности, вне зависимости от совершенства этого самого Закона. Если же рассуждать по принципу: «Сейчас законодательство несовершенно, поэтому ВСЕ законы я соблюдать не буду, а только половину, и еще четверть по четным числам», то не надо делать высокопарных декларативных заявлений. Мы здесь, кажется, все не анархисты, мы все за законность. Но в то же время мы все живем здесь и сейчас, и мы все не ангелы. Простите за такие широкие обобщения, я лишь о том, что не надо громких слов. Надо тихо и честно работать на своем месте. Величье не шумливо! Ой, простите, кажется, я тоже что то высокопарное сказанул
И, может быть, оставим налоги налоговой, а то, как будто в карман друг к другу заглядываем.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а): надо позвонить, а то, вот, друг Жак уже опередил.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.