Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #496  
Старый 26.01.2017, 18:45
DrRed DrRed вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.01.2017
Город: Киров
Сообщений: 1
DrRed *
Добрый вечер. Хочу спросить у врачей, которые как ИП или ООО получали лицензии для неврологического кабинета были ли проблемы с программой когнитивной реабилитации, которая входит в перечень по оснащению?

Еще хочу уточнить по дистанционным курсам для поручения диплома по "организации здравоохранения". Ведь многие уч центры выдают только диплом, но при лицензировании нужен еще и сертификат, который получает специалист после сдачи сертификационного экзамена, или это не имеет большого значения для лицензирующего органа.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 31.01.2017, 22:12
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Изучив все "за" и "против",сделала вывод,что ИП врачу проще оформить договор аренды для другого ИП врача.
А не могли бы прояснить: каким образом "аренда для другого врача" связана с получением лицензии?
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 07.02.2017, 15:58
elena444 elena444 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
elena444 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Takata Не понятен ваш вопрос??
Я ИП врач с лицензией сдаю в аренду свой кабинет другому ИП врачу тоже с лицензией.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 15.03.2017, 17:25
Prof_Danilov Prof_Danilov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Prof_Danilov *
Спасибо за содержательную информацию! Думаю, что со времени написания этой инструкции (2005 год) прошло много времени.
Кто прошёл дорогу создания медицинской практики недавно? Поделитесь информацией.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 16.03.2017, 17:05
Prof_Danilov Prof_Danilov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Prof_Danilov *
Цитата:
Сообщение от Prof_Danilov Посмотреть сообщение
Спасибо за содержательную информацию! Думаю, что со времени написания этой инструкции (2005 год) прошло много времени.
Кто прошёл дорогу создания медицинской практики недавно? Поделитесь информацией.
Спасибо
(Под датой 2005 я имел в виду дату написания первой, подробной инструкции уважаемого доктора Агапова по организации медицинской практики. Всё меняется, и в первую очередь законодательство и порядки. Возможно кто-то создал кабинет не так давно, скажем, в 2016-2017 годах? Было бы интересно перенять опыт чтобы не наступить на те грабли, которые уже кто-то почувствовал на себе).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #501  
Старый 18.03.2017, 08:45
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Takata Не понятен ваш вопрос??
Я ИП врач с лицензией сдаю в аренду свой кабинет другому ИП врачу тоже с лицензией.
В таком случае ваш ИП врач получит свою лицензию только после аренды, иначе какой адрес он укажет в заявлении? А мой вопрос был о том как связана Ваша лицензия с арендой для этого ИП врача.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 27.06.2017, 11:22
tiptop tiptop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
tiptop *
Всем привет!

Скажите, пожалуйста, а какую вы МИС используют в частных кабинетах?
С кем можно было бы пообщаться на эту тему.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 23.10.2017, 21:54
nevro nevro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Пермь
Сообщений: 1
nevro *
Не так давно получала лицензию на прием невролога (амбулаторная помощь) как ИП.
Не смотря на перечень "оснащение кабинета", это вполне реально сделать без внушительных затрат. Если есть конкретные вопросы - пишите, отвечу.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 24.11.2017, 23:56
Elinka65 Elinka65 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Elinka65 *
Лицензия офтальмологического кабинета

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сайт очень полезный, и большое спасибо организаторам и модераторам. Почерпнула много полезного. Однако я хотела высказаться по теме, которая обсуждалась давно, но которая злободневна и по сей день, и, на мой взгляд, несколько запутана. Речь идет о лицензии по офтальмологии и по оптометрии. Ситуация несколько непонятная, на форуме идет речь о том, что врач-офтальмолог должен получить сертификат оптометриста. Хотя еще в 2012 году был ответ Главного внештатного специалиста офтальмолога
Минздравсоцразвития России профессора В.В.Нероева, где сказано,(цитата) "что Приказом Минздравсоцразвития России от 23 июля 2010 г. № 541н «Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих» должностные обязанности врача-офтальмолога определены следующим образом: врач-офтальмолог «получает информацию о заболевании, выполняет перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи. Выполняет перечень работ и услуг для лечения заболевания, состояния, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи ...». Существующими стандартами медицинской помощи больным с рефракционными нарушениями (миопией, гиперметропией и пр.) в разделе «диагностика» предусмотрено определение рефракции - авторефрактометрия и скиаскопия, а также с помощью пробных линз (частота предоставления 1), в разделе «лечение» - подбор коррекции (частота предоставления 1).

По нашему мнению, такая формулировка обязывает врача-офтальмолога исследовать рефракцию и назначать средства коррекции зрения пациентам с рефракционными нарушениями.
Согласно тому же Приказу, врач-офтальмолог должен иметь «высшее профессиональное образование по одной из специальностей «лечебное дело», «педиатрия» и послевузовское профессиональное образование (интернатура и (или) ординатура) по специальности «офтальмология»; сертификат специалиста по специальности «офтальмология»». Наличие среднего профессионального образования по специальности «медицинский оптик-оптометрист» Приказ не предусматривает."

Думаю, что это полный ответ и именно поэтому переподготовка врачей -офтальмологов на оптометриста не проводится. Я не нашла такой информации. Сертификат по контактной коррекции да, а вот переподготовка - нет. Поэтому как-то непонятно мне, врачу-офтальмологу с почти 30-летним стажем, занимающейся более десяти лет и контактной коррекцией в том числе( и с ЖКЛ), подбирающей очки по всем оптометрическим канонам( пробы с анагливными и поляризационными тестами на фиксационную диспарантность), требование при получении лицензии не только по офтальмологии, но и по оптометрии, иметь в штате оптометриста с "корочкой", либо получить эту "корочку" каким-то образом самой. По моему полный абсурд.
Вложения
Тип файла: pdf response.pdf (1.23 Мб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 26.12.2017, 20:16
rivolvi rivolvi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: ИЖЕВСК
Сообщений: 1
rivolvi *
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, хочу открыть кабинет врача-невролога.
В оснащении кабинета указано: ПК с программой когнитивной реабилитации.
Кто-нибудь сталкивался? Расскажите, кто как решил эту задачу?
В интернете я нахожу различные сайты, которые предлагают купить соответствующее ПО. Но меня интересуют конкретные случаи из практики, т.к. нигде еще не видел, чтобы в кабинете невролога был ПК с программой когнитивной реабилитации. Спасибо
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 27.12.2017, 22:55
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Открывали без. И все известные мне коллеги тоже.
Попробуйте и вы. В крайнем случае потеряете 7500 гос. пошлины, купите программы и пройдёте со второго раза.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 20.08.2018, 20:53
manuskript manuskript вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Крым
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
manuskript *
Здравствуйте!Вопрос к дерматовенерологам и косметологам.Обязательно,для лицензирования, оформлять медсестру?Мне она не нужна.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 20.08.2018, 20:58
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Re:

Цитата:
Сообщение от manuskript Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Вопрос к дерматовенерологам и косметологам.Обязательно,для лицензирования, оформлять медсестру?Мне она не нужна.
Медсестра не нужна. Если будет нужна, то нужна и лицензия на сестринскую деятельность. Все просто.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 24.11.2018, 00:44
welwel welwel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2018
Город: Пенза
Сообщений: 4
welwel *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В настоящее время пытаюсь открыть частный МЦ, по ходу ознакомления с законодательством и в процессе наполнения центра специалистами узнал страшную для себя вещь, а именно то, что ряд интересующих меня специалистов таких как аллерголог, хирург, гематолог, ортопед должны иметь манипуляционный кабинет... Всего кабинетов в помещении 4 (первый - процедурный 15 м2, второй 15м2 и два по 20м2). Подскажите пожалуйста (хотя я читал ответы на подобные вопросы Администраторов форума, а также звонил в Росздравнадзор, но надежда еще жива ;-)) имеется ли всё-таки какой либо вариант лицензирования данных специалистов без манипуляционного кабинета??? Хотя бы аллерголога с ортопедом;-)
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 29.10.2020, 12:41
poli20 poli20 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: россия
Сообщений: 1
poli20 *
Организация врачебной комиссии ИП

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом организации врачебной комиссии ИП, можно ли ее создать с единственным человеком самим врачом ИП?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.