Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2018, 17:01
kovaleff kovaleff вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
kovaleff *
Unhappy Постоянная головная боль в течение года

Здравствуйте, на данный момент мне 34 года
На этот форум попал через поиск. У человека похожая проблема,
но у него была травма. Начало моей проблемы было другим.
Все началась в прошлом (2017) году, зимой во время новогодних праздников после того как я болел каким-то орви (была вялость, диарея и долго держалась температура 37.2) и во время вечеринки употребил известный стимулятор ЦНС и амилнитрит.
Долгое время было ощущения недомогания, слабости, головной боли (как с похмелья), сначала не каждый день и не так сильно. Начали по утрам припухать верхние веки. Но со временем, вместо того, чтобы выздороветь болезнь начала прогрессировать. Боль оформилась в висках (кпереди от ушных раковин), стало затрудненным обоняние. Анальгетиками боль не снимается. Ухудшился сон. Появилось периодическое жжение в глазах, покраснение.

В сентябре возник пик когда верхние веки по утрам были огромные и нос почти совсем не дышал. КТ носовых пазух кист не выявил. Небольшое искривление носовой перегородки и разрастание слизистой носового хода. Поставили хронических верхнечелюстной синусит и вазомоторный ринит и дали направление оперироваться. В больнице врач сказал, что операция не нужна и от этого голова не должна болеть и предложил пользоваться спреем Назонекс. Он сначала немного помогал и немного припухлость век убирал и нос лучше дышал, но на головную боль это никак не влияло.

Тогда я пошел к неврологам. ЭЭГ и МРТ ничего особенного не показало, все в пределах нормы. УЗИ шейных артерий делал - тоже все в порядке. Начали кормить сначала фенибутом - без результата, колоть мильгамму и мексидол (в начале был небольшой позитивный эффект (на пару дней)), потом тералиджен - без эффекта, вальдоксан - начал хорошо спать и головная боль начала уходить и нос стал лучше дышать, но через пару недель появились ранние пробуждения (через часа 2-3) с невозможностью уснуть.

Другой невролог назначил мне золофт и ламолеп, после чего я совсем не смог спать. В результате я пошел к рекомендованному мне психиатору, который назначил следующее:
финлепсин 200мг, тразодон 50мг - на ночь
грандаксин х2 - утром и днем.
эскузан 15 капель 3 раза в день
диакарб 1 раз в 2 дня

Я ощущаю как теряю либидо, что очень критично для меня, а голова как болела так и болит, только немножко поменьше. На данный момент я решил прекратить приемы у этого врача, тк улучшений явных нет, а стоит все это очень дорого.

Пожалуйста, помогите, какие еще исследования надо пройти, чтобы выявить в чем проблема. Может кто-то посоветует к кому можно обратиться. Голова не перестает болеть никогда - каждый день с утра до вечера. Вопрос только в интенсивности - самая маленькая интенсивность - это муть в голове, ощущение как с похмелья (с утра) и болезненность висков при надавливании на них.

(Допинфо)Параллельно с этим после возникновения головных болей через несколько месяцев начался простатит (поставили хронический) - в бакпосеве обнаружился энтерококк. Во время курса фурамага и массажей половая функция восстанавливается и дискомфорт исчезает, но после пары недель все возвращается снова.

На данный момент веду активный образ жизни, занимаюсь фитнесом, бегаю 10 км в неделю, но все вышеперечисленное не дает мне жить нормальной жизнью я уже на грани отчаяния. Мне начинает казаться, что я так постепенно и угасну с этими проблемами. Сильно похудел. Не уже ли ничего нельзя сделать?

Диагноза на данный момент два:
1.Хроническая головная боль напряжения. Соматотрофный невроз:вегетативная дисфункция умеренной степени, перманентно-пароксизмального характера течения. Субпороговое тревожное расстройство. Эпизодическое нарушение сна.
2.Хронический верхнечелюстной синусит, вазомоторный ринит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2018, 15:39
kovaleff kovaleff вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
kovaleff *
Дополняю по анкете:
1) Пол, возраст, вес. Мужской, 34, 70
2) Характер Вашей работы? Программист
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? Год назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) Стали чаще и сильнее (стали постоянными)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? все время
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) ни одна из вышеперечисленных. может быть сверлящая, давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) виски (от ушей кпереди и немного выше)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? в последнее время болит неделями, я уже забыл когда голова не болела
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? сложно сказать, возможно усугубляется стрессом. при физ нагрузках практически не меняется. усугубляется при курении и алкоголе
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? зрение субъективно кажется менее четким, расплывчатым
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? часто присутствует жжение в глазах, покраснение, закладывает нос, опухают верхние веки
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? Да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? 6-9 баллов
17) Чем купируется головная боль? полностью ничем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? кетопрофен 150мг,
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? Нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? Нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.