Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2011, 20:50
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
освидетельствование на состояние опьянения

Добрый вечер.
При медицинском освидетельствовании на состояние опьянения "дежурным" врачом в ЦРБ, присутствие сотрудников ГИБДД допускается? Или врач имеет право попросить сотрудников ГИБДД удалиться из помещения,где проводится данное исследование?
Есть ли по этому поводу какие-либо нормативные акты?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 02:10
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медицинское освидетельствование граждан на состояние алкогольного опьянения в соответствие с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] регулируется двумя НПА:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (ред. от 25.08.2010) "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"

Ни тот, ни другой документ не содержат требования о присутствии работников ГИБДД, понятых и прочих лиц в момент освидетельствования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 07:08
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Медицинское освидетельствование граждан на состояние алкогольного опьянения в соответствие с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] регулируется двумя НПА:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (ред. от 25.08.2010) "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"

Ни тот, ни другой документ не содержат требования о присутствии работников ГИБДД, понятых и прочих лиц в момент освидетельствования.
Спасибо за ответ.Я знаком с вышеуказанными документами.Соответственно моя просьба к сотрудникам ГИБДД покинуть место проведения освидетельствования будет законна?Существуют ли еще какие-либо нормативно-правовые акты регулирующиe этот вопрос?Я имeю ввиду нaхождeниe сотрудников ГИБДД в ЦРБ при провeдeнии мeд.мaнипуляций?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 20:12
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно кто-то из практикующих наркологов сталкивался с таким вопросом?
Или ответ доктора Skirr единственно возможный на мой вопрос?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 21:51
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Или ответ доктора Skirr единственно возможный на мой вопрос?
Ответ, похоже, будет единственный, а вот вопросы будут множественные, и первый из них: Если сотрудники ГИБДД оказывают давление-это вполне регулируется написанием жалобы в вышестоящие инстанции и отражением в протоколе. Если клиент требует конфиденциальности мед.процедуры-то пусть сам решает этот вопрос с инспекторами. ВАМ ЛИЧНО ЧЕМ МЕШАЕТ ПРИСУТСТВИЕ ИНСПЕКТОРОВ ГИБДД??? Ведь лицо, у которого подозревают алкогольное опьянение, всегда предполагает некую опасность для окружающих, ибо неизвестно, как поведет себя в тот или иной момент. В случае причинения вреда таким лицом Вы первый же будете писать во все инстанции, и тут в том числе,о том, что сопровождающие представители правоохранительных органов не обеспечили Вам должную охрану. На время доставления инспекторы несут за доставляемого и за безопасность окружающих определенную ответственноть, и при наличии оснований полагать, что лицом может быть причинен вред окружающим, ни один нормальный представитель правоохранительных органов не оставит такое лицо без присмотра. Если по каким-то неведомым причинам хотите остаться без охраны, то в письменной форме пишите о том, что за все возможные последствия отвечаете лично сами. Возможно, конечно, что пара сломанных ребер приятнее присутствия сотрудников правоохранительных органов, все зависит от цели.....

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Skirr одобрил(а):
acha одобрил(а):
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2011, 22:06
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос исчерпан.Ваша мысль понятна.За что и спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2011, 05:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В качестве ремарки от давно не практикующего нарколога могу добавить, что человеческое общение решает массу проблем, в том числе с инспекторами и задержанным.
На спокойные просьбы обеспечить порядок, в том числе путем пребывания в коридоре, пока идет освидетельствование, сотрудники правоохранительных органов при исполнении как правило реагируют адекватно. Если Вы в состоянии справиться с задержаным сами (а в этом есть необходимость) - напишите об этом там, где попросят упомянутые сотрудники. Только и всего.
На практике у меня проблем с такими ситуациями не возникало ни разу (за несколько лет плотной работы на освидетельствовании). Чаще наоборот, патруль или экипаж ППС оставались в коридоре стеречь ожидающих очереди на освидетельствование.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2011, 09:23
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
В качестве ремарки от давно не практикующего нарколога могу добавить, что человеческое общение решает массу проблем, в том числе с инспекторами и задержанным.
На спокойные просьбы обеспечить порядок, в том числе путем пребывания в коридоре, пока идет освидетельствование, сотрудники правоохранительных органов при исполнении как правило реагируют адекватно. Если Вы в состоянии справиться с задержаным сами (а в этом есть необходимость) - напишите об этом там, где попросят упомянутые сотрудники. Только и всего.
На практике у меня проблем с такими ситуациями не возникало ни разу (за несколько лет плотной работы на освидетельствовании). Чаще наоборот, патруль или экипаж ППС оставались в коридоре стеречь ожидающих очереди на освидетельствование.
Большое спасибо!Именно это я и хотел услышать!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2011, 11:35
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
... человеческое общение решает массу проблем, в том числе с инспекторами и задержанным.
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Большое спасибо!Именно это я и хотел услышать!
А до этого не слышали ни разу этой общеизвестной истины? Не практиковали-вполне может быть, но что не знали-фантастично.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если Вы в состоянии справиться с задержаным сами (а в этом есть необходимость) - напишите об этом там, где попросят упомянутые сотрудники. Только и всего.
Вот это Вы хотели услышать, да и то не совсем...Желательно ещё б нормативный акт, чтоб сотрудников на законных основаниях можно было выпереть за дверь. Грамотные сотрудники в таких случаях никогда не попросят написать и не выйдут, мотивируя соблюдением правил безопасности, даже если опасность совсем не очевидна. Потому как очень странно, что если права и обязанности врача никак не страдают от присутствия, даже наоборот, соблюдается его право на безопасность, то именно врачу (не пациенту) зачем удаление сотрудников??? Возможно, страдают не его права, а его интересы??? Вы ведь на этот вопрос так и не ответили, что же такого творят представители ГИБДД, что Вам непременно надо их выставить. Приведя нетрезвого человека, даже предположительно нетрезвого, зная, что его будет освидетельствовать врач, говорящий когда-то о том, что на него заведено дело и спрашивающий про то, какие сроки светят за статьи по махинациям с чужими денежными средствами, я б из кабинета не вышла под дулом пистолета, ибо неизвестно ещё, чьи права, имущество и безопасность пришлось бы защищать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2011, 12:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз выпереть сотрудников никакого труда не составляет, ибо медицинское освидетельствование суть медицинская экспертиза, то есть вид медицинской помощи. И с точки зрения Основ все права пациента при освидетелствуюемом остаются. Мы ведь о медицинском освидетельствовании ведем речь?
А значит я буду соблюдать права пациента в первую очередь и следовать его интересам.
И если вижу, что сотрудники ГИБДД своим присутствием внутри кабинета влияют на психоэмоциональное состояние освидетельствуемого - я выставлю их за дверь.
Если кого-то волнует, что гражданин попытается со мной договориться в отсутствие сотрудников ГИБДД - так у меня встречное предложение подумать о том, а не станут ли у него вымогать взятку упомянутые сотрудники в мое отсутствие.
В интересах объективного освидетельствования я выгоню за дверь не только наряд ППС, ГИБДД или любой другой (кроме конвоя, разумеется), но и начальника ГОВД. Что и сделала как-то по случаю. И, кстати, мне молча подчинились. Вся эта королевская конница вместе с королевской ратью. Грамотные сотрудники правоохранительных органов никогда не доведут до размахивания у них перед носом нормативной базой. В основном потому, что понимают границы своих и чужих прав.
PS. Хотела бы я посмотреть на сотрудников ГИБДД, которые пожелают присутствовать при осмотре раны ВИЧ - инфицированного водителя и не будут от него прятаться за углом соседнего здания...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2011, 13:00
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
QUOTE=Aminazinka;1310226]Как раз выпереть сотрудников никакого труда не составляет, ибо медицинское освидетельствование суть медицинская экспертиза, то есть вид медицинской помощи. И с точки зрения Основ все права пациента при освидетелствуюемом остаются. Мы ведь о медицинском освидетельствовании ведем речь?
А значит я буду соблюдать права пациента в первую очередь и следовать его интересам.
И если вижу, что сотрудники ГИБДД своим присутствием внутри кабинета влияют на психоэмоциональное состояние освидетельствуемого - я выставлю их за дверь.
Если кого-то волнует, что гражданин попытается со мной договориться в отсутствие сотрудников ГИБДД - так у меня встречное предложение подумать о том, а не станут ли у него вымогать взятку упомянутые сотрудники в мое отстутсвие.
В интересах объективного освидетельствования я выгоню за дверь не только наряд ППС, ГИБДД или любой другой (кроме конвоя, разумеется), но и начальника ГОВД. Что и сделала как-то по случаю. И, кстати, мне молча подчинились. Вся эта королевская конница вместе с королевской ратью.[/quote]

Спасибо
Огромное Коллега!Вопрос был задан именно в связи с упомянутым Вами случаем с начальником ОВД.Я тоже выгнал и теперь на меня давят,потому и вопрос.
Надеюсь госпожа Eritema больше не будет меня оскорблять своими домыслами,т.к. ответ я получил.Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2011, 13:27
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Как раз выпереть сотрудников никакого труда не составляет, ибо медицинское освидетельствование суть медицинская экспертиза, то есть вид медицинской помощи. И с точки зрения Основ все права пациента при освидетелствуюемом остаются. А значит я буду соблюдать права пациента в первую очередь и следовать его интересам.Мы ведь о медицинском освидетельствовании ведем речь?
О медицинском. И речь как раз о том, что врач не может принудительно удалить сотрудника при обеспечении тем безопасности, если у того есть основания полагать, что задержанным может быть причинен вред кому-либо. Если пациента не устраивает его присутствие-то пациент пускай подает жалобы, иски и тп в защиту своих прав, и не на больницу, а на правоохранительные органы, ибо больница их не приглашала. Права пациента будут врачом соблюдены, если в протоколе зафиксировать отказ от просьбы удалиться, а также все факты неправомерного поведения, воздействия и тп, а дело правоохранительных органов-в суде доказать, что отказ удалиться был обоснован. Принудительно удалить нет полномочий-ЛПУ ни ГИБДД, ни милиция, ни прокуратура не подчиняется. Если есть категорический отказ удалиться, то помочь может лишь обращение в вышестоящие правоохранительные инстанции.


Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Грамотные сотрудники правоохранительных органов никогда не доведут до размахивания у них перед носом нормативной базой. В основном потому, что понимают границы своих и чужих прав.
Как и грамотные медики тоже.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2011, 14:06
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eritema Посмотреть сообщение
А до этого не слышали ни разу этой общеизвестной истины? Не практиковали-вполне может быть, но что не знали-фантастично.



Вот это Вы хотели услышать, да и то не совсем...Желательно ещё б нормативный акт, чтоб сотрудников на законных основаниях можно было выпереть за дверь. Грамотные сотрудники в таких случаях никогда не попросят написать и не выйдут, мотивируя соблюдением правил безопасности, даже если опасность совсем не очевидна. Потому как очень странно, что если права и обязанности врача никак не страдают от присутствия, даже наоборот, соблюдается его право на безопасность, то именно врачу (не пациенту) зачем удаление сотрудников??? Возможно, страдают не его права, а его интересы??? Вы ведь на этот вопрос так и не ответили, что же такого творят представители ГИБДД, что Вам непременно надо их выставить. Приведя нетрезвого человека, даже предположительно нетрезвого, зная, что его будет освидетельствовать врач, говорящий когда-то о том, что на него заведено дело и спрашивающий про то, какие сроки светят за статьи по махинациям с чужими денежными средствами, я б из кабинета не вышла под дулом пистолета, ибо неизвестно ещё, чьи права, имущество и безопасность пришлось бы защищать.
Уважаемая госпожа Eritema!Я понимаю что Вы уважаемый консультант на форуме.Но это не дает Вам право оскорблять меня,не пытаясь выяснить мотивы моего вопроса в этой теме.По поводу летней темы про преступление и наказание,считаю себя виноватым лишь в том, что задал вопрос от своего имени.А судить о человеке не зная всех обстоятельств дела ,для юриста не есть
хорошо.Надеюсь на Ваше понимание и прекращение обсуждения моей личности.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2011, 14:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eritema Посмотреть сообщение
Принудительно удалить нет полномочий-ЛПУ ни ГИБДД, ни милиция, ни прокуратура не подчиняется. Если есть категорический отказ удалиться, то помочь может лишь обращение в вышестоящие правоохранительные инстанции.
А именно немедленный звонок в дежурную часть и требование прибытия старшего по смене и отказ проводить освидетельствование до выполнения законного требования должностного лица. О немедленном звонке дежурному администратору ЛПУ упоминать не буду.
Не забывайте, что освидетельствование в обсуждаемой ситуации проводится в ЛПУ (на территории ЛПУ), а проводящий освидетельствование врач является должностным лицом, которому подчиняется дежурная смена учреждения, и который несет ответственность за происходящее на этой самой территории.
Не думаю, что категорический отказ выйти из кабинета медосвидетельствования прибавит очков наряду ГИБДД. Врач проводит освидетельствование не один, при нем целая смена свидетелей.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2011, 14:37
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
Но это не дает Вам право оскорблять меня,не пытаясь выяснить мотивы моего вопроса в этой теме.
Право оскорбления не дается, даже если я и пыталась выяснить мотивы, и я честно пыталась выяснить. Несколько раз задавала вопрос о причинах и мотивах-Вы не ответили. Оскорблений не было, была просто точка зрения, основанная на упорном нежелании ответить на вопрос и на Ваших же собственных созданных ранее темах и вопросах. Чтобы получить полноценный ответ на этом форуме на медицинский вопрос, врачи пишут в правилах о том, что нужно описать ситуацию, приложить документы в случае наличия и потом только задать вопрос. Правовые ответы нисколько не должны в этом плане отличаться-сначала идет ситуация, мотивы и тп, потом вопрос. Мотивы я должна пытаться выяснять при исполнении своих профессиональных обязанностей, а на форуме Вы их должны сами указывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.