Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2013, 02:39
max25 max25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2
max25 *
Боли в уретре

Помогите адекватным советом! Картина маслом, после незащищенного контакта с непостоянным партнером, возникла ноющая боль в уретре и яичках, частые позывы к мочеиспусканию в теплой ванне до 4 раз за 5 минут,при эрекции головка члена становилась лиловой сильно наливалась, но выделений нет, сыпи, прыщичков нет, особой боли или жжения при мочеиспускании нет. Анализ мочи показал воспаление - лейкоциты 8-12. Сделал ПЦР и бак-посев в урологическом центре(знакомый врач, они потом передают ВСЕ в лабораторию курьером,биоматериал сперма-отрицательно). Стал жить нормально,Случился контакт с постоянным партнером, но дискомфорт не проходил. Обратился к другому урологу, при осмотре поставил диагноз - уретрит, лечение: доксициклин, циклоферон внутримышечно+травки в табетках и свечи - 10 дней-не помогло. У девушки начался зуд, выделения, неприятный запах - визит к геникологу цистит, берут соскоб из уретры-хламидии положительно. прописывают лечение не скажу чем, не помню. проходит 3 недели, обращаюсь опять в урологический центр к первому врачу(объясняя ему ситуацию), лейкоциты в моче 2-3, Пцр - биоматериал сперма - отрицательно. но я все равно прошу прописать лечение действенное от хламидий. прописывают авалокс+травки в таблетках+свечи - пью 14 дней. Становиться намного легче(мое мнение из-за того, что спало воспаление-частота мочеиспусканий стабилизировалась). 3-4 дня вообще забыл об этом,НО дискомфорт не прошел полностью, сначала периодически ныли яички(1-2 часа в день, могло ,вообще, несколько дней не беспокоить). Затем больше беспокоил пенис, я не могу назвать это болью, просто я чувствую свой половой орган,чего раньше не было, как легкий зуд, который вызывает желание сходить в туалет. Особенно проявляеться - лежание на нем,тесные брюки, неудобное положение сидя-в кресле, когда пенис выше таза, или нога под себя, во время эрекции, или после семяизвержения и ВСЕГДА ВОЗДЕЙСТВИЕ ТЕПЛОЙ ВОДЫ- ванна,душ. Девушка сдает пцр, через два месяца после приема антибиотиков - чисто. У меня паника боль все равно не уходит полностью. Сдаю трехстаканную пробу мочи -1)лейкоциты 2-3, 2)2-3, 3)0-1 в поле зрения. Делаю узи почек, мочевого пузыря, простаты и яичек - норма. Друг из урологического предлагает попить новопосит и успокоится, я конечно попил, но мне не 18и даже не 25лет и я понимаю, что я могу думать об этом сутками, а зуд не будет меня беспокоить и наоборот, то есть дискомфорт/боли не в моей голове. Делаю анализ крови на антитела IgG хламидии отр., уреплазмаи микоплазма туда же, зато герпес симплекс >3 - положительно. Но опять таки без никаких видимых проявлений - ни язвочек, ни выделений ни болей при мочеиспускании на протяжении всего времени, а это уже полгода. Только прыщит немного поясницу,руки и чешется голова, но это может быть и из-за антибиотиков. Обращаюсь со всем эти к обоим врачам, первый знакомый реккомендует иммуномодулятор - альфарекин, второй - циклоферон внутримышечно, перерально - метилуроцил и имунал.
Прошу прокоментировать и ответить на вопросы интересующие больше
всего:1)Имеет ли место быть ПЦР не соскоб с уретры, а биоматериал сперма?
2)может ли пцр быть ошибочным при таких условиях сдачи, я первый раз вез материал с другого города, что заняло у меня более 3-х часов, у девушки соскоб 1 раз(когда было положительно) взяли в воскресенье. пробирка всю ночь пролежала у нас в холодильнике и только на утро попала в лабораторию, или, как объяснить разные анализы с моим партнером
3)может ли уретрит быть вызван не какой либо бактерией, связанной с винерическими заболеваниями
4)герпес симплекс это вирус обыкновенного герпеса,или это может быть урогенитальный герпес, и может ли он не проявлятся внешне, но вызывать дискомфорт в уретре
5)анализ крови IgG на антитела отриц.. можно расцениват, как то, что у меня никогда не было хламидии, или нет
6) ну и что посоветуете делать с этим зудом жизни нет, может я что то недолечил, но что, как узнать. ХОТИМ ДЕТЕЙ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 12:27
max25 max25 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2
max25 *
Может пост слишком большой? Просто хотелось, как можно подробнее описать проблему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.