Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2022, 16:54
ivankalena1111 ivankalena1111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
ivankalena1111 *
Плохая экг и гастрит

Здравствуйте, женщина 41 год. Сегодня делала экг и оно опять плохое. Опять это потому, что месяц назад я лежала в кардиологии из-за точно такого же экг. Выписали и сказали с сердцем все хорошо, но через месяц сделать экг и сходить к кардиологу, что я и сделала. Кардиолог по экг сразу спросила про больной желудок, обострение , я сказала, да гастрит. До гастроэнтеролога еще неделя, могу ли я сейчас что-то сделать, пропить нольпазу, итомед, одестон? Чтоб мой гастрит не действовал на сердце, на ритм. Еще у меня грэб. Иногда бывают экстрасистолы. И низкий ферретин 16

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220909_205216.jpg
Просмотров: 108
Размер:	356.0 Кб
ID:	236145

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220909_204719.jpg
Просмотров: 19
Размер:	387.3 Кб
ID:	236146

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220909_204723.jpg
Просмотров: 18
Размер:	379.0 Кб
ID:	236147

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220909_205122.jpg
Просмотров: 12
Размер:	362.6 Кб
ID:	236148
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2022, 16:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рост и вес? иногда коррекция жд помогает снизить екстрасистолию, если принимаете омепразол, то только в/в введение железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2022, 17:26
ivankalena1111 ivankalena1111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
ivankalena1111 *
Вес 54, рост 160.
Да ктоб мне его назначил внутривенно, железо. Это я знаю ферретин 16 низкий, а наш терапевт говорит нормальный и уколы вам не показаны. Говорят пить таблетки.
В данное время пью витамины группы В.
Пропить омез до походу к гастроэнт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2022, 17:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чсс 88 на екг косвенно намекает, что у вас может быть уже лёгкая анемизация - гемоглобин менее 125, а не просто низкий ферритин;

пациентки на форуме сами покупают и сами вводят в амб. условиях, вроде как такая услуга есть в лаборатории инвитро, - бесплатная и хорошая медицина уже закончилась, только или бесплатная, или хорошая...

витамины группы B без показаний хорошо насыщают витаминами Вашу мочу...

рекомендовал бы Вам ничего не принимать до посещения врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2022, 18:06
ivankalena1111 ivankalena1111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
ivankalena1111 *
Спасибо, поняла
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2022, 13:57
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ivankalena1111 Посмотреть сообщение
Кардиолог по экг сразу спросила про больной желудок, обострение , я сказала, да гастрит.
Хм. Впервые слышу, чтобы диагноз хр. гастрит ставился по ЭКГ. Также не представляю как хр. гастрит может влиять на эту самую ЭКГ.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.