Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2019, 19:06
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Насколько безопасно делать фгс под наркозом?

Здравствуйте уважаемые специалисты.
М, 34г, 85кг, 186см.

Нужно сделать фиброгастроскопию, но панически боюсь её делать. Делал два раза через рот, после этого два раза через нос. Через рот последний раз сделали неудачно, пошла какая-то жидкость кисло-горькая и я чуть не задохнулся от рвотных позывов из-за неё, теперь паника только от вида шланга. Живу в глубокой глубинке, через нос уже нет возможности сделать, ехать 1000км в одну сторону. А нужно сделать срочно. Предлагают под наркозом, якобы 20 минут спишь и еще 10 минут сидишь, а после сел за руль и уехал домой.

Но я слышал что рвотные позывы даже во сне будут, боюсь что неконтролируемо могут во сне повредить мне что-то. Да и сам наркоз я опасаюсь, можно ли его делать при пульсе в 200 наверное? (я уверен такой будет от страха перед наркозом). Даже зубы без укола стал лечить.
И если это безопасно (делать фгс под наркозом), то нужно ли какие либо анализы сдавать перед ним?.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2019, 20:21
Аватар для alexdr
alexdr alexdr на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Seik Посмотреть сообщение
Предлагают под наркозом, якобы 20 минут спишь и еще 10 минут сидишь, а после сел за руль и уехал домой.
За руль после наркоза? Смертельно опасно для Вас и окружающих. Рефлексы меняются. Лучше в этот день вообще за руль не садиться.

Гастроскопия под наркозом рутинная процедура, делается регулярно. Достаточно безопасно. Но как и любая инвазивная манипуляция имеет свои риски. Да, они несколько повышаются. Несколько. Полагаю, что риски за рулем автомобиля значительно выше рисков гастроскопии под наркозом. Что касается анализов - это надо спрашивать в учреждении где планируется манипуляция. Имеются разные подходы к этому вопросу.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2019, 19:45
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Узнавал несколько подробнее про место где буду делать фгс во сне. Туда просто приходишь, ложишься, тебя колят, засыпаешь, просыпаешься, 30 мин и домой. Без предварительных анализов на переносимость седации и, на сколько я понял, даже без контроля пульса и пр.
Это нормальная практика либо лучше отказаться в этом месте делать эту процедуру?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2019, 21:10
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на сколько я понял, даже без контроля пульса и пр.
Насколько вы поняли,это только то,насколько поняли.
Могли и неправильно понять.
Выполнение фиброгастррскопии под седацией,вполне легитимный способ.
Никто не обязан вам раз"яснять пошаговую технику и действия так же,как и действия всех,участвующих в операции аппендектомии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.