Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2019, 19:01
Arrakirikyrik Arrakirikyrik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Arrakirikyrik *
Рецидивы язвы дпк

Парень,28 лет.Предыстория:
В 2009 впервые выявлена язва дпк.Лечили омезом + 2 антибиотика.
Особо не парился после этого и жил так же как и до язвы.

В 2017 снова язва дпк.Лечили уже только омезом и новобисмолом,антибиотик не прописывали.
в 2018 году снова язва.Лечение как и в 2017.Решил уже браться за ум и менять образ жизни.Ста меньше курить +перестал курить на голодный желудок.Меньше жаренного,острое не когда не любил,алкоголь раз в год 50 грамм ликера.

2 месяца назад кардинально уменьшил кол-во курения и начал заниматься спортом (турник,бег,приседание,отжимание и т.д.) и параллельно пить протеин,в меньшем кол-ве чем рекомендует производитель.Проблем не было до 27.11
Вечером начал ныть живот.Больше похоже на язвенную но намного слабее.С четверга от греха подальше начал пить омез + новобисмол.
Сегодня ходил к терапевту,записал меня на кишку.Таблетки подтвердил мои.

Может ли быть все эти рецидивы из-за повторным заражением хилори бактери?Так как 8 лет после антибиотика вообще тишина,хотя образ жизни для желудка был хуже,нежели сейчас.

И могли ли занятие и протеин вызвать язву?
Состав протеина:
состав ультрафильтрованный и неденатурированный концентрат сывороточного протеина, ультрафильтрованный и неденатурированный концентрат молочного протеина (включая мицеллярный казеин), неденатурированный яичный белок, гидролизованная пшеничная клейковина (включая глютаминовые пептиды), натуральные и искусственные ароматизаторы, лецитин, хлорид натрия, аспартам, ацесульфам калия)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2019, 20:37
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arrakirikyrik Посмотреть сообщение
Может ли быть все эти рецидивы из-за повторным заражением хилори бактери?
А что, есть доказательства того, что вы были излечены от хеликобактера? Вы об этом ничего не пишите.
Будем гадать на койейной гуще о наличии/отсуствии у Вас хеликобактера в настоящее время или проще и лучше выполнить тестирование?

Начет тестирования - оно выполняется в срок не менее 14 дней (лучше от 4 нед) после завершения приема омеза и т. п. препаратов. Так что есть определенная проблема. Я так понимаю, что Вы уже начали прием. Если да, то вначале нужно завершить терапию, дождаться срока 4-12 нед после завершения курса и пройти тестирование с помощью какого-либо из правильных тестов.

Цитата:
Сообщение от Arrakirikyrik Посмотреть сообщение
И могли ли занятие и протеин вызвать язву?
Насчет занятий - маловероятно, насчет протеина - а кто ж его знает? Зачем Вы вообще потребляте эту гадость? На номальную еду нет денег ?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2019, 21:41
Arrakirikyrik Arrakirikyrik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Arrakirikyrik *
Добрый вечер Александр,спасибо за ответ.
По поводу доказательств излечения-честно я не помню.Но я исхожу из той логике что если лечили антибиотиком,значит знали о ней (так как биопсию брали)Следовательно проверяли и после курса лечения,так как я лежал все 3 недели в НИИ гастроэнтерологии.Помню что сказали что антибиотик сработал и всё в порядке.
По поводу заражения снова,я исхожу из того что 8 лет не каких бед не было,при учете того что я не заморачивался этим (курение,питание и прочие).А с 2018 (3тья язва) уже стараюсь вести более здоровый образ жизни и питания.

По поводу теста:
Да,мне уже поздно его делать,так как 5 дней уже пью омез.Поэтому планирую пройти его где то в феврале,в марте.

Протеин:
Исходил из логике что он вроде как маловреден ибо криминала особого в нём нету.А лишний белок при занятиях лишним не будет.
Плюс и до него язвы были.

Сейчас я не уверен что у меня язва,узнаю только 13 декабря.Но дискомфорт уже 5ый день,пить его перестал в четверг.Следовательно если бы из за него болело,то должно пройти.А вот если уже язва то беда.Да и информации что он способен вызывать язву я особо не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.