Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.05.2018, 15:29
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 73
AnnaMur89 *
Перенесите, пожалуйста, мою тему в раздел психиатрия.
На данный момент нахожусь либо в субдепрессии либо в субгипомании тк мой врач практически не видевший иьрерфазу не может определить в какой фазе я сейчас
нахожусь.

Пожалуйста поделитесь контактами психиатра наблюдавшегося пациентов с афективной неустойчивостью в Казани, Нижнем Новгороде, Москве? К кому следует обратиться?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.06.2018, 19:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaMur89 Посмотреть сообщение
Перенесите, пожалуйста, мою тему в раздел психиатрия.
На данный момент нахожусь либо в субдепрессии либо в субгипомании тк мой врач практически не видевший иьрерфазу не может определить в какой фазе я сейчас
нахожусь.

Пожалуйста поделитесь контактами психиатра наблюдавшегося пациентов с афективной неустойчивостью в Казани, Нижнем Новгороде, Москве? К кому следует обратиться?
Напишу ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.06.2018, 17:25
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 73
AnnaMur89 *
Важно ли идти к психиатру за вторым мнением в острую фазу заболевания (текущий гипоманиакальный эпизод), если в только что выданной амбулаторной карте не описан ни один гипоманиакальный эпизод, а только депрессивные? Участковый психиатр и клинический фармаколог у которых я наблюдаюсь объясняют мне в каком я состоянии в данный момент ( у меня критика нарушается) и в соответствии с этим меняют схему лечения... Но записей о текущем состоянии в амбулаторной карте нет... Фиксируются только депрессивные эпизоды и то после госпитализаций. В прошлый раз для отмены антидепрессантов воспользовались выставленный ранее диагнозом эпилепсия, ране все время назначали. Т. к один врач стационара (зав отделением) считал что БАР, другой бывший лечащим врачем пытался обяснить все психологическисми причинами. Смена состояний 6 фаз в год. По мнению участкового психиатра сейчас легкая депрессия.
Можно перенести в тему психиатрия.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.06.2018, 22:36
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 73
AnnaMur89 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Напишу ЛС.
Ещё раз спасибо за указанные контакты. Сегодня связалась с Павлом Петровичем он согласился меня принять 27 июня когда будет в Чебоксарах. Позже отпишусь здесь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.01.2019, 22:38
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 73
AnnaMur89 *
Хотела устроиться на работу в Москве, но не учла свое состояние на данный момент. Ехала в очень тоскливом настроении, а в незнакомой атмосфере в комнате на 3 метра с двухъярусными кроватями на 6 человек мое состояние резко ухудшилось. В итоге попала в ПНД им. В. А. Гиляровского. Ранее перед госпитализацией туда 2 недели я принимала ламотриджин по 100 мг перед этим эго же полгода 75 мг, но при этом все время настроение было пониженным.
В начале госпитализации в Москве в схему входили 50 мг. Сейзара утром и 250 мг Депакина Хроносферы на ночь. При этом настроение начало резко меняться в сторону гипомании и днем уже на следующий день добавили еще 250 мг Депакина, чтобы ее загасить как сказала врач. Еще через день еще 250 мг Депакина. Состояние стало более менее ровным с небольшими колебаниями в ту или иную сторону и на 12 день меня эвакуировали в ПНД в моем городе. Там в течение месяца я была почти на той же схеме за исключением азалептина, который лишь сдвигал мое настроение в сторону депрессии. (после выписки я сразу перестала принимать нейролептик). Так прошло почти 2 месяца возможно ли сейчас снизить дозировку вальпроатов как раньше говорила мой лечащий врач Анна Александровна в Московском ПНД? Дозировка 750 мг в сутки меня сильно затормаживает и мешает заниматься чем либо. Настроение сейчас возможно слишком ровное спокойное. В моем городе не с кем посоветоваться по данному вопросу единственный врач которому я доверяю вообще считает эту схему самой неудачной из накопления ламотриджина в крови. Но я уже пробовала оба этих препарата в монотерапии в итоге один не спасал от депрессии а другой от гипомании. Возможно ли снизить дозировку вальпроатов до 500 или 300 мг в сутки? И ламотриджина до 25 чтобы остаться на минимальных рабочих дозах? Мой вес 44 кг.
Так странно в Гиляровского мой диагноз сразу поставили как БАР неясной этиологии в моем городе увидев ту выписку только сейчас сменили диагноз и уточнили как БАР органической этиологии и это спустя 6 лет с начала болезни.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.01.2019, 23:34
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 73
AnnaMur89 *
Каким препаратом можно заменить феназепам в моем случае почти на протяжении года я довольно часто не могу ночью без него уснуть иногда и с ним тоже (дозировка 2 таблетки 0.1) хотя иногда днем у меня достаточно хороший сон без препаратов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.01.2019, 21:22
Аватар для AnnaMur89
AnnaMur89 AnnaMur89 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чебоксары (Чувашия)
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 73
AnnaMur89 *
Можно перенести тему в раздел психиатрия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.