Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 06.09.2011, 14:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 15.09.2011, 12:49
NewAge NewAge вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 478
NewAge *
Елена Евгеньевна, здравствуйте!

Прочла всю тему и СПАСИБО вам большое за нее!

Учусь в мед. колледже, проходим глистные инвазии и у многих однокурсников настолько темные понятия о глистах, что становится страшно за их здоровье (проводят дважды в год антиглистную профилактику и уверяют, что спасаются Тройчаткой Эвалар, которую им очень надежный доктор рекомендовал). К сожалению, многие из них далеки от Интернета (предпочитают ТВ-информацию), поэтому к моему предложению почитать Ваш форум остаются глухи Ну да ладно, каждый сам кузнец своего здоровья
Собственно, это преамбула.
Вопрос у меня к вам такой:
Насколько безопасна речная рыба (лещ, окунь, щука) приготовленная способом горячего копчения?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 15.09.2011, 23:29
iua iua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: СПб
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iua *
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Скажите, пожалуйста, есть ли "наши друзья" в баранине.
И еще такой вопрос: автор одной сомнительной книжки утверждает, что люди-хозяева широкого лентеца, кажется, - самые толстые, с заплывшей шеей и т.п. Моя подруга очерь полная, хотела бы похудеть. Если это действительно так, я ей могла бы осторжно намекнуть в каком направлении двигаться. Но скорее всего это полная ерунда. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 21.09.2011, 11:54
Olesya83 Olesya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Olesya83 *
Здравствуйте!
Я ела запеченную в мундире картошку. По всей видимости была плохо промыта,т.к. пару раз скрипел песок на зубах.Если предположить,что в этой земле были яйца глист,могла ли я ими заразиться при условии,что сам картофель был хорошо пропечен?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 23.09.2011, 15:40
mararat mararat вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: РБ Уфа
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
mararat этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sholpik Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а родниковую воду тоже нужно кипятить перед употреблением?
Если это действительно родниковая вода, и тем более если СЭС признало ее питьевой, то эту воду лучше пить чем кипятить!

А по поводу картошки - прерд тем, как положить ее в золу ее следует тщательно отмыть от земли. После приготовления в костре или в углях картофель становится практически стерильным.

Комментарии к сообщению:
qwerty не одобрил(а): Чушь
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 03.11.2011, 20:35
alex55567 alex55567 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 1
alex55567 *
Проявления заражения

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Господи, как я устала отвечать на одни и те же вопросы В сотый, пятисотый, тысячный раз Есть же функция "поиск". Специально для этого созданная. Никто не видит, не использует. И я опять стучу по клавишам.
Промежуток произвольный.
Уважаемая Елена Евгеньевна! Прошу прощения за свой вопрос, я не умею пользоваться форумами. ответа на свой вопрос через поиск не нашел. Ответьте пожалуйста, может ли быть причиной глистной инвазии непроходящий второй год дисбактериоз (в анализе периодически,примерно раз в три месяца,появляется стафилок и кандидоз) и непроходящие высыпания на лице, груди боках туловища? Результатом лечения было только исчезновение из анамнеза стафилокока и кандидоза. А проблема с кишечеником и кожей только слегка затихает что бы начаться опять через некоторое время. Проблемы начались после острого отравления рыбой, закончившегося неделей больницы по скорой и пяти дней капельниц с антибиотиками. Десять лет иногда страдаю астматическим бронхитом. Мне 44 года.Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 30.11.2011, 04:38
cooler cooler вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
cooler *
Уважаемая Елена Евгеньевна, проясните пожалуйста, почему рекомендуется именно трехкратный анализ кала для диагностики глистных инвазий?
Если при однократном анализе вероятность выявления не стопроцентная, то и при трехкратном она не может быть гарантирована, насколько я понимаю... Так почему нужно сдавать не два и не десять раз, а именно три?
И в каких цифрах можно оценить эту вероятность?

Я честно пытался найти ответ поиском, но лишь в Вашем дневнике нашел запись "кратность анализов", в которой мог быть ответ на мой вопрос. Увы, ссылка на зарубежный документ не работает.

Я не силен в английском. Правильно ли я понял из фразы:
Цитата:
"The CDC recommends that samples concentrated and at least three separate samples should be taken before a negative result is confirmed."
рекомендацию: "...по крайней мере, три раза..."
Т.е., при серьезных подозрениях и при наличии возможности, есть смысл сдавать больше трех раз?

С уважением, Игорь, г. Одесса
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 30.11.2011, 14:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex55567 Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена Евгеньевна! Прошу прощения за свой вопрос, я не умею пользоваться форумами. ответа на свой вопрос через поиск не нашел. Ответьте пожалуйста, может ли быть причиной глистной инвазии непроходящий второй год дисбактериоз (в анализе периодически,примерно раз в три месяца,появляется стафилок и кандидоз) и непроходящие высыпания на лице, груди боках туловища? Результатом лечения было только исчезновение из анамнеза стафилокока и кандидоза. А проблема с кишечеником и кожей только слегка затихает что бы начаться опять через некоторое время. Проблемы начались после острого отравления рыбой, закончившегося неделей больницы по скорой и пяти дней капельниц с антибиотиками. Десять лет иногда страдаю астматическим бронхитом. Мне 44 года.Спасибо большое!
Вопрос не понятен. Про дисбактериоз читайте ЧАВО в Педиатрии, ко взрослым это тоже относится - нет такого заболевания. И от расстройства кишечника глисты не заводятся, как не самозарождаются вши на грязной одежде
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 30.11.2011, 14:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена Евгеньевна, проясните пожалуйста, почему рекомендуется именно трехкратный анализ кала для диагностики глистных инвазий?
Если при однократном анализе вероятность выявления не стопроцентная, то и при трехкратном она не может быть гарантирована, насколько я понимаю... Так почему нужно сдавать не два и не десять раз, а именно три?
И в каких цифрах можно оценить эту вероятность?

Я честно пытался найти ответ поиском, но лишь в Вашем дневнике нашел запись "кратность анализов", в которой мог быть ответ на мой вопрос. Увы, ссылка на зарубежный документ не работает.

Я не силен в английском. Правильно ли я понял из фразы:

рекомендацию: "...по крайней мере, три раза..."
Т.е., при серьезных подозрениях и при наличии возможности, есть смысл сдавать больше трех раз?

С уважением, Игорь, г. Одесса
Эту вероятность в цифрах никто никогда не оценивал. Сдавать можно хоть 100 раз. Естественно, статистически достоверность результата при этом будет выше. Только зачем? И какое отношение этот вопрос имеет к профилактике?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 29.12.2011, 22:28
_Fiona_ _Fiona_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Cургут
Сообщений: 1
_Fiona_ *
Здравствуйте, Елена Евгеньевна, хотелось бы узнать ваше мнение про доктора О.И. Елисеевой и ее серии книг, посвященных паразитам, спасибо!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 29.12.2011, 22:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елисеева - позор медицинской корпорации! Это шарлатанка в квадрате, потому что имеет врачебный диплом и даже звание к.м.н. Правда, диссертация у нее была по офтальмологии. В ее книгах вранье на каждой странице. Цель - запугать людей паразитами, чтобы они пришли лечиться в ее Центр. Причем, в курсе "лечения", среди всякой мишуры в виде травок и т.п., она дает стандартный препарат от нематодных инвазий, наиболее распространенных. Стоит эта доза в сотни раз меньше той суммы, которую она берет за курс "лечения" в своем центре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 06.01.2012, 16:36
letim letim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: Славутич
Сообщений: 2
letim *
Спасибо огромное за помощь! Очень-очень помогли, удалив мое сообщение! еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 07.01.2012, 16:15
jebi jebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Владимирская обл. Меленковский р-н, д.Славцево
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
jebi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
мое сообщение тоже просто удалили. а ребенок сейчас в тушинской больнице и чем дело кончится - неизвестно. всего то и вопрос. помочь найти специалиста в Москве

Комментарии к сообщению:
qwerty не одобрил(а): Тема не удалена http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=219716
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 16.01.2012, 22:53
Ostrovsima Ostrovsima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Пенза
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Ostrovsima *
Уточните, пожалуйста. В земле яйца токсокар не погибают даже при длительном морозе выше 30 градусов? И при длительной жаре, на солнце, при почти 40 в тени? Пример прошлого года для большей части России....
У организма часто справляется иммунитет, а у земли может быть тоже есть какая-то самоочистка, бактерии какие-нибудь поедающие, грибы, простейшие, какие-нибудь "любители" яиц токсокар....
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 17.01.2012, 01:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не погибают. Яйца всех нематод настолько устойчивы к низким температурам, что в научных целях коллекции яиц нематод хранят в жидком азоте. Солнце - да, влияет. В странах с высокой инсоляцией зараженность населения геогельминтами, т.е. теми, которые передаются при загрязнении рук землей, намного ниже. В условиях России влияние инсоляции смягчается высокой влажностью. Так что у нас прекрасные условия для длительного выживания этих яиц.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.