Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2012, 18:24
maxim1991 maxim1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: spb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1991 *
Рецедивы орнитоза

Добрый день.

Ситуация такая:

Начал кашлять сильно, температуры не было, сильно потел, кашлял, не мог спать.

Обратился в больницу, сначала был диагноз трахеобронхит.

Потом хрипы усилились, отправили на ренген. На ренгене нашли пневмонию и положили в больницу.

В больнице сделали анализ крови и в итоге нашли орнитоз. Выписали через 5 дней, после того, как нашли орнитоз в крови, т.к. пневмония рассосалась.

Прошло время. Начался насморк, кашль (в пустую, ничего не откашливаю). Потливость вроде прошла.


Лечили меня в больнице цефтриаксоном, УВЧ, ингаляция. Насколько я понимаю, это не совсем от наличия орнитоза.

Что посоветуете?

На днях пойду сдавать повторно кровь на наличие орнитоза. Возможны ли рецидивы в будущем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 13:07
maxim1991 maxim1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: spb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1991 *
up up up
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2012, 16:30
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1) Надо исключить хроническое течение - поэтому правильно, надо посмотреть анализ крови в динамике (РСК сдаете?)
2) Чтобы избежать повторного заражения нужно соблюдать меры профилактики, тк иммунитет не стойкий после заболевания.

Комментарии к сообщению:
qwerty не одобрил(а): Хронического орнитоза не бывает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2012, 00:56
maxim1991 maxim1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: spb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1991 *
РСК сдавал один раз с 16 по 22 делали. Повторно еще не делал, так как праздники.

Какие меры профилактики? Я пью поливитамины и витамин C уже около месяца.

Питаюсь нормально. Появился такой симптом - как головокружение и усилился (я бы точнее сказал углубился кашль).

Все время слабость. Точнее ее нет, при условии что посплю часов 12. Но к вечеру снова усталость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2012, 01:02
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вы как-то контактируете с птицами? Как вы заразились? Надо свести к минимуму даннную возможность, это и будет профилактика.
Кроме РСК или РНИФ (в зависимости от того, что делали в больнице), надо еще Общий анализ крови проверить. Так же надо посмотреть, не повышается ли температура. Не поленитесь ее измерять.
Вообще, пациентов с орнитозом ведут инфекционисты. И вероятнее всего инфекционист должен будет решать, нужно ли проводить лечение или нет.
На форуме, заочно, рекомендации дать нельзя.
Пациенты с орнитозом должны наблюдаться у инфекциониста около 2х лет. С контролем РСК раз в полгода. Так же необходим рентген-контроль.
Это непростое заболевание с серьезными осложнениями, поэтому просто необходимо наблюдаться у очного доктора, который разбирается в данном заболевании.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2012, 12:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ahimsa Посмотреть сообщение
1) Надо исключить хроническое течение...
Хроническое течение орнитоза? Ссылочку приведите пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Ahimsa Посмотреть сообщение
Пациенты с орнитозом должны наблюдаться у инфекциониста около 2х лет. С контролем РСК раз в полгода.
Для чего? И здесь ссылочку хотелось бы увидеть.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2012, 14:50
maxim1991 maxim1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: spb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1991 *
Цитата:
Сообщение от Ahimsa Посмотреть сообщение
А вы как-то контактируете с птицами? Как вы заразились? Надо свести к минимуму даннную возможность, это и будет профилактика.
Кроме РСК или РНИФ (в зависимости от того, что делали в больнице), надо еще Общий анализ крови проверить. Так же надо посмотреть, не повышается ли температура. Не поленитесь ее измерять.
Вообще, пациентов с орнитозом ведут инфекционисты. И вероятнее всего инфекционист должен будет решать, нужно ли проводить лечение или нет.
На форуме, заочно, рекомендации дать нельзя.
Пациенты с орнитозом должны наблюдаться у инфекциониста около 2х лет. С контролем РСК раз в полгода. Так же необходим рентген-контроль.
Это непростое заболевание с серьезными осложнениями, поэтому просто необходимо наблюдаться у очного доктора, который разбирается в данном заболевании.
Не имею представления, как я заразился. С птицами не "общаюсь". Попугаев нет и не "общался" с ними.
Сам я из Питера, тут этих голубей навалом. Вероятность того, что мог подцепить где угодно приближается к 100%.

Температура у меня средняя до сих пор около 36.

Сегодня появилась снова потливость.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2012, 15:42
Ahimsa Ahimsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Ahimsa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Хроническое течение орнитоза? Ссылочку приведите пожалуйста.
Для чего? И здесь ссылочку хотелось бы увидеть.
Пардон, наверно, меня опять подвело доверие к учебникам и руководствам.
Про хроническое течение написано в Национальном Руководстве Н.Д.Ющука от 2009 года на странице 589
и у Возиановой в 1 томе "Инфекционных и паразтарных болезней" от 2000г на странице 296.
Про диспансерное наблюдение в 2 года написано у Возиановой стр 315 и "не менее 1 года" у Ющука на 592. Так же как и написано про частоту хронизации 10%. И длительность хронического течения от 2х до 8 лет.
Меня жестоко обманули? Я думала национальному руководству можно верить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2012, 17:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,443
Поблагодарили 5,214 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2012, 22:21
maxim1991 maxim1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: spb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1991 *
вопрос открыт по прежнему
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2012, 13:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,097
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxim1991 Посмотреть сообщение
Начал кашлять сильно, температуры не было, сильно потел, кашлял, не мог спать.
Очень сомневаюсь, что это был орнитоз. У меня была возможность пронаблюдать течение нескольких десятков случаев настоящего орнитоза. Без высокой температуры не было ни одного случая. При орнитозе наблюдается тяжелейшая интоксикация, которой Вы не описываете. Орнитоз - остро протекающее заболевание. Хронического орнитоза не бывает. Антитела сохраняются около года, редко - до двух. Вот отсюда и пошла легенда о хроническом орнитозе. И очень трудно заразиться, просто пройдя мимо больного голубя, нужен более тесный контакт.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2012, 13:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,097
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ahimsa Посмотреть сообщение
Меня жестоко обманули? Я думала национальному руководству можно верить.
Зря Вы так думали. Не читайте, за редким исключением, национальные руководства. Переходите на международные рекомендации.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2012, 21:58
maxim1991 maxim1991 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: spb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maxim1991 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что это был орнитоз. У меня была возможность пронаблюдать течение нескольких десятков случаев настоящего орнитоза. Без высокой температуры не было ни одного случая. При орнитозе наблюдается тяжелейшая интоксикация, которой Вы не описываете. Орнитоз - остро протекающее заболевание. Хронического орнитоза не бывает. Антитела сохраняются около года, редко - до двух. Вот отсюда и пошла легенда о хроническом орнитозе. И очень трудно заразиться, просто пройдя мимо больного голубя, нужен более тесный контакт.
В анализах орнитоз был.

Возможно ли отсутствие температура из-за сильной иммунной системы? Дело в том, что я не употребляю алкоголь, я никогда не курил, занимаюсь спортом и нормально питаюсь.

Орнитоз возможно был подхвачен при приеме пиши из курицы (люблю мясо птиц).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.