Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.08.2017, 19:37
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
По назначению врача продолжаю мерить БТ и отслеживать овуляцию тестами, на сегодняшний день почти 4 цикла. Получается довольно странная картина
1) продолжительность 40 дней ( раньше такие задежки были редкостью, обычно 30-31 дня) , по тесту овуляция на 18 день, по БТ - ановуляция. Ановуляцию подтвердило УЗИ
2) продолжительность 48 дн, овуляция по тесту и БТ на 28 день, с 42 дня слабоположительные тесты , на 48 ХГЧ 25 , на следующий день месячные. Врач, несмотря на результат ХГЧ, считает что беременности не было
3) продолжительность 31 день, овуляция по БТ на 22 день, по тесту - не было . На узи на 17 день был доминантный фолликул 15 мм
4) текущий цикл, на сегодня (28 день) овуляции по БТ и тестам нет.
Т. е. получается что овуляция есть не каждый цикл и довольно поздняя. Врач констатирует короткую 2 фазу и позднюю овуляцию, рекомендует продолжать наблюдать цикл еще полгода и если беременность не наступит провести стимуляцию овуляции. Никаких других назначений кроме похудеть не дает ( худею, но медленно)
Гормоны я сдавала в феврале, были все в норме ( только эстрадиол 65 при норме от 68). Стоит ли сейчас повторить? И вообще стоил ли что-то предпринимать или действительно ждать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.08.2017, 09:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственный опыт должен подсказать, что измерение БТ не соответствует реальному наступлению овуляции и решить нужно ли далее использовать этот метод. Что же касается тактики, то ничего не мешает Вашему врачу начать проводить индукцию овуляции уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.08.2017, 20:58
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Что же касается тактики, то ничего не мешает Вашему врачу начать проводить индукцию овуляции уже сейчас.
А так ли нужна индукция, тем более при не идеальной ( по мнению моего врача) спермограмме мужа. Хотя уролог особых отклонений у него не нашёл.
Да и моя врач в основном по бт и ориентируется, считает этот метод надёжным.
Вот я и думаю можно ли сделать вывод о "плохой" собственной овуляции только по БТ? Или пора менять врача?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2017, 15:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anytkasm Посмотреть сообщение
....
Да и моя врач в основном по бт и ориентируется, считает этот метод надёжным.
Вот я и думаю можно ли сделать вывод о "плохой" собственной овуляции только по БТ? Или пора менять врача?
Про базальную температуру я писал здесь.Кроме того у Вас уже накопился собственный опыт.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.11.2017, 23:16
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова доброго времени суток.
После непонятной ситуации с беременностью в июне, цикл окончательно разладился. Точнее он то регулярный, но по графикам бт овуляции нет. По тестам - через раз. В связи с этим врач назначила исследования ТТГ, т4, аттпо , фсг, лг, пролактин, свободный тестостерон, прогестерон. Сдала, все в норме, кроме прогестерона
На 22 д.ц. - 1,9. Я так понимаю для второй фазы мало? Хотя сейчас 23 д.ц а овуляция по ощущениям у меня если и была то максимум пару дней назад, а раньше 17-18 д.ц. у меня ее вообще никогда не было. Возможно, я рано его сдала? ( Так назначала врач). Врач предлагает понаблюдать ещё. Но куда дальше-то наблюдать? С апреля две подтвержденных овуляции ( по узи) и одна сорвавшаяся беременность( хотя врач считает что и не было ее, ХГЧ 25 не доказывает наличие беременности)
Что же мне дальше делать? Проверять трубы как и планировалось? Искать эндокринолога для коррекции гормонов? Врача не меняю, потому что по отзывам она считается хорошей, а как ещё определить квалификацию я не знаю.

И, если позволите, вопрос опосредованно связанный с темой. Сейчас принимаю антибиотики по поводу хеликобактера, и замучил зуд во влагалище. К врачу попаду в четверг, можно ли сейчас что-то принимать?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.12.2017, 20:14
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Сходила очередной раз к врачу
Диагноз - первичное бесплодие, недостаточность 2й фазы
Назначения:
Мне
1) с 1 по 14 д.ц. - вит Е, курантил (доктор сказала для наращивания эндометрия, но у меня вроде не было проблем с эндометрием)
2) с 14 дня и до месячных - дюфастон либо утрожестан.
Тут возник вопрос - не рано ли начинать дюфастон с 14 дня, если у меня овуляция даже когда бывает, то не раньше 18 дня, а чаще на 20-22 ?

Мужу
Спеман непрерывно 3 мес, затем с 1 по 14 день моего цикла


Прокоммментируйте назначения, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.02.2018, 15:44
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток
Все-таки рискну напомнить о себе
По назначению врача сдавала анализы на гормоны. Результаты прилагаю.
По результатам врач назначила дюфастон либо утрожестан с 14 дня до месячных. В инструкции же указано что он пьется по 25 день. Так как же правильно и нужен ли он мне вообще? Эндокринолог, в отличие от гинеколга, необходимости в назначении дюфастона не усмотрела
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.