Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2013, 14:36
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Question гиперэхоструктуры в почках

Здравствуйте. Сегодня делал узи обп и то заключение которое дал врач насторожило очень. Собственно почему делал узи –тк имеются боли справа в эпигастрии и редко, но имеет место, справа в пояснице. По характеру боли в эпигастрии справа под ребрами ноющие, жжение. при чём боли то долгие то раз и исчезли. а так же ноющие кратковременные боли в пояснице.. С этими жалобами терапевт дала направления на кровь и узи.
Вот ответ по узи:
почки
-В средней чашке гиперэхоструктура 01-3.5, без четкой тени. такое заключение по обеим почкам .
поджелудочная железа- головка-36,тело-22,хвост-31. Контуры волнистые.
заключение-признаки стеатоза печени и поджелудочной железы. умеренная гепатомегалия. Врач каторый делал узи очень долго смотрел. Конечно же я переспросил про образование в почках и про поджелудочную железу. он говорит , что по узи ставить диагноз нельзя, но это не опухоль.
А я честно места не нахожу..Ведь это образование. И поджелудочная волнистая. весь интернет перерыл. Всякое пишут. Конечно я записался на прием. Но это на май. Провинция у нас
Хотел бы узнать мнение профессионалов в этом деле.
с Уважением к Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2013, 20:36
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте начать с чтения "Важных" тем данного раздела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2013, 12:03
Аватар для koh
koh koh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: сыктыфвкар
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
koh *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Попробуйте начать с чтения "Важных" тем данного раздела.
здравствуйте. я может что то не то сделал. ., я прочитал и..
Я записался на прием конечно платный , но только 15 мая тк в область я не могу доехать все размыло (весна).
А у Вас на форуме я хотел только "услышать" мнение, совет.

С Уважением к Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2013, 13:02
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koh Посмотреть сообщение
здравствуйте. я может что то не то сделал. ., я прочитал и..
Я записался на прием конечно платный , но только 15 мая тк в область я не могу доехать все размыло (весна).
.
Не читали.

Цитата:
"НЕ МОГУ" В настоящий момент я не могу (нет времени, денег, возможности) пойти к врачу, поэтому ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

К сожалению, объективная возможность виртуального ответа не зависит от Вашего времени, денег и т.п.
Если на вопрос можно ответить виртуально, значит мы ответим. И действительно, может быть нет необходимости ради таких простых вопросов идти на очный прием. А если на вопрос ответить виртуально нельзя, значит для ответа на него надо идти лично на прием к врачу.
И вообще всегда, когда Вас что-то беспокоит - надо идти к лечащему врачу на очный прием, если Вы действительно хотите разобраться.
Виртуальные консультации абстрактны, список вопросов, которые можно разрешить с их помощью, ограничен, и практически весь приведен в Справочниках. Никакое подробное описание не является основанием для того, чтобы врач взял на себя ответственность лечить по интернету.

Более того, если кто-то Вам будет отвечать на такие вопросы виртуально, мой Вам совет - не принимайте такие ответы всерьез.
Ибо они - доказательство безответственности консультанта.

"НЕТ ВРАЧА" К сожалению, в нашем городе медицинская помощь оставляет желать лучшего..

Мне очень жаль, но помочь в этом случае я не могу. Есть платные учреждения, есть более крупные города и квалифицированные специалисты. Очень трудно найти Своего Лечащего Врача, но это нужно сделать, для этого нужно постараться и потратить время, силы, деньги.
Лечить может только лечащий врач. Инет-консультант не знает Вас и не видит клинической картины, не может посмотреть своими глазами и провести нужные анализы в той лаборатории, которой он доверяет.
Ищите своего лечащего врача. Пусть для этого придется поехать в другой город.

"ЭТО НЕ СТРАШНО?"
У меня ********, это не опасно?

Поскольку мы не знаем, ЧТО именно у Вас, то и не можем знать, опасно это или нет.
Не надо мучать врачей вопросами - "скажите, это не очень страшно??!!" Не знаем! Лотерея.
Вы не выторгуете счастливый билет своим вопросом. От того что я Вам скажу - "Нет, что Вы, это совсем не страшно и никак не влияет" - ситуация не станет таковой (безопасной).
И Вы сами это знаете. Поэтому не задавайте таких вопросов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.