Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.01.2013, 02:23
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
И тогда чтобы эту вину загладить, стоит ущерб "компенсировать". И Вы это делаете. Ищете варианты, как создать Соне возможность общаться с другими детьми.
Правда, не очень понятно, совпадает ли это с желанием Сони, хочет ли она того же.
Делать то, что хочет Соня? Так это целыми днями сидеть с мамой. С мамой гулять, с мамой кушать, с мамой играть, с мамой заниматься.
Пусть пойдет в садик, а потом скажет хочет или не хочет. Хотя... мне все равно. Я ХОЧУ!!!!!
Осенью уже на подготовительные в школу надо будет ходить - она и там будет плакать? Просить меня в классе минуточку постоять? О нет! Только не это!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Соня хочет много подружек? Она говорила это?
Не помню. Но я уверенна, что хочет. И я хочу!
Пишу Вам ночью. Потому что уже как год не могу расслабиться. Все переживаю.
А кстати... В школу раннего развития мы не ходим. Там дорого, очень жарко, час всего занимаются. Смысла нет.
А как ей нравится плавание, мы уже три раза были за последние 9 дней))))))))))))
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы хотите перестать беспокоиться за Соню, когда Вас нет рядом?
ДА!
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Хотите ли Вы увеличить между Вами и Соней эмоциональную дистанцию?
Не совсем поняла? Нет не хочу наверное. Мне нравятся наши отношения! Какую дистанцию? Ну если надо... Пишу и плачу.
Я просто хочу ей помочь справиться с этой проблемой!
Я почему то уверена, что садик ее научит быть самостоятельной, она оторвется от маминой юбки!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2013, 02:26
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
Спасибо Вам. Когда заканчиваю Вам отвечать - всегда читаю Вашу подпись:
Все будет хорошо! Готовтесь!
Я ГОТОВА!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2013, 17:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, Вы писали:
Цитата:
Я никогда не хотела отдавать в садик (хотя мы ходили 1,5 года...), меня напрягает то количество детей в группе, отклонение от саннорм в плане температурного режима, мало прогулок, проветриваний, много разных фобий у меня по отношению к садику.
и сейчас пишите:
Цитата:
Мне сад как организация очень нравится. И я уверенна, что Соне он необходим. Просто у меня остались отрицательные эмоции с тех пор как Соня ходила в сад, когда была маленькая...
Для меня это противоположные по знаку мнения, даже полярные.
Я опираюсь на Ваши слова, когда делаю выводы и отвечаю Вам. И у меня нет ничего, кроме Ваших слов и своих чувств в ответ на них.
Такие противоречия меня сбивают с толку. Я не понимаю, чему мне верить.

Цитата:
Цитата:
Соня хочет много подружек? Она говорила это?
Не помню. Но я уверенна, что хочет. И я хочу!
Вы читаете ее мысли?
Спросите ее прямо, хочется ли ей иметь друзей, подругу (хотя бы одну).
Тогда Вы получите прямой ответ. Догадки и Ваше желание подруг для дочери не равны ее желанию иметь подруг. Это всего лишь догадки и Ваши чувства.

Цитата:
Не совсем поняла? Нет не хочу наверное. Мне нравятся наши отношения! Какую дистанцию? Ну если надо... Пишу и плачу.
Татьяна, Вы порывисто и противоречиво отвечаете. Я не могу опереться на Ваши ответы, чтобы чувствовать себя уверенно в своих ответах и в нашем диалоге.
Думаю, что и дочь не может использовать Вас как опору для чувства стабильности и уверенности.
Без уверенности, что Вы неизменно останетесь, не исчезнете, будете стабильны в своем отношении, любви и симпатии, ребенку трудно отдаляться и уходить к другим людям, интересоваться чем-то другим, кроме проверки, насколько стабильны отношения в паре мама-ребенок.

Вам необходимо самой стабилизироваться. И делать нужно это сейчас, до школы Сони.
Я Вам рекомендую обратиться за систематической работой с психотерапевтом в течение года. Психотерапевт в данном случае - это тот, кто лечит словом. Это не врач, но и не психолог детсада.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.