Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 13:58
eliss eliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
eliss *
беременность после внематочной и гидросальпинкса

Добрый день!

В этом году сделала лапароскопию по поводу внематочной беременности. Плодное яйцо достигло размеров 3 см. Плодное яйцо удалили, трубу оставили. В левой на второй лапароскопии рекомендуют удалить гидросальпинкс - левая труба утолщена тотально до 3 см (что значит тотально - не понимаю). Какие у меня шансы на внематочную справа и слева? Есть ли смысл рисковать? И самый главный вопрос - Есть ли способы проверки пристальтики труб? Повредит ли мне вторая лапароскопия? И что мне делать? Детей нет, а очень хочется....Проще пойти на ЭКО, но для нас это очень дорого да еще с ипотекой на шее. Не взываю к жалости, хотелось бы получить реальную картину. Спасибо.
Обратилась с вопросом про ЭКО к Каменецколму Б.А. http://forums.rusmedserv.com/showthr...00#post1079500

С Уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2010, 18:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет ли планироваться ЭКО или будет планироваться беременность, гидросальпинкс лучше удалить.
Можно проверить только проходимость маточных труб, перистальтику - не получится.
Трубный фактор - показание для включения Вас в федеральную программу с 2 попытками ЭКО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2010, 19:25
eliss eliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
eliss *
Ага, значит топать на ЭКО? Шансы получить вторую внематочную велики? Я так понимаю? Блиин...А где узнать поподробнее о Федеральной программе бюджетного ЭКО? Будут ли еще раз проверять мои трубы рамках бюджетного ЭКО? Ведь я собираюсь оставить трубы, убрав гидросальпинкс...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2010, 21:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убирая гидросальпинкс, удаляют трубу.

Федеральные программы ЭКО можно изучить на сайте пробирка.ру.

Сходите сначала на консультацию в клинику ЭКО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2010, 22:17
eliss eliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
eliss *
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.