Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2017, 19:15
Ofelia69 Ofelia69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Ofelia69 *
Артроз какой степени? Вылетает колено.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Женщина, 48 лет, вес 60 кг. Есть диагнозы: гипертония начальной стадии (ничего не принимаю), хронический панкреатит и холецистит (обострений не было), частые анемии ( обильные месячные), приходилось периодически принимать железо, иногда длительными курсами. Принимаю мелатонин. Печень на узи не очень – умеренно неоднородная. Вредных привычек никогда не было, как и лишнего веса, занимаюсь физкультурой регулярно, лыжи, огород.
Год работаю консультантом на ногах по 12 часов, 2 дня через 2, сидеть можно только в перерывы, 2 раза по 30 минут. До этого была сидячая работа. Полгода назад впервые заклинило (вылетело) левое колено из чашечки, после глубокого приседа не могла встать – сильная боль при разгибании. Вправила сама, держа согнутую ногу правой рукой за лодыжку, а левой толкая колено от себя. Но до этого меня вели под руки в кабинет и приходилось опираться на ногу с болью. После этого болело неделю в подколенной впадине и была небольшая припухлость . За полгода повторялось раз 8, я уже знала как сразу вправить и после не болело. Иногда при неловком повороте тела вступает в колено несильная тупая боль. При хождении по лестнице боли нет. Несильная ноющая боль в коленях и лодыжках, которую списывала на усталость. Рентгенолог написал заключение к снимку - деформирующий артроз коленного и голеностопного суставов 2 степени. На правой ноге, думаю тот же диагноз. Ревматолог сказал, что вторая степень с натяжкой, скорее первая, чему я конечно рада. В отпуске через дней 10 проходили все неприятные ощущения в голеностопе при ходьбе. Думаю, с таким диагнозом нужно срочно уходить с этой работы, тяжело стало выдерживать многочасовые хождения и стояния.
Прокомментируйте, пожалуйста, назначение и хотелось бы узнать какой все же степени артроз. Нужно ли лечиться, если я уволюсь, и у меня пройдут все симптомы?
Терафлекс 1т х 3 раза в день 3 недели, затем 1таб х 2 раза в день 3 месяца, Альфозол Са 1таб вечером 3 месяца, Амелотекс 1,5 в/м №5, Калмирекс 1,0 в/м №5, Физиотерапия – магнит Алмаг 7 раз, Денситометрия. Лечебная физкультура.
Нужно ли пить что-то для защиты желудка при приеме терафлекса? Боюсь за свою неоднородную печень . От витамина Д3 пропадает сон совсем. Я выписала Now Foods Кальций(цитрат) / Магний (цитрат) специально без него. Будет ли кальций усваиваться без Д3? Можно ли мне зимой немного на лыжах по выходным - километров по 5 или больше покоя? Возможно, причина в том, что я всегда довольно мало пила воды?
Почерк докторов я не разобрала совершенно. Буду благодарна, если прокомментируете.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.