Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2017, 04:35
mike1989 mike1989 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Дубна
Сообщений: 1
mike1989 *
Боль при прижатии руки к телу

Здравствуйте, последние дней 20 (после чего возникло напишу ниже) меня беспокоит следующая проблема:
Когда я прижимаю левую руку к телу (с небольшим усилием) или пробую подтянуться на перекладине, то появляется боль (похожая на мышечную) в районе подмышки, а точнее в месте крепления широчайшей мышцы или трицепса (точно понять не могу), в зависимости от угла поворота руки боль может идти ниже по трицепсу или широчайшей точно не пойму, где-то между рукой и телом, как отпускаешь сразу проходит. В других положениях как руку не напрягай боли нет, при нажатиях тоже не болит, щупал и руку и тело, правда широчайшую я сам толком прощупать не могу. Лимфоузлы в подмышке вроде не увеличены, не нащупал. Подвижность в плечевом суставе нормальная, могу свободно вращать рукой. Отека нет.
А теперь мои версия после чего это могло возникнуть:
Примерно за день перед этой травмой(?) я попробовал изометрические упражнения (это способ тренировки мышц/сухожилий при котором нагрузка идёт без или почти без сокращения мышцы, например очень медленное выполнение упражнения с отягощением или пробуешь порвать цепь, раздвинуть дверной проем и т.п.) т.е. заведомо не выполнимое для мышц усилие). Также я периодически подтягиваюсь по 20-25 раз, делаю упражнения с гантелями/штангой. Все это без фанатизма конечно.

P.S. и примерно в то же время я простудился, болело горло дней 5, сейчас уже прошло. Может это важно.

Что посоветуете для лечения и что это вообще может быть?
P.S. нагрузки я естественно исключил, уже дней 7 не подтягивался ни разу, но боль остаётся как была.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.