Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 14.07.2004, 14:11
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Уважаемый Олегович. А почему , а не .
И все же, Вы ведь понимаете, что большинство из Ваших оппонентов (и я тоже) гомеопатами не станут. Посему, с практической точки зрения наибольший интерес представляет вопрос, КОГО и С ЧЕМ и В КАКИХ СЛУЧАЯХ имеет смысл направить к Вам? Возможно, во мне просто говорит неудовлетвореность результатами работы своей и коллег вокруг. Полагаю, Вы не будете утверждать, что, если завтра (по щучьему веленью) вдруг гомеопатия станет базовой медициной, и в поликлиниках начнут дружно выписывать апис и т.д., все станут здоровыми?
P.S. Насколько я помню, связи в Н2О называются ковалентными.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): здоровый подход
  #227  
Старый 14.07.2004, 17:07
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Straus
Уважаемый Олегович. А почему , а не .
И все же, Вы ведь понимаете, что большинство из Ваших оппонентов (и я тоже) гомеопатами не станут. Посему, с практической точки зрения наибольший интерес представляет вопрос, КОГО и С ЧЕМ и В КАКИХ СЛУЧАЯХ имеет смысл направить к Вам? Возможно, во мне просто говорит неудовлетвореность результатами работы своей и коллег вокруг. Полагаю, Вы не будете утверждать, что, если завтра (по щучьему веленью) вдруг гомеопатия станет базовой медициной, и в поликлиниках начнут дружно выписывать апис и т.д., все станут здоровыми?
P.S. Насколько я помню, связи в Н2О называются ковалентными.
Уважаемый Страус!
Вы невнимательно читали посты Олеговича и Гомеодока! Если у Вас есть совесть, ВСЕХ больных, а желательно и ЗДОРОВЫХ, следует немедленно направить к гомео-Олеговичу для гомеолечения и гомеопрофилактики. Не дай Бог у кого-нибудь из Ваших близких родственников или кошек случится инфаркт, аппендицит или вирусный энтерит, вручайте им заранее купленный билет "Ярославль-Белореченск" и вперед за потенциированными шариками.

p.s. А подмеченные проницательным Олеговичем удивительные свойства воды связаны, как верно заметил Alexei, именно с ВОДОРОДНЫМИ межмолекулярными связями.
  #228  
Старый 14.07.2004, 17:18
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Red face

Цитата:
Сообщение от Alexei
Но меня удивляет слепая вера наших докторов, похоже, что в любую правдоподобную ахинею (гомеопатический бред). Во что верим дальше?
Это конечно удивительно, но только на первый взгляд. Надо просто смотреть КАКИЕ врачи верят в гомеопатию. От "традиционной отечественной" медицины со всеми ее ГБО, рибоксинами, физиотерапиями и иммуномодуляторами до гомеопатии один шаг. И в то, и в другое надо исключительно верить. Недаром же гомеопаты так вызверяются именно на нормальную медицину (в частности, EBM), а Минздрав им друг и защитник, так же как всевозможные ВАКи-БАКи и директора институтов РАН. В мутной водице, как известно, всякое ловится.
  #229  
Старый 14.07.2004, 17:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Во всяком случае, семейные психотерапевты довольно давно говорят, что беспокойство родителей способно не только "заболеть" младенца, но даже и уморить... Но тут гомеопатии место есть... в том случае, если ребенок обследован и его состояние не угрожает жизни. Отвлечь родителей ритуалом подсчитывания крупинок и соблюдения временных интервалов приема иногда очень нужно.
Очень верно. Сразу вспомнился "Secret Garden", история про мальчика, уложенного заботливыми няньками в постель и разучившегося ходить. Хотя сахарные шарики могут и не отвлечь, a усугубить ситуацию. Давая крупинки по часам, родители не расстаются с мыслью об исключительной болезненности своего ребёнка (впрочем как и выполняя назначения некоторых заботливых педиатров по лечению т.н. дисбактериоза и выдуманных неврологических нарушений).

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а): Про выдуманную неврологию точно. Мировой позор
  #230  
Старый 14.07.2004, 18:23
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Зоопсихологи много чего такого знают, но нам не рассказывают, потому как мы их не спрашиваем Нам людей обычно хватает.
ОГО!!! Вам проще поверить в наличие разума у животных, лишь бы не допустить возможности действенности гомеопатии!!!???
Теперь я понимаю смысл термина "железная леди"...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Про микропедиатрию вообще отдельная история. Кого лечят в этом случае эти сахарочки, еще надо посмотреть. Во всяком случае, семейные психотерапевты довольно давно говорят, что беспокойство родителей способно не только "заболеть" младенца, но даже и уморить... Но тут гомеопатии место есть... в том случае, если ребенок обследован и его состояние не угрожает жизни. Отвлечь родителей ритуалом подсчитывания крупинок и соблюдения временных интервалов приема иногда очень нужно.
Вот с микропедиатрами соевршенно согласен. Описываемое Вами наблюдаю регулярно. Особенно часто - при БА у детей.
А сахарочками лечим у детишек - фобии, дисбактериоза, экземы, пищевую аллергию, иммунодефицитные состояния....
Попробуйте сами - что Вам сахара жалко? С Вашей железобетонной убежденностью - может быть что-то и получится?
А мы уж по старинке, горошками.

Олегович.
  #231  
Старый 14.07.2004, 18:34
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Talking

Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
p.s. А подмеченные проницательным Олеговичем удивительные свойства воды связаны, как верно заметил Alexei, именно с ВОДОРОДНЫМИ межмолекулярными связями.
Поздравляю Вас, искатель чистой воды в мутном потоке отечественной медицины, Вы, кажется, еще один соискатель на Нобелевку! Новую методу избрели? Или новыуе качества водородных связей намедни открыли? Вот такого история еще не знала - получить премию, не получив диплома - конгениально!!!

Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Вы невнимательно читали посты Олеговича и Гомеодока! Если у Вас есть совесть, ВСЕХ больных, а желательно и ЗДОРОВЫХ, следует немедленно направить к гомео-Олеговичу для гомеолечения и гомеопрофилактики. Не дай Бог у кого-нибудь из Ваших близких родственников или кошек случится инфаркт, аппендицит или вирусный энтерит, вручайте им заранее купленный билет "Ярославль-Белореченск" и вперед за потенциированными шариками.
Ну наконец-то хоть кто-то признал мою уникальную значимость в возмоностях лечебного процесса... Тронут за все выступающие места...
Кое-где - даже смущен...
Но, простите, само понятие "гомеопрофилактика" - это уровень полного гомеопатического невежества! ПОЛНОГО! На здоровый организм наши препараты не могут воздействовать по определению!!!
И еще одно - а завидовать ПЛОХО-О-О-О...

Олегович.
  #232  
Старый 14.07.2004, 18:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Но, простите, само понятие "гомеопрофилактика" - это уровень полного гомеопатического невежества! ПОЛНОГО! На здоровый организм наши препараты не могут воздействовать по определению!!!
Олегович.
Я прошу прощения, а это что-такое? Это один Ваш коллега написал:
"Если Вы готовы принять "альтернативный" совет - в некоторых руководствах по гомеопрофилактике я встречал предложение давать 3-4 дозы (6-7 крупинок) нозода Rubella 200 с перерывом в 3-4 дня или 3-4 дозы Pulsatilla 30 так же. Видел и рекомендацию давать Pulsatilla 6 два раза в день в течение 7-12 дней."
  #233  
Старый 14.07.2004, 19:00
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Это конечно удивительно, но только на первый взгляд. Надо просто смотреть КАКИЕ врачи верят в гомеопатию. От "традиционной отечественной" медицины со всеми ее ГБО, рибоксинами, физиотерапиями и иммуномодуляторами до гомеопатии один шаг. И в то, и в другое надо исключительно верить. Недаром же гомеопаты так вызверяются именно на нормальную медицину (в частности, EBM), а Минздрав им друг и защитник, так же как всевозможные ВАКи-БАКи и директора институтов РАН. В мутной водице, как известно, всякое ловится.
Вот , Артемий! Как Вы правы - давно назрела потребность издания справочника "Кто есть кто в Российской гомеопатии"
Я был заведующим отделением ГБО. А Вы знаете что это такое? Вы знаете более эффективное средство лечения/спасения пациентов с анаэробной инфекцией? с печеночной недостаточностью? (кроме пересадки печени, естественно) с отравлениями СО, выхлопными, шахтными газами? А Вам что-нибудь скажет, например, что такое укус ядовитой змеи в лицо? Впервые в истории случай излечения после этого был зафиксирован именно в нашем отделении! Это, простите, в учебники вошло, по которым Вы учитесь (если время на такие глупости еще осталось...). Кстати, ваши ненаглядные америкосы не так давно рекламировали новую мобильную барокамеру. Забыли, верно, с Вами проконсультироваться? Вы бы им объяснили... Это все я от излишней скромности...
Или моя супруга - была заведующей отделением радиоизотопной диагностики областного онкодиспансера. И одновременно тащила на себе в единственном лице всю терапевтическую службу диспансера...
(Сертификат кардиолога, сертификат онколога, сертификат радиолога).
Вторая реально заработавшая в Сибири гамма-камера - ее заслуга!
Простите, что бы найти среди гомеопатов врача, не достигшего ранее успеха в аллопатии - это нужно очень постараться! Я таких, во всяком случае - не знаю. Хотя, есть несколько примеров, когда доктора уходят в гомеопатию прямо после окончания альма-матер... Но и в этом случае - базовые знания во базовой специальности - имеют место быть и регулярно возобновляются... Чего и Вам желаю. Если когда-нибудь все же рискнете стать лечебником, а не заниматься критикой с забора тех, кто реально работает.

Олегович.
  #234  
Старый 14.07.2004, 19:08
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Я прошу прощения, а это что-такое? Это один Ваш коллега написал:
"Если Вы готовы принять "альтернативный" совет - в некоторых руководствах по гомеопрофилактике я встречал предложение давать 3-4 дозы (6-7 крупинок) нозода Rubella 200 с перерывом в 3-4 дня или 3-4 дозы Pulsatilla 30 так же. Видел и рекомендацию давать Pulsatilla 6 два раза в день в течение 7-12 дней."
Мое мнение - это мое мнение. И далеко не всегда соотвествует мнению моих коллег... Аж самому жаль!
Но я уже писал, что по моему мнению - гомеопатия куда более искусство, нежели наука. А Вы видели сообщество художников, пришедшее к консенсусу по хоть какому-нибудь вопросу? В творениях моих коллег можно и не такое встретить... Хотя, с другой стороны, если исходить из положения, что здоровых в настоящее время нет по определения, возможно не так уж беспочвенны разговоры и о гомеопрофилактике? С другой стороны, по моим впечатлениям, такие разговоры обычно ведут специалисты "промежуточного" состояния. Еще не гомеопаты, но уже не аллопаты. И такие экзерсисы - скорее атавизм аллопатического мышления.

Олегович.
  #235  
Старый 14.07.2004, 19:26
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олегович!
Зачем спрашивать о дизайне, если Вы все равно не будете проводить испытаний? Я вовсе не собираюсь оставлять Вас и Ваших близких без куска хлеба, так что вопрос Вашего участия в подобном протоколе закрыт. Меня, как кардиолога, интересует, что именно Вы вкладываете в понятие "излеченный инфаркт"? И все же, что есть "инфаркт, подтвержденный документально"? А "крест животворящий" - это цитата из фильма.
Уважаемый Гомеодок!
Уверяю Вас, никто нас не зомбирует, Вас, надеюсь тоже. Что касается критических замечаний в Ваш адрес, то Вы чего ожидали, талонов на усиленное питание, проповедуя гомеопатические истины на аллопатическом форуме? Вы на секунду представьте, что будет если я на Вашем гомеопатическом форуме буду советовать Вашим пациентам: "Не слушайте их, лучше обратитесь к грамотному урологу, кардиологу и т.п." Между тем, Ваш коллега Евгений, он же Громобой именно такие советы и дает, искренне считая, что тем самым он привлечет к гомеопатам больше пациентов, уменьшив их количество у ненавистных аллопатов.
  #236  
Старый 14.07.2004, 19:27
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
...само понятие "гомеопрофилактика" - это уровень полного гомеопатического невежества! ПОЛНОГО! ...возможно не так уж беспочвенны разговоры и о гомеопрофилактике? С другой стороны, по моим впечатлениям, такие разговоры обычно ведут специалисты "промежуточного" состояния. Еще не гомеопаты, но уже не аллопаты. И такие экзерсисы - скорее атавизм аллопатического мышления.
Олегович.
То есть, по Вашему мнению, уважаемый Александр Олегович, гомеопат Александр Геннадьевич Коток, автор цитаты о гомеопрофилактике при помощи Rubella 200 или Pulsatilla 30 , - не полный гомеопатический невежа, а находится в "промежуточном состоянии"? Простите мне эти вопросы, но действительно трудно разобраться, кого же сами гомеопаты считают хорошими гомеопатами.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): за потраченное на штудии время
  #237  
Старый 14.07.2004, 19:28
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для Straus
Цитата:
Сообщение от Straus
Уважаемый Олегович. А почему , а не .
Кому мешает лишняя возможность подумать?

Цитата:
Сообщение от Straus
И все же, Вы ведь понимаете, что большинство из Ваших оппонентов (и я тоже) гомеопатами не станут. Посему, с практической точки зрения наибольший интерес представляет вопрос, КОГО и С ЧЕМ и В КАКИХ СЛУЧАЯХ имеет смысл направить к Вам? Возможно, во мне просто говорит неудовлетвореность результатами работы своей и коллег вокруг. Полагаю, Вы не будете утверждать, что, если завтра (по щучьему веленью) вдруг гомеопатия станет базовой медициной, и в поликлиниках начнут дружно выписывать апис и т.д., все станут здоровыми?
1. Не зарекайтесь! Жизнь, она по наблюдениям умных людей - большая и длинная... И в ней все бывает.
2. Лично я специализируюсь на аллергозах, особенно - на полинозах, их в наших крае - туча! И лучшее средство, что предлагается "научной медициной" - уехать на этот сезон куда-нибудь на Север... Или кенолог...
"Кого с чем и в каких случаях?"
- если Вам по какой-то причине захочется именно вылечить, а не подлечить Вашего пациента - отправьте его на консультацию к классическому гомеопату. Но факт, что он возьмется - есть ведь и не курабельные случаи, и, как я уже писал, уровень курабельности определяет для себя сам врач... Ведь именно он несет за пациента персональную ответственность.
- если есть свежие случаи хронизации - поможем почти всегда.
- если есть не слишком запущенные случаи хр. инфекции - то же. (тонзиллиты, гаймориты, синуситы, хрониосепсис и пр.)
- аллергозы - практически любые.
- часто - аутоимунные заболевания. Но - здесь обязательно под контролем ревматолога или эндокринолога. Скорее - в союзе - именно так привык работать я.
- часто болеющие дети (этот бич педиатрии!)
- псориазы, нейродермиты, экземы (очень сложные больные, но кто им еще поможет? Приходится браться, обычно помогаем, и без гормонов, без гравитационной хирургии)
- и, естественно, всевозможные функциональные нарушения, когда человек не ощущает себя здоровым, не может работать, но никто ничего у него не находит. Здесь - или гомеопатия, или качественная, реальная психотерапия - тот же гештальт...

Вообще, поймите. Гомеопатия - не панацея. Если где-то кто-то говорит другое - это неправда. Да, ее возможности заметно шире - именно в плане помощи хр. заболеваний - но это скорее стратегический выигрыш за счет идеологии. И очень большое, непомерное большое значение имеет уровень мастерства конкретного врача.
Это одна из причин, почему гомеопатия НИКОГДА не будет массовым методом. И чего нам никогда не простят... Увы.

С уважением - Олегович.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): За честное признание, что гомеопатия не панацея, и адекватный, ИМХО, спор.
  #238  
Старый 14.07.2004, 19:44
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Уважаемый Олегович!
Зачем спрашивать о дизайне, если Вы все равно не будете проводить испытаний? Я вовсе не собираюсь оставлять Вас и Ваших близких без куска хлеба, так что вопрос Вашего участия в подобном протоколе закрыт. Меня, как кардиолога, интересует, что именно Вы вкладываете в понятие "излеченный инфаркт"? И все же, что есть "инфаркт, подтвержденный документально"?
Всегда стремлюсь узнать что-то новое. Хотя - действительно - зачем спрашиваю? Из нескольких десятков статей приведенных DANA ULLMAN в ссылке из первых постов, г. Охотин посмотрел и охаял пару работ, тем самым дезавуировав так и не просмотренные прочие... Из нескольких десятков работ по подобного рода исследованиям из доклада Европейсекой комиссии участники форума НЕ ПРОСМОТРЕЛИ НИ ОДНОЙ - зачем что-то смотреть, когда результат ИЗВЕТСЕН ЗАРАНЕЕ!!!
Может и не известен - но крайне желателен. А уж как делать желаемое явью - нас учить не нужно?

И, простите, как кардиолог с кардиологом я говорить с Вами не могу... Не кардиолог я . Но вполне доверяю мнению коллег, в отделение которых я маму госпитализировал. А диагноз в истории болезни был именно такой - "острый инфаркт миокарда". И пленки ЭКГ его подтверждали. Другое дело, что через два-три дня на ЭКГ не регистрировалось даже следов инфаркта. Это да. Это повод для разговоров о возможной ошибке, о том, что и не было там никакого инфаркта, а была массовая галлюцинация ( а специалистов ее в остром периоде смотрело не мало - и главный специалист, и кафедральцы, и кардиологи из прочих больниц - я простите, всех на уши поставил - дело то каслось моей мамы! Впрочем, на форуме уже выдвинута удивительно свежая гипотеза о наличие разума у животных - как единственно реальная альтернатива признанию действенности гомеопатических препаратов у животных

Олегович.
  #239  
Старый 14.07.2004, 19:52
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Я прошу прощения, а это что-такое? Это один Ваш коллега написал:
"Если Вы готовы принять "альтернативный" совет - в некоторых руководствах по гомеопрофилактике я встречал предложение давать 3-4 дозы (6-7 крупинок) нозода Rubella 200 с перерывом в 3-4 дня или 3-4 дозы Pulsatilla 30 так же. Видел и рекомендацию давать Pulsatilla 6 два раза в день в течение 7-12 дней."
Извиняю от всей души!!! И даже - целую!!!
Александр Геннадьевич - гомеопат весьма опытный и уважаемый. Но - приведенный Вами фрагмент высказывания - (кстати - вне контекста, что как известно часто меняет смысл любой цитаты!) - личное мнение уважаемого г. Коток. Его конек - разбор полетов в теме иммунопрофилактика и вакцинация. И я вполне согласен с его мнением в плане отношения к вакцинам и подобному, но далеко не согласен с его экзерсисами насчет необходимости и возможности "гомеопрофилактики". Впрочем - это уже вопросы высокого пилотажа в теории гомеопатии. Простите, но начинать нужно все же с азов?

С уваженим - Олегович.

Комментарии к сообщению:
Stefany одобрил(а): За Александра Котока
  #240  
Старый 14.07.2004, 20:25
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry Подворотный хам

Товарищ Олегович!

Вы упрекаете других, что они просмотрели и охаяли всего пару работ, при том что сами читаете только названия. Вы демонстрируете невежество в простых медицинских вопросах, но хвастаетесь своими переаттестациями и терапевтическим стажем. Вы претендуете на понимание физики, химии и биологии, но ляпаете какую-то ерунду про необъяснимые уникальные свойства воды и не можете ответить на конкретные вопросы по фундаментальной работе. Вы утверждаете, что знакомы с системой Медлайн, одновременно признаваясь в незнании английского языка и демонстрируя полное непонимание того, что это такое. Вы упираете на отсутствие опыта и образования у оппонентов, но ничего не отвечаете по сути. Все ваши посты -- бесконечный блеф и словоблудие. И наконец Вы просто ХАМ. Ваш последний пост достоин подворотни, там вам и место.

Ваше участие в этой дискуссии создало удивительно приятную картину практикующего гомеопата: незнайки, хвастуна и хама.

Для меня любое участие в разговоре с вами невозможно, поскольку делает соучастником того хамства, которое вы позволяете себе по отношению в том числе к женщинам, Яне Студенцовой и проф. Г.А.Мельниченко.

без всякого уважения, Артемий Охотин.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Приятно присутствие на Форуме мужчины, способного одернуть хама и указать ему его место
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.