Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2020, 14:40
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Острицы повторно

Добрый день!

У ребёнка 5 лет около 2 месяцев назад обнаружили остриц. Начитавшись, что лекарства от них очень токсичны, дала таблетку Вермокс 100 мг только ему, однократно. Вроде бы зуд всё это время не беспокоил, но сегодня опять обнаружены острицы.

Подскажите, пожалуйста, что принимать нам и в какой дозировке:взрослые, дети 8 и 5 лет и ребёнок 2 лет.

Благодарю заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2020, 14:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про токсичность лекарств - байки. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2020, 12:39
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Благодарю за ответ! Начали лечение.

Но вот с гигиеническими мероприятиями... Я в полной растерянности, не знаю, за что хвататься, везде мерещатся яйца остриц. Вчера вымыли везде полы, поменяли постельное бельё, пропылесосили подушки, одеяла, диван,помыла двери, выключатели... Но сделать всё одновременно нет никакой возможности. Вот дети достают из ящиков одежду, кладут её на диван - нужно бегом его пылесосить? Достали игрушки, положили на кровать ли диван - всё заново? До одежды руки ещё не дошли, знаю, что надо её постирать и погладить, но в машинке - третья порция постельного белья крутится. Игрушки мою. Но мне кажется, это какой-то бесконечный цикл с этими яйцами, грязное соприкасается с чистым и я уже запуталась, что мне опять нужно мыть, что сначала, что потом и как долго существовать в таком режиме? Я только мою, готовить даже нет времени 🙈 Наверное, я что-то делаю не так... Но если через три дня ребёнок проголотит забытое мною яйцо острицы, которое вылетело откуда - то, -выходит, всё было зря? 😭 Может, добавить ещё тампоны с вазелином, чтобы уж наверняка? Не готова повторять такое каждые два месяца...

Простите за крик души.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2020, 13:43
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Добрый день! Возник новый вопрос. Два дня пили Немозол в таблетках, вся семья. Сейчас в кале у младшего ребёнка обнаружила немало живых особей. Это нормально? Если нет, то что нам делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2020, 13:46
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Не очень понятно написала. Курс ещё не окончен, сегодня будем пить третью таблетку по плану.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2020, 17:33
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Вчера закончили трёхдневный курс Немозола. Каждую партию таблеток (5 штук на семью) покупали в разных аптеках. Только что в стуле младшего ребёнка опять увидела живых остриц. Когда днём спал, поверила задний проход, вытащила двух мёртвых. У старших двух детей при осмотре не находила ничего, в туалет они как-то успевают без меня ходить, не видела, что там у них. Третий день продолжается бесконечная уборка, стирка и глажка. Мои силы на исходе. Неужели немозол везде поддельный? Или он нас не берёт?
Что нам делать, помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2020, 13:36
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Добрый день! Обновление. В последние три дефекации у младшего ребёнка не находила живых остриц, только одну или две мёртвых. Можно ли считать, что мы выздоровели?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.