Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2020, 19:11
Lizavettta Lizavettta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2020
Город: пгт
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Lizavettta *
Токсокара-лечить? Боли в животе.

Здравствуйте, мне 44года
Уже полгода мучает боль внизу живота, ниже пупка, расплывчатая. Боль практически постоянная. Облегчение бывает при физической работе и при долгой ходьбе, редко после хорошей дефекации. А так никакой закономерности больше не наблюдаю. В животе постоянно какие звуки и газы. Где то год назад начались запоры(макс2-3дня).Помогал прием пробиотиков. В марте этого года сдавала анализы на всех паразитов , что делают в инвитро. Тогда живот еще не болел.
Выявили Токсокару КП-3,3. Я перечитала ваш форум,решила буду пересдавать и наблюдать.
Дата взятия образца:
29.03.2020 09:45
anti-Clonorchis sinensis Ig G-отрицат.
anti-Anisakis Ig G-отрицат.
anti-Ascaris IgG-отрицат.
anti-Lamblia IgM-отрицат.
anti-Trichinella IgG-отрицат.
anti-Echinococcus IgG-отрицат.
anti-Lamblia IgA+IgM+IgG-отрицат.
anti-Opisthorchis IgG-отрицат.
anti-Toxocara IgG-положит.Коэффициент позитивности (КП) = 3,3


В связи с карантинной обстановкой трудно получить квалифицированную помощь, попадаю к молоденьким терапевтам, они говорят узкие специалисты не принимают и не дают направления. За все это время выявлены гастрит и принаки хр.колита(ФГС, Ректороманоскопия). УЗИ ГПДЗ и гинекологии все нормально, только есть камешки в желчном до 8мм.
Разными курсами принимала: Дюспатолин, Де-Нол, Омез, Закофальк, Энтерол, Тримедат, Фитомуцил, Бифиформ, Эвиталия.
Ничего не помогло. На ирригоскопию направления не дают.
Недавно пересдала на Токсокару, снижается:
Дата взятия образца:
11.12.2020 07:41
anti-Toxocara IgG-положит.Коэффициент позитивности (КП) = 2,37

Анализ на дисбактериоз меня вогнал в ступор, после столько выпитых пробиотиков –такой дефицит коли-лакто-бифидобактерий!?(условно-патогенной микрофлоры не выявлено)

Последний терапевт-мальчик ,не стесняясь, посмотрел в телефоне про Токсокару и выписал Немозол и Колофорт.
Пожалуйста, подскажите что мне делать, в каком направлении двигаться дальше? Может все таки пропить немозол?
Я уже так устала от этой боли, она не сильная, я бы сказала она нудная.
Посоветуйте хоть что нибудь.
Если получится прикреплю последние анализы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общ.jpg
Просмотров: 18
Размер:	624.7 Кб
ID:	211862

Нажмите на изображение для увеличения
Название: печеночн.jpg
Просмотров: 17
Размер:	640.2 Кб
ID:	211863

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дисбактериоз.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.38 Мб
ID:	211864
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2020, 20:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень антител к токсокаре ниже диагностического. У вас нет токсокароза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2020, 20:35
Lizavettta Lizavettta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2020
Город: пгт
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Lizavettta *
Елена Евгеньевна, спасибо,
может посоветуете что делать дальше? какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2020, 21:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к гастроэнтерологу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.