Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.11.2016, 14:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,102
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зентел назначают на 7 дней. Таблетку можно дробить. Для достижения нужной терапевтической концентрации препарата нужно принимать суточную дозу целиком, не деля на 2 приема.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2016, 19:47
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна, поняла . Приступаем к бою с лямблиозом.
Детей начали лечить,плюс на ночь пол таблетки леводексы и больше ничего , кроме альбендазола
Достаточно ли нам назначила врач ? Лишь леводексы - пол таблетки на ночь?

Кстати , только открыв посылку увидела , что прислали не Зентел а ZYBEND. Я полагаю это Индийский дженерик , ( альбендазол).

Скажите , правда ли, что бильтрицидом можно лечиться только дважды в жизни?
Почему?
Я ложусь в стационар только на следующей неделе- там говорят 25 Мг на 1 кг веса купить надо , судя по инструкции эта доза маловата . Если уж пить , то максимально возможную для меня дозу...

10 лет назад я отлично перенесла бильтрицид. Врач отказывается повышать дозу, ссылаясь на токсичность препарата, попробую ещё договориться , но хочу узнать ваше мнение . Мой вес 56 кг - сколько мне на мой вес оптимально выпить таблеток ?

Я думаю куплю сколько вы скажете , а на месте договорюсь попробую .
Сама точно не буду дома пить, все таки уже не 20 лет , мало ли что

И ещё насколько оправданы тюбажи во время лечения? Желчегонные ? За границей это вроде не используют так активно.

И последний вопрос - столько перечитала противоречивой информации на форумах - меня уверяла врач , которая лечила давно меня , что описторхи на период применения бильтрицида ослабляют свои присоски и поэтому их можно выгонять желчегонными , и мол через какое то время они снова становятся активными

Не принимаю Как они это проверяли , ведь единственный критерий эффективности - отсутствие яиц в исследуемом материале ...
Это правда про ослабление присосок? или все таки бильтрицид их убивает? ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2016, 13:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,102
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи у вас там тяжело бредят про присоски и пр. Билтрицидом лечиться можно столько, сколько нужно. При описторхозе доза расчитывается как 75 мг/кг. 25 мг - это в международных руководствах, где весь опыт основан на лечении от виверринового описторхиса.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.11.2016, 14:45
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна ,
про "тяжело бредят " это чистая правда

да , вы подтвердили мои предположения про расчет .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2016, 18:59
annavera annavera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 13
annavera *
Елена Евгеньевна , так как меня сильно беспокоит вопрос диагностики описторхоза у детей , вразумите меня по тому , какой анализ , кроме кала можно сдать ? я прочитала , что кровь на антитела .
вот вычитала : "В норме антитела к возбудителям описторхоза в сыворотке крови отсутствуют. Печеночный трематодоз на ранних этапах протекает в форме острой аллергической реакции, при этом в анализе крови отмечаются высокие показатели эозинофилов, на поздней стадии, когда преобладают симптомы поражения гепатобилиарной системы, эозинофилы в крови умеренно повышены или находятся в пределах нормы. В качестве методов серологической диагностики описторхоза широко используется ИФА и РПГА, позволяющие диагностировать заболевание на ранних этапах развития патологического процесса, до начала откладывания паразитами яиц. В начале заболевания эти методы считаются единственными способами лабораторной диагностики. При переходе болезни в хроническую форму ИФА и РПГА рассматривают в качестве вспомогательных анализов."

правильно ли я понимаю, что при обнаружении повышенного количества антител мы можем судить косвенно о том, что человек заражен . А если нет повышения , то нет оснований беспокоиться .

и еще что можно в крови еще посмотреть на предмет поиска описторхоза , кроме антитела ИФА к описторхозу?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.11.2016, 19:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,102
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По стандарту диагностики, результат ИФА должен быть подтвержден анализом кала или дуоденального содержимого.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.